Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

FTC HUNTER 680mm Wingspan EPP Delta Wing FPV Racer RC Airplane PNPJJRC H48 MINI 2.4G 4CH 6 Axis 3D Flips RC Drone Quadcopter RTF2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CTRF6936 4-IN-1 Multi-protocol STM32 TX Module With AntennaiRangeX iRX6 Multiprotocol TX Module for Flysky FS-i6 i6x Transmitter2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With AntennaEachine Wizard X220S FPV Racer RC Drone Omnibus F4 5.8G 72CH 30A Dshot600 2206 2300KV 800TVL CCD ARFRealacc Motor Grip Pliers For RC ModelsWLtoys 24438B 4WD Dual Steel Ring Servo Climbing Double Steering Gear Frame RC Car

RC Магазины

2.4G Multiprotocol TX Module For RadioLink AT9 Transmitter BrotherHobby Avenger 2507 1850KV 2450KV 2700KV 4-6S Brushless Motor 7''Prop for RC Multirotor FPV Racing DroneiRangeX iRX6 Multiprotocol TX Module for Flysky FS-i6 i6x TransmitterWright Flyer1903 Balsa Wood 510mm Wingspan Airplane Model KitFrsky Taranis X9D Plus Transmitter Parts Mainboard Motherboard for RC Drone FPV RacingGoshawk T-45 950mm Wingspan 64mm EDF Jet EPO RC Airplane KitRocHobby Waco Yellow 1030mm Wingspan Biplane RC Airplane PNPMatek Systems BetaFlight F405-CTR Flight Controller Built-in PDB OSD 5V/2A BEC Current Sensor for RC DroneParallel Board XT60 V3 Parallel Charging Board  for Imax B6DC 12V 6A Power Supply Adapter EU&International Three Pin Plug for IMAX B6 Balance Charger

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Арлекин IV - карбон + ЕРР разнотяг.

Арлекин IV - карбон + ЕРР разнотяг.

Andrey Rakhmanov
Ученик пилота
ranks
useravatar
12 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Арлекин IV - карбон + ЕРР разнотяг.

Андрей. Модель ваша очень интересна,но в таком размере мне проще сделать за вечер Вжика  и на следующий день уже облетать  .Старому Вжику недавно отрезал половину и за вечер нарастил новую морду. Тоже в строю и летает. Сейчас запускаю прямо перед домом и сажу на пятачке... Очевидно, что Ваша модель будет прототипом большой модели ? Просто столько карбона и труда ....да еще и ЕРР.. КРыло плоское , а если уже используете ЕРР,то может резануть плосковыпуклым,тогда не надо столько усиления,скорость будет поменьше . Просто нет у меня  сейчас 2 шт одинаковых 2205С, все давно перемотаны и по-разному. Слепил бы из интереса Вашего Арлекина  с профилем Вжика и 2-я моторами ..НО нужна цель -для ЧЕГО? Для ФПВ у меня есть Цесна 150 1,4м размахом, еще собираюсь Альбатроса собрать,как у Нэмо с 2м размахом.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
1571 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Ну, целью может быть посмотреть как летают 2-х моторные пилотажки. Да на Вжик тоже можно поставить 2 мотора и смеситель я еще не разу не летал на 2х моторной классике.

Andrey Rakhmanov
Ученик пилота
ranks
useravatar
12 Сообщений
Дата рождения 

Андрей. Летающее крыло- не пилотажка в моем понимании. Пилотажка имеет крыло,стаб и киль. Пилотажки 3D  от классики отличаются большими рулевыми поверхностями и более задней центровкой.Но с 2-я моторами пилотажек я не видел.Видел пилотажку в реалии с реверсивным мотором в полете -это нечто..

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
1571 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Да - я ошибся - Вжик это крыло. Я проектировал Арлекин I начиная вот с этого крыла http://cdn1.parkflyer.ru/ru/blogs/view_entry/9517/. Перенос мотора в середину дало ему маневренность. Но 2 мотора лучше чем один smile.

Andrey Rakhmanov
Ученик пилота
ranks
useravatar
12 Сообщений
Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9728
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
185931
Сообщений на этой неделе:
9
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9366
Последним зарегистрировался:
dolphin2403
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
321

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) kesl
2) Не модельное но прикольное
3) Проблема с прошивкой Pixhawk 2.4.8. (ERROR: No Response from board)
4) Нужно подклеить плёнку на плёнку и на фанеру, каким клеем?
5) Помогите новечку собрать
6) Надо больше золота!!! (с)
7) Движок от триммера на авиамодель
8) Ranger EX 757-3
9) Интересности с АлиЭкспрес
10) Токарник для моделиста
1) Проблема с прошивкой Pixhawk 2.4.8. (ERROR: No Response from board) - При попытке прошить полетник выдает ERROR: No Response from board
2) Нужно подклеить плёнку на плёнку и на фанеру, каким клеем?
3) Токарник для моделиста - настольный
4) Сравнение топовых видоочков - впечатления от реальных полетов
5) Аэродинамическую трубу, домашнюю, настольную планирую построить. - постройка аэродинамической трубы
6) Помогите советом. - Блок ВЧ. ФАЛЬШИВКА или нет ?
7) FS-iA6B + контроллер полета F4 через i-bus / проблема с подключением - FS-iA6B + контроллер полета F4 через i-bus
8) Здравствуйте , можете подсказать как рассчитать подъемную силу крыла и
9) Большие БПЛА - авиамодели
10) Арлекин IV - карбон + ЕРР разнотяг. - Обсуждение изготовления Aрлекин IV. Ответы на вопросы