Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Приват банк и Paypal

Приват банк и Paypal

А кто поможет мне с покупкой запчастей на ХоббиКинг? Я так понял там нужно PayPal*ом расплачиваться но я как то уже пробывал прикрепить карточку  для покупки на Ebay - не хочет прикреплять. карточка ПриватБанк, не знаю почему не прикрепилась, может там через WebMoney можна заплатить или еще что? Земляки помогите! Я из Черкасс.

mv-medved
Михаил
Пилот
ranks
useravatar
Offline
107 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приват банк и Paypal

Карта должна быть Clasic. В Privat24 можно заказать виртуальную интернетовскую карту.

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приват банк и Paypal

Уже написали, но я повторю. Карта должна быть Visa Classic. И она НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должна быть зарплатной!!! Это должна быть совершенно отдельная карта только для покупок в инете. Если у вас зарплатная карта - идите в Сбербанк и получайте Visa Classic, или виртуальную, если нравится.

Invertor
Родион
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
95 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приват банк и Paypal

Invertor написал(а):

И она НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должна быть зарплатной!!!

У меня конечно банк другой, но я оплачиваю покупки через "палку" именно зарплатной картой...http://businesslistings.azcentral.com/Templates/Template1/Mastercard.jpg
http://i064.radikal.ru/1011/3e/55235cf9311a.jpg

Rhino
Тарас Петрович (Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приват банк и Paypal

Зарплатная или нет - вопрос безопасности.
У меня для покупок и оплат отдельная карта, плачу не только через палку и на карте только столько денег, сколько собираюсь потратить в ближайшее время.
Если ломанут (а были случаи, весной-летом уводили базы оплат авиабилетов и еще чегото, потом всплывали эти карты в продаже на форумах кардеров), то гемор, конечно будет, но много не потеряю. Только очередную сотку баксов, которую собираюсь потратить.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приват банк и Paypal

Я пользуюсь для проплаты на ХК и eBey простой карточкой VISA  ЭЛЕКТРОН от  SWEDBANK  без проблем. Всего 2 $ за ее открытие. У Вас в Черкассах  есть отделение этого банка по ул. Лазарева 6

sergei
сергей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
45 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приват банк и Paypal

konst написал(а):

...плачу не только через палку и на карте только столько денег, сколько собираюсь потратить в ближайшее время.
Если ломанут (а были случаи, весной-летом уводили базы оплат авиабилетов и еще чегото...

Я тоже пользуюсь картой не только на "палке", но и в off-line магазинах.

Вопрос безопасности не в том зарплатная карта или нет, а в соблюдении элементарных мер безопасности при использовании карты, гарантиях и ответственности стороны проводящей платёж.
Чем больше вы "светите" свою карту при on-line или off-line оплате услуг (пренебрегая мерами безопасности), тем больше рискуете. Если вы оплачиваете покупки только через PayPal, являющийся гарантом сделок и сохранности ваших средств, то риск минимален.
К тому же, на зарплатных картах обычно не накапливают средства, а быстро их снимают.

Rhino
Тарас Петрович (Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приват банк и Paypal

Ну под риском я понимаю блокировку карты при съеме с нее кардерами денег и разбирательством безопасниками банка вопроса - че за нах?
Оказаться с заблокированной (на месяц-другой разборок) картой на которую капает ЗП мало приятного.

Так что имение отдельной карты для инет покупок это, на мой взгляд, одна из мер "элементарной безопасности".

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приват банк и Paypal

Я покупаю через приват карточку и палку.
Всё работает, прикрепить то ж не сразу получилось.
Расскажу по порядку, зашёл в отделение привата,  попросил сделать карточку для оплаты покупок через интернет.
Сделали, но счёт на ней открыт гривневый, а нам надо платить в уё, попросил через онлайн поддержку открыть мне USD счёт , открыли полез на палку привязывать его, несколько раз ввёл не правильно код проверочный, в общем запорол этот счёт после безрезультатной переписки с поддержкой палки, написал в поддержку привата, что бы мне аннулировали этот счёт и открыли новый и разблокировали для оплаты через интернет, после всех этих процедур всё привязалось и заработало, главное перед регистрацией на палке кинуть денег на USD счёт оно их снимает потом через пару дней возвращает.

Romell
Роман (Киев)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
184 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приват банк и Paypal

спасибо, я вроде бы понял что можно просто через онлайновую карту покупать, так скорее всего и буду делать

mv-medved
Михаил
Пилот
ranks
useravatar
Offline
107 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1126

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания