Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Су 26

Re: Су 26

да кстати, про то что каждый раз снимать винт, я не подумал.....но опять же, если делать люк с верху, нужно как то сохранить профиль фюзеляжа в этом месте(он же закруглён)это у коробчатых фюзеляжей хорошо, прямые стенки просто вырезать, а если вырезать тут то потолочка выпрямится же...

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Су 26

тут то потолочка выпрямится же
А вы ее феном и на болван,очень хорошо форму принимает,я сам тестил,пробовал капот для цесны скрутить.Так что потом форма сохраняеться,на форуме видел как крылья так делают,скалкой после нагрева прокатывают в нужных местах.Главное неперегреть)

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Су 26

Я предлагал люк снизу в капоте, который из бутылки.
Если надо скругленую потолочку - можно приклеить небольшие полушпангоуты к снимаемой части, они не дадут распрямиься.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Су 26

у меня капот НЕ из бутылки, а из пенопласта толшиной 2см,в 3 слоя склеенного

konst написал(а):

можно приклеить небольшие полушпангоуты к снимаемой части, они не дадут распрямиься.

как вариант, я весь в раздумьях...но чтобы точно установить ЦТ нужно сначала с почты движок забрать и всякую мелочь с ним, а потом уже буду искать точное расположение аккума, есть пара вариантов, но пока не определился...

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Су 26

ну вот обственно моя модель после месячного строительства готова...http://express.photofile.ru/302Jc1j.jpg
http://express.photofile.ru/302Jc1l.jpg
вот нижняя сторона, как говорил крылья жёлтокрасные,
http://express.photofile.ru/302Jc1n.jpg
вес в районе 400 грамм,(чуть больше)точно взвесить нет возможность на элероны решил всёже 2 сервы поставить используя V-кабель сделанный из 2х удлинителей, длинна 83см(включая кок) размах 96см движок http://www.parkflyer.ru/30058/product/2112/ с винтом 9на3.8 тяги хватает  вертикально держать модель в воздухе,фонарь решил не заморачиваться с болванкой, просто подгонял отрезок 2хлитровой пивной бутылки, на мой взгляд удачно подобрал))) , пока не облетал, планирую завтра, интересно посмотреть как он в полёте))


в наличии есть винты 10на4.7, 9на6, 9на4.7, 9на3.8 ругулятор 25-30А двиг parkflyer.ru/30058/product/2112/ аккумуляторы 1000мА 3s25-30С, может кто нить подскажет, какой винт из этих лучше подойдёт, для максимальной тяги,но чтоб "без болезненно" для рега и двигателя и аккума..))

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Су 26

облетал с винтом 9на3.8 тяга чуть больше или равна весу...,немного непривычно после месячного перерыва...слишком резким показался,ветром конечно качает его, почему то правый элерон откланяется раза в 1.5 сильнее чем левый, хотя тяги одинаковой длинны, качалки одинаковой длинны,  сервы на одном удалении от элеронов, в чём проблема я не знаю...может подскажет кто?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Су 26

Сервы одинаковые? Субтримерры или ограничения не выставленны?

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Су 26

сервы одинаковые http://www.parkflyer.ru/30058/product/662/, но из разных партий,
Субтримерры или ограничения не выставленны, пользуюсь пока простенькой 4хканалкой без всего.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Су 26

Сами сервы отодвигают качалку на одинаковый угол? Если нет - менять одну из серв. Если да - где то косяк в механике передачи.
Соединение, как понимаю с помощью Y-кабеля?

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Су 26

на счёт качалок что то даже не подумал об этом, сервы да с помощью V-кабеля, длинна тяги сантиметров 7-8

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
331

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot