Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Parrot Disco 4g mode.

Re: Parrot Disco 4g mode.

Я понимаю - жаль, что ответа не будет, подождем лучшего времени.

vytas121
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
15 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Parrot Disco 4g mode.

vytas121 написал(а):

как настроить программу GLYMPSE чтобы можно было видеть где находится PARROT DISKO в текущий момент времени ?

С глимпсе шило. Это же импортное app. Его невозможно привязать к российскому номеру сотового. Надо поискать аналоги. Приложение, для отслеживания сотового телефона (модем 4g по сути это и есть такой телефон). Я не пользуюсь глимпсе. У меня на крыле стоит тигромух. Как вариант можете купить хотя бы гпс гсм трекер. Например, для собак типа d69. Он весит всего 30гр и работает со своим отдельным приложением. Там есть не только точка положения трекера на карте, но и его текущая скорость, отрисовывается трек движения и пр. Я как-то летал с ним на квадрах когда еще не было своего тигромуха. Получается двойной контроль за девайсом: по приложению на пульте и по приложению самого трекера (для этого достаточно включить второй смартфон с этим приложением при полете).

ParrotD
Сергей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
87 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Parrot Disco 4g mode.

ParrotD написал(а):

С глимпсе шило. Это же импортное app

Понятно, хоть я и живу за бугром, GLYMPSE только смс отправляет.
Задам ещё один вопрос:
может кто нибудь пробовал в  моде по 4G,в disco/uavpal/conf/apn  а именно в файле  '' apn ''    прописать два или даже трёх операторов?
Было бы здорово, если бы это работало.Тогда можно было бы вставить в модем карту любого оператора без необходимости переустановки ПО.

vytas121
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
15 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Parrot Disco 4g mode.

Добрый день,
опять я здесь с вопросами...про Parrot Disco
Лето,погода хорошая,летал и радовался.Но после примерно 1700км дрон внезапно упал,точнее врезался в дерего.При разборке аварии обнаружил что сломался серво привод.Купил новые,не 9 грам,а 15.Поставил на дрон(без танцев с бубнами не получилось).На столе вроди всё работает.На улице он отказывается взлетать,просто киниш чтоб взлетел,а он кирпичём на землю.
Пришла мысль в голову,мозет и дурная но...а может надо этим серво зделать калибровку.
Вот по этому я здесь.
Может быть, я получу какой-то ответ.

vytas121
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
15 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Parrot Disco 4g mode.

vytas121,
Сервомашинки не в реверсе работают?

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Parrot Disco 4g mode.

Добрый вечер,
не совсем понял вопрос но попробую ответить.Когда взлетаеш или садишся сервы работает одинаково,оба загинается то вверх то вниз.Когда делаеш поворот то один работает вверх другой вниз.

vytas121
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
15 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Parrot Disco 4g mode.

Привет,
Опишу и покажу краш ДИСКА подробнее.Как я писал ранее, Диско врезался в дерево.
На крыше Диско скотчем прикрепил видео камеру(просто на пробу,посмотреть как снимает и есть ли стабилизация,камера 49грамм).
Запустил дрон,покрутился над головой,отлетел на 400м на высоте 50м от пулта.
Вечер,деревня,ветер 7-10м/с.Связь 4Г,не очень хорошая,но в телефоне 2 палки были.
Для пробы камеры этого достаточно и собирался вернутся на место взлёта,но...
Вот видео с телефона:   

 
под самый конец видео вроди пробывает делать поворот и видео обрывается.
После этого я пробывал подключится к Диско но некоторое время безполезно.Потом пришло смс что значит Диско подключен к 4Г.
Появилось картинка с листьями дерева и метрами от пульта до Диско.По этим метрам я его и нашёл.
И видео с камеры доп.камеры: 

Здесь данных для разбора больше.Виден поворот,по моему с уже выключеном мотором и заход на посадку в дерево.
Когда снял его с дерева,сразу заметил сломанного серво.
А вот видео с самого дрона нету.СД карта была вставлена в модем и когда она там,дрон пишет именно туда.На карте СД я нашол только две строчки.
Вот такие:
Disco_2023-06-24T203626+0300_8CB2FB.mp4-encaps        6/24/2023 2:45 PM              DAT failas                478KB
Disco_2023-06-24T203626+0300_8CB2FB.mp4-encaps        6/24/2023 2:45 PM              TMP failas      1,982,084KB
Правда,второй фаил очень большой,2гига
Купил серво не 9 грамм а 14 грамм,шестерни метал.Поставил на место.Попробывал запустить на столе-работает.Пробываешь его запустить в полёт,он кирпичём на землю.
Может есть у кого какие-то мисли почему он упал(неужели в полёте сломался серво)и почему он не хочет взлетать после ремонта?

vytas121
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
15 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Parrot Disco 4g mode.

Может ты вклеит серву не правильно? в режиме стабилизации наклони крыло по питчу и роллу и постмтри в нужную ни сторону рули отклоняются.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Parrot Disco 4g mode.

Первая мысль которая пришла в голову.Проверил раза два,всё правилно собрано.
Печатал держатели рулей и их собирал по очереди,сначало левую сторону,ту которая была сломана,а потом правую.
При запуске возникает ощущение, что двигатель работает на меньших оборотах, чем до аварии.

vytas121
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
15 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Parrot Disco 4g mode.

vytas121,
Калибровка регулятора?

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Parrot Disco 4g mode.

Сразу спросил про калибровку, но никто не ответил, даже не представляю как это сделать.
Может сюда форумчанин ParrotD зайдет, у него вроде есть Диско, может даст конкретный совет.
Подаждём!

vytas121
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
15 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Parrot Disco 4g mode.

vytas121,
Если регулятор встроенный, то стоит сделать "калибровку пульта", эта процедура обычно описана в мануале. с дронами которые имеют закрытое ПО и встроенные регуляторы в полетник именно так и происходит.
Если рег отдельный - то разрываем питание (красный провод) к регу, даем полный газ и подключем рег, затем газ в ноль и отключаем рег. Удаляем разрыв питания и проверяем.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
469

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot