Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Начинка для САМ-5-2

Re: Начинка для САМ-5-2

А как можно взвесить модель если нет весов?) smile модель собрана, ждет электронику и обтяжку, но хочется узнать ее вес. Когда собирал модели на резиномоторе и планеры, несколько лет назад, кто-то мне говорил что можно соорудить импровизированные весы чтоб приблизительный вес узнать, в качестве противовеса на которых использовать монеты, т.к. советские монетки определенного номинала весят определенное кол-во грамм, кто нибудь знает насколько это будет не точно и сколько весят монеты? просто их в наличии очень много smile

Akzegutor
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинка для САМ-5-2

уравновесить монетами, крупой, водой в бутылке.
потом взять эти монеты, крупу, воду в бутылке и взвесить на контрольных весах в любом продуктовом магазине или рынке smile

для уравновешивания - возьмите любую палку/линейку, по середине сделайте отверстие для подвески по краям закрепите чаши - на одну модель, на другую груз.
типа такого
http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000056/pic/000048.jpg

можно зайти и с моделью, взвесить ее на контрольных весах

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинка для САМ-5-2

хм о крупе и воде я даже не подумал, так и сделаю, пробывал спросить в 2ух ближайших магазинах, можно ли взвесить пенопластовую модельку самолета smile в ответ услышал что то типо, весы только для продуктов питания, и еще и посмотрели как на идиота, а вот крупу, например, думаю взвесят без проблем.

Akzegutor
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинка для САМ-5-2

Сами взвесите.Контрольные весы в супермакетах стоят обычно уже за кассой ближе к выходу и в свободном доступе.:-)

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинка для САМ-5-2

Городок маленький 2 супермаркета на весь город smileда и идти долековато, а в общественном транспорте везти не хочится, помнут еще что нибудь, я уже отмерил в мешочке риса smile завтра в какомнибудь магазине взвешу, с рисом будет попроще.

Akzegutor
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинка для САМ-5-2

Закончил сборку жду электронику, опробывать не терпиться...
Вес модели с учетом веса электроники, заказаной, получился примерно 800г, с шасси, но они съёмные, сделал их так от нечего делать, правда еще не доделал немног, наверное из валика резинового покрышки сделаю.
Думаю для успокоения души планер чтоль хотябы собрать,smile с рогатки позапускать. Или все таки что-нибудь посерьезней начать собирать.

Akzegutor
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинка для САМ-5-2

...так ,а на сколько весу электроника потянет? и сколько на данный момент планер весит?
... я тоже жду начинку,начал новый проект.После него скорее всего планером займусь,большим,метра  на 2.5...

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинка для САМ-5-2

Ну вес начинки в интернет магазинах же пишут, сложите вес всех составляющих, я так прикидывал.
А я подумываю пока жду электронику планерок небольшой собрать какойнибудь, а потом попробывать сделать самостоятельно миг3, с коробчатым фузеляжем наверное ну там подумаю и решу, есть кое какие задумки.
Но летать жуть как хочится. smile Хотя за модель немного побаиваюсь, пульт в руках ниразу не держал smile

Akzegutor
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинка для САМ-5-2

...естественно,перед реалом,налетать кучу часов на симуляторе,чтоб основа до автоматизма,на разных моделях,при разных погодных условиях...
Не для кого не новость.
Лично я уже не особо беспокоюсь о первом полете(хотя почему первом,...когда-то давным давно....

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинка для САМ-5-2

здраствуйте. решил сделать эту модель первой. скачал чертежи. открываю там есть крыло,  фузеляж а рулей поворота и высоты не вижу. подскажите пожалуста или не вижу простоsmile есть 2 файла в конце архива с неизвестным расширением который не открываются. еще посоветуйте сегодня видел в магазине материал размером 1000 на 500 цельной плитой из эструдированого пенополистерола кажется ну вообщем похожа на материал плитки. можно ли его использовать. Заранее спасибо.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинка для САМ-5-2

...странно,у меня вроде вся инфа была доступна.
Насчет материалла,то что есть у Вас в магазине,тоже вполне "модельный" материалл,но в данном проекте необходима обычная потолочная плитка.Я использовал белую без тиснения.Только если есть возможность пощупать,то то нужно выбрать более плотную,т.к. она отличается в партиях

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начинка для САМ-5-2

В pdf чертежах нет хвостового оперения, но есть в чертежах для компаса, у меня вообще не было возможности распечатать чертежи, выставлял размеры в компасе и переносил по полученным размерам чертеж на потолочку

Akzegutor
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
670

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!