Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

чертежи. Полетит ли этот самолет?

Re: чертежи. Полетит ли этот самолет?

genia1991 написал(а):

можно спросить. а почему потом нельзя ее настроить.

.   Женя,может так случиться ,что вам просто уже неначем будет настраивать ЦТ в виду того что самолёт бедет  разбит. Зачем же нам это надо ? Обычно в чертежах указывают ЦТ . Или прямо на чертеже ,когда он в масштабе 1:1 или в процентах САХ что очень удобно . Но как показала лётная практика для первых полётов центровку желательно ставить 25 - 27 %.Это передняя центровка.При такой центровке и летать комфортно. А когда научилась хоть мало мальски в воздухе держаться ,потом можете и с центровкой поиграться.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: чертежи. Полетит ли этот самолет?

Допишу . Согласно программе нашего админа  получается 25% это 51.25 мм от передней кромки. 27 % это будет 55.35 мм от передней кромки .

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: чертежи. Полетит ли этот самолет?

Всё-таки хотелось бы увидеть результат, если не видео полёта, то хотя бы фото получившегося. Много раз было так - человек заявляет о постройке, форумчане накидывают советов, а от спрашивающего ни ответа, ни привета, в смысле не видно, что сделал - либо просто бросил начатое, либо это элементарное неуважение.  По этой причине я не отвечаю на вопросы до появления первого фото постройки.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: чертежи. Полетит ли этот самолет?

sergey написал(а):

Re: чертежи. Полетит ли этот самолет?

Всё-таки хотелось бы увидеть результат, если не видео полёта, то хотя бы

Ладно Серёга не будем судить строго.Мне кроме как написать пока ничего и делать нельзя.Обширный инфаркт. Да и сам я такой же .Задаю вопросы ,анализирую, строю модель в голове.Бывает довольно долго ,а потом бац,команда ,прямо из под сердца. Пора.И модель рождается на глазах, и на одном дыхании. Может быть и Жека такой же.Посмотрим.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: чертежи. Полетит ли этот самолет?

Игорь, да ты что!  Искренне желаю скорейше поправиться! А любимое хобби здесь поможет  лучще сотни докторов - это я тебе точно говорю, на себе испытано!

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: чертежи. Полетит ли этот самолет?

Сереж спасибо.Сам хотел взлететь. Нужно посмотреть что со мной стало.Очень сильно пострадала память.Я знал на память очень большие произведения ,к примеру про Федота стрельца.Напрочь отбило. А таких произведений я знал десятки.Посмотрю как полёт.Хотя где то в внутри уже понимаю что о пилотажках можно забыть. Опять с нашей народной Цесенки и начну.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: чертежи. Полетит ли этот самолет?

извини. не увидел что на форуме появилась 3 страница. обновляю 3 день и думаю никто не пишет smile
только заметил и перешел на 3 стр. спасибо НЕМО (Игорь) за центровку.
Все выходные ходил по строительным магазинам. Половина конечно было закрыты. Но в интеренете тоже глянул потолочку. цены немного огорчили .дороговато как для начинающего.  обязательно испорчу что то. но надо брать что делать.
Кстати 4 мм. вообще не нашел такой толщины. Но и это не остановило. буду значит покупать 3мм и делать с нее. только найду что бы не очень дорого получилось.

чертежи доделал. дорисовал шпангауты. немного почитал как клеить потолочку и по сборки самолета. Просто взять за неделю и сделать. так не смогу )
Набираюсь опыта и потихонько строю схемы в голове.
За месяц тоже не соберу )
даже из за нехватки времени + начну делать электронику на ардуино там обязаельно намучаюсь. хотя тестил с 1 серво и джостик. вроде работает но сыро очень.
заказал вчера. двигатель. регулятор. кабанчики. рейку для крыла и еще что то. надо глянуть )
чертежи хочу так дорисовать что бы потом только вырезать их и не думать что надо что то  мерить еще.
Ошибся с углом крыла. Вместо 5 градусов чуть больше получилось. Исправлю )
Просто хочу что бы все было продумано и доработано и понимать все до конца что я делаю )
И мне очень интересно принимать участие во всем этом а не просто взять чертежи . не разбираться а сразу делать. а потом уже решать ошибки smile
лонжероны упростил. скидываю чертеж. угол исправлю чуть позже )
руль высоты 6 мм сделал
http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/23774/mini_01102019-1710_Snimok.JPG

genia1991
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
45 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: чертежи. Полетит ли этот самолет?

немо написал(а):

Допишу . Согласно программе нашего админа  получается 25% это 51.25 мм от передней кромки. 27 % это будет 55.35 мм от передней кромки .

если правильно понял то передняя кромка (носок крыла. вроде есть такое еще название но не уверен smile ) будет примерно в этом месте находиться. Скидываю картинку. Правая метка. это я просто обозначил как я ее замерял

http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/23774/01102019-1721_Snimok.JPG

genia1991
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
45 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: чертежи. Полетит ли этот самолет?

сделаю еще обдув регулятора воздухом. а то постоянно слышу что горят они часто (
на первом чертеже на шпангауте (моторамме) это я просто примерно обозначил где будут отверстия для воздуха. а в хвосте или по бокам фюзеляжа он будет выходить. но это думаю не сложно будет сделать. оставлю это на потом.

genia1991
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
45 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: чертежи. Полетит ли этот самолет?

немо написал(а):

sergey написал(а):

Re:

.Мне кроме как написать пока ничего и делать нельзя.

выздоравливайте !

genia1991
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
45 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: чертежи. Полетит ли этот самолет?

Женя,на рисунке,у тебя полка под крылом.. Так не делай,ты эту полку отпусти ниже,и делай её цельной от задней кромки крыла,до первого силового шпангоута. Вот тебе сколько места двигать аккумулятор.Не могу пока фото тебе показать Я сейчас у супруги ,домой доберусь дай бог,а то у меня тут только планшет супруги,мне очень тяжко на планшета работать. По центровке,ты правильно начертил.Спасибо за пожелание.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: чертежи. Полетит ли этот самолет?

Моё мнение, судя по рисунку в первом сообщение, центровка будет 30% САХ .
Более точно можно сказать. зная точные размеры , то есть чертёж со всеми размерами, а также углы установки крыла и стабилизатора.

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
236

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!