Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

RC Servos Rod Regulator 2.1mm For RC ModelMatek Systems F4 F405 Mini Flight Controller Integrated OSD 32K Gyro 32M Flash 20x20mm for RC Drone FPV RacingFly Bear FX-802 FX-805 FX-807 2.4G 2CH 310mm EPP RC Glider Airplane RTF2.4G Multiprotocol TX Module For RadioLink AT9 Transmitter Upgraded Mini DLG 950mm / 980mm Wingspan No-power Hand-launched Glider KIT With Servos Frsky ACCST Taranis Q X7 Transmitter Spare Part 7.2V AA 2000mAh NiMH Battery for RC Drone FPV RacingAerial Master CT582 5.8G Diversity Receiver Multifunctional Spectrum Analyzer for FPV RC DroneTransTEC Frog Lite 218mm Carbon Fiber 4mm Arm X Frame DIY Frame Kit RC Drone FPV Racing Multi Rotor

RC Магазины

4 PCS 22XX Series Motor Silicone Anti-vibration Pad in for RC Drone FPV Racing Drone3mm/3.17mm Aluminum Bullet Prop Adapter Propeller Holder For Brushless Motor PropMulti Protocol TX Transmitter Module Case for FrSky FlySky TransmitterP47 2.4G 4CH 6-Axis Gyro EPO Easy Flying Trainer Warbird RC Airplane RTF5.8G 600mw 5km Wireless AV Transmitter TS832 40CH + RC832 Receiver 48CH For FPVJJRC H16 YiZhan Tarantula X6 WLtoys V666 V686G V222 XK X251 5.8G FPV 720P Camera With Monitor C4002 1/12 4WD 2.4G High Speed Radio Fast Remote Control RC RTR Racing Buggy Car Off Road9 In 1 40W Electric Solder Soldering Iron With Iron Stand Desolder PumpX-uav Mini Talon EPO 1300mm Wingspan V-tail FPV Plane Aircraft Kit FLCOS 720*540 Colord Micro Displayer Monocular VR Video Goggles Mini Monitor for RC Drone

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Выходные полеты

Выходные полеты

Впереди 9 дней карантинных выходных.
Как потратите - будете летать или строить? ,-)

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
30199 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выходные полеты

Самоизолироваться. Летать не на чем : ONBO 1500 3S сдохли- с 3.8 в стоят и заряд не берут.№ зарядки пробовал.НУЛ, попал я с этими гадюшными аками : 2 сразу сдохли в первый год, 2 оставшихся "сохранил".

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
1569 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я буду облётывать нового бутербродного Мустанга, если не запретят выход из дома - не удержался, этой зимой опять сделал мою самую любимую авиамодель на смену ветерану ( на фото слева), сделанного в 2010 году, сразу после Цессны 150, на которой научился летать.  Какой адреналин был после верхнеплана! Сколько раз падал и восстанавливался!  Теперь отправляется на заслуженный отдых в мой музей авиамоделей, выведенных из эксплуатации - в гараж.

https://yadi.sk/i/CVA-r9GiR4ZQQQ
Чтобы открыть фото полностью, надо нажать справа вверху на 3 точки, затем на "Открыть оригинал"

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
1598 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Всем привет!
Вчера облетал новый самолетик - Микро Ангела. Кааайфф ))))
Ветер правда наяривает уже неделю, не меньше 5-6м/c. Но всё равно прикольно!

ilyk
Илья
Ученик пилота
ranks
useravatar
12 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я решил - буду сидеть дома, сколько скажут, столько и буду сидеть. Прежде всего думаю о своих пожилых родственниках, которым ношу продукты, чтобы им не занести заразу.  Ну а в магазин ходить, это необходимость.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
1598 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я думаю, от прогулок нет вреда, если они не сопряжены с контактом с другими людьми. На пути от меня до поля кнопка лифта, кнопка домофона и ручка подъездной двери.
Главное - не забыть одеть перчатки и не трогать лицо. Потом зигзагом по двору, в машину и там выдыхаем )
Живу в маленьком городке, нет проблем держать с людьми дистанцию.
А так, конечно, весьма пугающая история с этим вирусом, всем надо быть аккуратнее..

ilyk
Илья
Ученик пилота
ranks
useravatar
12 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

sergey написал(а):

Я решил - буду сидеть дома

Пишу в одной группе. Хорошая погода .Люблю такую.
- Что ж тут хорошего ? Холодно ,ветер ураганный ,не полетать,дождь.
- Сижу в мастерской ,тепло ,светло ,жариться мяско на электрошашлычнице ,горилочка,и делаю крыло на Цесенку  !  smile

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1417 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

немо написал(а):

,тепло ,светло ,жариться мяско на электрошашлычнице ,горилочка,и делаю крыло на Цесенку  ! 

Ну я только ЗА такой карантин! smile

ilyk,
Да, если подойти к этому разумно, наверное, можно съездить полетать.  Я живу в почти миллионнике в центре города, поэтому поостерегусь.

Ангел отличный получился!  Я всё собирался его сделать, но так и не собрался, в сторону полукопий истребителей ушёл - очень они мне нравятся.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
1598 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

sergey написал(а):

ilyk,
Да, если подойти к этому разумно, наверное, можно съездить полетать

С полетами совсем нет проблем.Ехать совсем никуда не надо. Можно в огород пойти ,можно за огород ( Сразу речка . Пускаю катера и гидросамолеты) Можно на улицу выйти  полетать. В деревне меж домами места хватает. Это я написал ,что нормальный человек ,найдет чем заняться .

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1417 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Облетываю бипланчик. В ветер тяжеловаато,сносит. Пока увеличил выкос вниз,прет его ввысь постоянно.Без элеронов летать только в штиль или до 3м\с. Нашел чертежики нового бипа с элеронами и весом до 200гр.Буду распечатывать и делать.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
1569 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Сегодня рекорд личный поставил - 1600 метров высоты. Летал на аппарате, который в статье "по мотивам тяни толкая".  Видео 5,8, 600 милливат, очки ечайн 100. Тяжело далось, какие бы батарейки не пробовал - результат одинаков. Липошки, что 2200, что 3000, высота одинакова, на меньшей емкости веса меньше, подьем быстрее. Сначала попробовал на липо2200, поднялся до 1км за 6 минут, дальше емкости не хватило. Поставил лиионку, 2p, в 2 раза тяжелее чем первая батка, поднимался 20 минут до 1,5км. Заряда оставалось еще достаточно, но максимальный ток уже не поднимался выше 7 ампер, а это у меня всего треть газа на нормальной батке.

Slawakuzmich
Ученик пилота
ranks
useravatar
80 Сообщений
Дата рождения 

Всем доброе, теперь как сотрудник - работник аэропорта Шереметьево сижу дома в отпуске по указанию правительства. На улицу только с собаками и продуктами. Не летал с июня 19 года ток как переходил со старой работы на новую. Сейчас готовлю параплан 3 метровый и подарили пилотажевский 1,5 су-29. Если карантин продлиться постановлю Ская и Х8.

ПС не по теме кто видел в Москве 3-6 мм депрон или его аналог ?

ПС Всем здоровья и благополучия.

СПС

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
2752 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9720
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
185870
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9350
Последним зарегистрировался:
raimo
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
237

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) По мотивам МиГ-8.
2) Большие БПЛА
3) С улыбкой о моделях
4) Не модельный юмор 2
5) Какой пульт выбрать для RC самолета
6) Интересности с АлиЭкспрес
7) Арлекин IV - карбон + ЕРР разнотяг.
8) 28 мая День пограничника!
9) Чем заняться на карантине
10) Скидки на RC товары
1) Большие БПЛА - авиамодели
2) Арлекин IV - карбон + ЕРР разнотяг. - Обсуждение изготовления Aрлекин IV. Ответы на вопросы
3) По мотивам МиГ-8. - Летающая модель из потолочки по схеме "Утка".
4) Царь Феникс - Volantex 759-3 phoenix 2400 - Размах крыла 2.4 метра!
5) Дрон для новичка - подборки комплектов
6) Самый дешевый фрезерный станок - полноценный фрезер
7) Продам Bixler 1400мм самолёт, 2шт,1 новый, 1 б\у. - г.Железнодорожный
8) Cessna 404 - Цессна 404, от проектирования до создания )
9) Авиамодели с ДВС от триммера и бензопил - Нестандартные ДВС
10) Редукторный квадрокоптер - Создание квадрокоптера с редуктором б/к моторов