Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With AntennaSkyhunter 1800mm Wingspan EPO Long Range FPV UAV Platform RC Airplane KITAnniversary Special Edition Martian 215 215mm Carbon Fiber RC Drone FPV Racing Frame Kit 136gFrSky Taranis X-LITE 2.4GHz ACCST 16CH RC Transmitter Red Black for RC Racing Drone Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 TransmitteriRangeX iRX-i6X 2.4GHz 10CH AFHDS 2A RC Transmitter With A8S ReceiverJinxingda JXD JD805 WIFI RC Tank With Camera Real Time VideoC1 Chaser 1200mm Wingspan EPO Flying Wing FPV Racer Aircraft RC Airplane KIT

RC Магазины

Последние комментарии

4-Point Aluminum Servo Arm Horns for RC ModelsiRangeX iRX-IR8M 2.4G 8CH Multi-Protocol Transmitter With PPM S.BUS Mini ReceiverSunnysky New V2216 KV650 KV800 KV900 Brushless Motor For RC ModelsOriginal SKYRC 15V 4A 60W Power Supply Adapter for SKYRC IMAX B6/ B6 mini Balance ChargerSonicmodell HD Wing 1213mm Wingspan EPO FPV Flying Wing RC Airplane PNPXK K123 6CH Brushless AS350 Scale RC Helicopter RTF Mode 2301 1/16 2.4G Electric Dual Motor RC Racing Boat Kids Children Toys2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With AntennaEV-PEAK CD3 2X200W 25A Dual AC/DC 1-6S Lipo Battery Balance Charger Discharger With Touch Screen80 inch Monocular Mini Micro Display HD Night Vision with Headband Goggles AV Series for FPV Monitor

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Чиль - планер для начинающих

Чиль - планер для начинающих

Всем привет!
Открываю новую тему по постройке небольшого планера-тренера для начинающих моделистов. Обзор будет состоять из последовательной серии видеороликов на YouTube, показывающих процесс постройки с комментариями и пояснениями.
Первый ролик будет доступен по ссылке ниже. Параллельно снимается аналогичная серия роликов на ту же тему, но она будет на английском языке, и будет в открытом доступе на канале RC-WORKSHOP.
Парочка видео с этого канала уже выкладывалась здесь на форуме, в разделе судомоделей и в ветке YouTube.
Почему будет две серии видео на двух языках - объяснено в первой части.
Комментарии, советы, вопросы - приветствуются! Чертежи модели будут в последующем доступны для скачивания.
Ссылка:

Продолжение следует...

Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
1471 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чиль - планер для начинающих

Подписался на тему... Давно хотел собрать планер. Чертеж бы посмотреть...

A-street
Александр (Волгоградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
1962 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Есть эскизы модели. Не хотелось бы называть их чертежами и выкладывать, так как скорее всего в процессе постройки будут корректировки...

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
1471 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

И ссылки на электронику не мешало бы...

A-street
Александр (Волгоградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
1962 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Привет,Юрий . Просмотрел видео до конца...Честно, начало сразу напомнило Алнадо,правда видимо в их будующем необозримом :в каждой серии они говорят,говорят и с каждым разом все больше говорят и потом начинают строить...и строят до конца серии. Теперь быстро мышкой перехожу на строительство не слушая вступления.В возрасте начинаешь ценить время. Без обид -классика жанра :

и т.д...Минус этого видео-далеко расположена камера.Если бы я снимал,то с такого ракурса у меня объясняла бы все молоденькая девушка в купальнике бикини. Думаю смотрели бы не только моделисты. На дядьку смотреть нет смысла.Лучше  бы камера снимала стол, руки,материал. Ваши модели очень интересны и отлично летают.Петр Владимирович с форума  rcdesign.ru ярый поклоник  Чирка и каждому начинающему его советует сделать. Жду следующую серию,ибо заинтриговали-я так и не понял как будет выглядеть планер,понял только что с названием Вы определились.(Или  "просмотрел" двигая ползунок мышкой.)

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
1581 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Следующая серия. Ссылки на покупные элементы будут.

Shurik-1960 написал(а):

я так и не понял как будет выглядеть

В первом видео показаны: мой построенный ранее планер, а также три других, покупных. Выглядеть будет планер примерно так, как мой ранее построенный.
При съемках процесса постройки вы будете видеть главным образом стол и руки.
Продолжение следует.
PS. Ролики Алнадо смотрю. Модели строят интересные. Но в плане показа именно процесса постройки мне представляется более правильным подход от Julius Perdana из Индонезии. Вот пример:

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
1471 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Shurik-1960 написал(а):

Если бы я снимал,то с такого ракурса у меня объясняла бы все молоденькая девушка в купальнике бикини.

Вот девушка. Хоть и не в бикини...

Этот ролик уже выкладывал здесь в разделе судомоделей.

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
1471 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Здравствуйте, Юрий!   Давно вас не было на форуме.  Я буду смотреть ваши ролики, надеюсь, почерпну для себя какие-то новые моменты и технологии.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
1607 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

sergey написал(а):

Я буду смотреть ваши ролики

Сергей, приветствую, спасибо!

Вот ссылки на комплектующие:
Мотор:
https://aliexpress.ru/item/32827328519. … web201603_
Регулятор хода:
https://aliexpress.ru/item/32914844640. … 1577523527
Серво:
https://aliexpress.ru/item/629392186.ht … 1577523527
Винт 7х3.5:
https://aliexpress.ru/item/33036329175. … 1577523527
Кабанчики:
https://aliexpress.ru/item/32856366280. … 1577523527

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
1471 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Юрий, вы моторы Sunnysky использовали? Как они по качеству?  Судя по цене, должны быть неплохие. Я бы взял на пробу среднего размера.
Только для начинающих я бы обозначил, мотор с каким KV под такой винт надо брать. Я бы взял 1800 и 2-х баночную батарею.
Регулятор я бы взял помощнее  - на 20 ампер, с запасом (  не забываем, что китайские амперы зачастую сильно отличаются от обычных  smile   )

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
1607 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Моторы Sunnysky использовали и я, и мои товарищи. Правда, это моторы побольше и помощнее. Класса 2216. Показали себя неплохо.
Регулятор на 10А стоял на предыдущей версии планера и проблем не создал, даже с 3S батареей. Но полное сочетание мотор (со своим kV) - винт - батарея требует более детального анализа.
Обещаю дать примерные расчеты. Компьютерным программам не доверяю. Но не потому, что они врут. Возможно они дают правильные результаты. Просто не знаю кода (методики расчета), а "черные ящики" не люблю.

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
1471 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Доброе, Юр привет. Что то захожу на твой канал а видео обучения нет там, последнее 3 недели назад.
Сам давно слежу за каналом твоим а тут смотрю обучающее первое аж 12 вышло а на канале не видноих

СПС

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
2755 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9756
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
186198
Сообщений на этой неделе:
22
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9417
Последним зарегистрировался:
Sergej65
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
484

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Andrey Rakhmanov
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Снегоходы
2) Интересности с АлиЭкспрес
3) Надо больше золота!!! (с)
4) Скидки на RC товары
5) Чиль - планер для начинающих
6) Починка XK A800 4CH 780mm
7) Аэродинамическую трубу, домашнюю, настольную планирую построить.
8) Художественные короткометражки
9) анекдоты про авиацию
10) Журналы Моделист-Конструктор 1988-2011
1) Снегоходы - всякие разные самодельные и не очень
2) Починка XK A800 4CH 780mm - проблема сервомашинки - как достать и починить
3) Журналы Моделист-Конструктор 1988-2011 - Сканы журналов
4) Продам Авиамодельные комплектующие - Продам залежи авиамодельной комплектухи
5) Чертежи 1500 моделей - Чертежи
6) Чиль - планер для начинающих - Обзор постройки небольшого планера в серии видеороликов
7) Продам - Продам калильный двигатель MOKI-10-RC
8) Колесный пароход - Радиоуправляемая модель колесного парохода
9) Р\с мотопланёр, стилизованный под самолёт - К какой категории относится данная модель ?
10) Чертежи