Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Обсуждение статей, Встречи Вопросы новичков проблема сборки уже купленных составляющих.

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

проблема сборки уже купленных составляющих.

проблема сборки уже купленных составляющих.

Всех приветствую. суть такая , начали работать над проектом , небольшой компанией друзей. каждый был компетентен в своем профиле. на стадии закупки основных комплектующих , по личным обстоятельствам сошел тот кто отвечал за подключение и в целом выбор силовых и управляющих узлов. остановились на том что все (или почти все ) закупили а подключить собрать уже не можем. есть ли среди сообщества форума те кто мог бы провести проект по данной части, безусловно любой вид участия оценивается). находимся в москве.

IIIAMAIII
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
2 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема сборки уже купленных составляющих.

Угу... Со стороны видится так:
Команда эффективных менеджеров желающая оседлать модную тему и  не желающая брать в руки паяльник и не умеющая разобраться с документацией на закупленное оборудование ищет того, кто все сделает за копейки и будет выкинут (ибо кроме него в компании все друзья, а зачем нужен недруг когда он уже все сделал?).
Прошлый работник понявший, что работает тут только он - сбежал.
smile
PS. ЗП компетентного сборщика дронов от 160 тр, ЗП разработчика дронов (того, кто и прошивку подправит и в дизан впендуюит электронику и все это заставит работать и техдокументацию оформит для сборщика) от 600 тр. К разработчику нужно пару сборщиков для нормальной разработки.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
27985 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема сборки уже купленных составляющих.

надо же какая логика ))) вам вредно со стороны смотреть ) обзор видимо замылен. в команде нет ни одного менеджера. у всех реальные задачи. и у меня в том числе. а теперь к сути. если есть такие спецы, я бы с удовольствием с таким поработал.  есть варианты ?

IIIAMAIII
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
2 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема сборки уже купленных составляющих.

IIIAMAIII,
Просто когда ищется работник - то обозначают задачи, стек технологий и зарплату.
99% публикуемых тут воззваний - подстава со стороны компетентных органов или криминала на изготовление "грузовоза-конрабоандиста" или задача из серии "нам нужен беспилотник для опыления  полей/наблюдения за территорией/мониторинга трубы/проводов, но покупать специализрованный дрон от DJI за 2-5 миллиона рублей жаба давит, давайте наймет моделиста, чтоб сделал за 50 тр включая его оплату".

А с текущей ситуацией (СамиПонимаетеКакой) наниматься в "компанию друзей" на неозвученный проект точно никто не будет. Сейчас "поймать статью УК" можно даже за просто советы по комплектации/разработке/настройке.

Реальные разработчики играют в открытую - организуют юр.лицо, публикуют вакансию на HH/ru с описанием проекта и требованиями к компетенциям специалиста и дают на нее ссылку.

Ну и к вопросу о "эффективных манагерах" - ВСЯ электроника в моделизме соединяется пайкой или разъемами согласно мануалам идущими в комплекте. Научиться паять - день, разобраться с мануалами и почитать/посмотреть тематические статьи и видео - неделя.  Разобраться в этом могут даже школьники. В результате ваше сообщение с невнятной задачей выглядит как подстава или как проект "прожектеров манагеров".

Хотите найти спеца - пишите подробно: что планируется собрать, какие планируются характеристики, что есть из наработок/закупленного оборудования, какие задачи возлагаются на спеца и какая будет оплата.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
27985 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема сборки уже купленных составляющих.

konst написал(а):

Хотите найти спеца - пишите подробно: что планируется собрать,

Ставлю бутылку хорошего виски против стакана кваса "Очаковский", ибо хуже не знаю, что ничего не напишет. Ещё меньше вероятность, что обозначит конкретный адрес производства ( что тут скрывать, если всё  прозрачно и законно ? ).
Задолбали провокаторы и контрабандисты.
     А я никак не решаюсь испытать новую металку - игрушку весом 200гр безо всякой электроники, кроме приёмника...

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема сборки уже купленных составляющих.

sergey,
За все время работы сайта тут реальных объявлений по работе для моделистов было штук 5.

Причем одно публиковал я - искали в ПозитивТехноджиз моделиста-макетчика для создания и реставрации после мероприятий стендов с реальным отображением хакерских атак на инфраструктуру предприятия. Я застал пару стендов - ядерная станция и ЖД дорога с инфраструктурой (переключение стрелок, разгрузочный кран, семафоры, переезды и тд),
Эти стенды делались на заказ, электроника монтировалась силами работников Позитива, я тоже поучаствовал. smile

Все остальные предложения были из серии упомянутых мной выше smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
27985 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема сборки уже купленных составляющих.

konst написал(а):

Все остальные предложения были из серии упомянутых мной выше

Таки да  smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9933
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183109
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10127
Последним зарегистрировался:
skyler
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
836

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Чертежи плосколетов
2) Чертежи гидропланов
3) Чертежи зальников
4) Чертежи радиоуправляемого самолета Buffalo Brewster
5) Помогите с ВМГ
6) Чертежи авиамоделей полукопий
7) Радуга 10 (Р10РУ)
8) Нужна помощь!!!
9) Какой материал может заменить пенопластовые листы?
10) продаю Turnigy, сервоприводы, пропеллеры, аккумуляторы, imax
1) Чертежи плосколетов - Простые в сборке авиамодели
2) Чертежи гидропланов - Обзор чертежей авиамоделей гидропланов
3) Радуга 10 (Р10РУ) - Продам модельный двигатель из СССР
4) Помогите с ВМГ - Не понимаю что произошло!
5) Нужна помощь!!! - Греется регулятор и мотор
6) Чертежи авиамоделей полукопий - Копийные и полукопийные авиамодели
7) Какой материал может заменить пенопластовые листы? - Живу в Чехии не могу найти пенопластовые листы, что может заменить?
8) продаю Turnigy, сервоприводы, пропеллеры, аккумуляторы, imax - продаю Turnigy, сервоприводы, пропеллеры, аккумуляторы, imax
9) Разработка чертежей Savage Bobber 1200 мм - Создание и обсуждение чертежей авиамодели
10) Как сделать поплавки для авиамодели - Изготовление поплавков своими руками