Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Падение сайта

Re: Падение сайта

Хм. Такое ощущение, что база ждет момента когда я куданить отлучусь и не смогу заходить на сайт в течении 10 часов. Именно в этот момент она и падает :-/

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Падение сайта

Закон Мерфи(

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Падение сайта

"Хороший сисадмин - это спящий сисадмин". smile

"-У меня сервер упал!...
-Как упал, серьезно?
-Со стола на пол.".

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Падение сайта

Что то странно сегодня с сайтом, отправляешь сообщение вылазит ошибка 502, и сообщение несколько раз дублируется( у меня одного такое????

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Падение сайта

Обычно ошибка 502 - это ошибка на стороне сервера, но как вариант можно попробовать почистить куки в вашем броузере, у меня вроде бы все норм не разу не вылетала таковая

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Падение сайта

между 13 и 14 часами была проблема, оперативно ее устранил, потом все работало нормально.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Падение сайта

msubb написал(а):

Обычно ошибка 502 - это ошибка на стороне сервера

по моему опыту, сервер обычно не причем. чаще всего проксики всякие страдают такой фигней.

для мускла - имхо прикрутить чекалку в крон, которых кучу можно нагуглить(к тому же они и остальные критичные процессы проверять могут, типа апача и т.п.).
Или написать самому если есть общие знания о скриптах. Если не ошибаюсь, сайт крутится на каком-то ВПСе. Если б кто-то из моих клиентов спросил о таком - я б ему простенький вариант набросал не особо заморачиваясь на то, какой уровень саппорта он купил smile Константин, мож вам пнуть свой саппорт по этому поводу?

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Падение сайта

у меня иногда пишет что связь с сервером потерена.Длится начиная от простого обновления стр или часика 3 не поддерживает

evgenii
евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
425 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Падение сайта

Ну обычно было ключевое слово)  но я пологаю что у Константина нагрузка на сервер БД приличная поэтому и возникают всяческого рода сообщения

заморачиваясь на то, какой уровень саппорта он купил

во дожились уже уровень сапорта покупается) у меня два тарифа есть максимальный и эконом, везде отвечают на все вопросы адекватно вне зависимости от стоимости хостинга

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Падение сайта

msubb написал(а):

Ну обычно было ключевое слово)  но я пологаю что у Константина нагрузка на сервер БД приличная поэтому и возникают всяческого рода сообщения

Ничего личного, я слабо представляю как вы сделали карту, на которой можно отмечать себя с самолетиками, но я так же слабо представляю, что должно происходить на сервере, что б он из-за БД выдавал 502 smile

msubb написал(а):

во дожились уже уровень сапорта покупается) у меня два тарифа есть максимальный и эконом, везде отвечают на все вопросы адекватно вне зависимости от стоимости хостинга

Хостинг на шаред серверах это немножко другое. Когда человек покупает ВПС - у него есть рут (или администратор на винВПСах). Поэтому, для адекватной поддержки отвечающей на любые вопросы есть большие препятствия, т.к. клиент может натворить там, что угодно. Большинство компаний предлагает self-managed VPS и managed VPS (пардон за нерусские термины, но я все как-то на забугорье пашу). Разница в том, что в первом случае клиенту дают голый ВПС и дальше он крутится как хочет (ну может еще цПанель, Плеск или типа того поставят), во втором предлагается поддержка приближающаяся к той, что можно увидеть на шаред хостинге (т.е. за тебя и в мылсервере покопаются, и почему мускл упал выяснят., и почему джумла у тебя ошибку выдает посмотрят, и т.п), хотя конечно если клиент хочет какую-то непонятную аппликуху установить, то его скорей всего отправят к разработчику. Вот уже два уровня, но некоторые компании все это разбивают на некие подуровни и продают по разным ценам.

А вообще это уже оффтоп наверно smile

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Падение сайта

SuperFly написал(а):

Константин, мож вам пнуть свой саппорт по этому поводу?

Не там саппорта smile Зато цена за VPS приемлимая - 10$ за 512 памяти (пиково 1024), нагрузка на проц около 34% в среднем.
С шаредов меня выгнали еще год назад - фотоинструкции создают большую нагрузку на сервер, так что шаред хостинг  за 20 баксов заявленный под 20 сайтов загибался этом одном на 500-600% по процу smile
А тогда юзеров было вполовину меньше smile

База падает странно - не записывая причину падения в лог.

По поводу скриптов - киньте линки на них, сам я не шарю в этом деле. Но используя чужие всегда можно разобраться и написать свое.
Я пробовал найти, но видать плохо искал.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Падение сайта

Ничего личного, я слабо представляю как вы сделали карту, на которой можно отмечать себя с самолетиками, но я так же слабо представляю, что должно происходить на сервере, что б он из-за БД выдавал 502

Конечно ничего личного, если вы слобо представляете может выслать исходники - ничего секретного, по поводу бд и ошибки 502 ничего общего, скорее это относилось

у меня иногда пишет что связь с сервером потерена.Длится начиная от простого обновления стр или часика 3 не поддерживает

и прошу заметить что я не утверждаю, а пологаю. ровно так же как и вы пологали что

Если не ошибаюсь, сайт крутится на каком-то ВПСе.

и как правильно вы заметили все это оффтоп  smile

но некоторые компании все это разбивают на некие подуровни и продают по разным ценам

вот про эти и самые некоторые компани и было 

во дожились уже уровень сапорта покупается

Изменено: msubb
16-02-2011 19:23:34
Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9972
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1376

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
2) Зажигание на датчике холла
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25
5) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Сервомотор ведет себя не адекватно
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) Вопрос по ПК
10) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
4) Зажигание на датчике холла
5) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
8) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER