Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Собрал все в кучу

Собрал все в кучу

И снова Здравствуйте.
Решил еще одну темку создать, так сказать обобщить. С начало о себе)).
Занимался моделизмом в школе в 5-7 классе дорос тока до планера(((. Кружок прикрыли из за недостатка в финансировании. Так и осталось детская привязь к моделизму. И вот мне уже 23 и все это дело снова просыпается во мне. Походил по форумам, посмотрел магазины, как в Интернете так и в городе. Остановился на Интернет магазине(думаю сэкономлю так в раза 2)
Сначала хотел прикупить себе пультик дешевенький, подержал его в руках и передумал. Качество не то за такие деньги. Перекинуло меня на дорогую Аппу типа Спектрума ДХ7, но товарищи с форума переубедили меня уже на 2-м посте, в результате на сэкономленные деньги решил купить себе всё, что понадобится мне для дальнейшего самолета строения, а именно Цесны 150.
Вообщем выкладываю список, моей подборки всего, что я зазываю. Кстати заказывать буду через http://www.parkflyer.ru/ в английском не сильно селен для переписки с друзьями проживающими через 5 км. от меня))))). Думаю для первого раза пойдет, потом посмотрим, партия получилась большой. Пришлось поделить на 2 посылки, но пока еще не заказывал так тока в наброске, деньги не могу на кошелек кинуть(((ЖДУ).
Сначала то что нет в наличии думаю собрать в одну заявку.
1.Передатчик Turnigy 9X- 
2.Батарея Rhino 2620mAh 3S 11.1v (Lipo) для передатчика (с увеличенным сроком сохранения заряда)
3.USB-кабель для симулятора Phoenix RC        
4.USB-кабель для симуляторов XTR/AeroFly/FMS   
5.Pushrod Snap Connectors 2mm (5pack)       
6.Регулятор скорости TURNIGY Plush 25А-
7.2-х пиновый разъем папа (10шт/уп)
8. 2 - штыревой разъем JST, мама (в комплекте 10шт)
9. Turnigy Infrared Thermometer (-33 ~ 220Celsius)----------.( эт так подарок отцу, да и мне пригодится)
10. Light Foam Wheel (Diam: 35, Width: 11mm) (5pcs/bag)
11. GWS EP Пропеллер (RD-8060 203x152мм) (6шт/уп)


2-я посылочка.

1.Turnigy 1000mAh 3S 25C Lipo Pack
2.Батарея ZIPPY Flightmax 1000mAh 2S1P 20C
3. 5-минутный эпоксидный клей Quick-Cure 4.5 oz
4. Балансное/зарядное устройство Turnigy Accucel-6 50W 6A (с переходниками)
5. Источник питания IMAX 100~240v 5A
6. Карта программирования регуляторов TURNIGY
7. Золотые разъемы 4мм, 10 пар (20 шт)
8. SF E-Prop 7x4 / 178x102mm w/ Adapters Black (5pcs/bag)
9. Пропеллер TP Slow Fly 8x3.8
10. Сервомашинка Turnigy 1800A 8г/1.7кг/.10сек (3шт./компл.)
11. Микросервомашинка HXT500 5гр / 0.8кг / 0.10сек      ------ 5шт.
12. 2205C 1400Kv бесколлекторный двигатель           и       TR 28-26 1650Kv бесколлекторный outrunner(Эт чтоб по быстрее полетать)
13. BM-6 индикатор напряжения 2-6S Lipo (новая версия)
14. Нейлоновая шарнирная петля 16x28.5 (10шт)  ----    3 шт.
15. http://www.parkflyer.ru/35221/product/6697/    Зарядный переходник
16. Адаптер для подключения зарядного устройства через автомобильный прикуриватель\



В общем обе посылки мне обойдутся в районе 13 000.
Теперь кто что думает по этому набору? Чего не достает, что заменить лучше? Что убрать. Ваше мнение. Пока посылка не  составлена можно играть с позициями.

Заранее благодарен.

P.S.: Хотел все красиво оформить как в начале но чет ссылко састовитель затупил и лень стало.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Собрал все в кучу

Разъемы JST почти нереально спаять с проводами регулятора и аккумулятора. Провода слишком толстые и полностью не входят в гездо. Лучше брать T-connector http://www.parkflyer.ru/29124/product/102458/ (раньше назывался Deans) или XT60 http://www.parkflyer.ru/29124/product/102458/

Инфракрасный термометр мне не понравился. Показывает неточную температуру. Вместо 36,6С показывает 35,2С.
Лучше взять такой http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29079 . Показывает точную температуру. Измеряет температуру объектов, расстояние до которых может достигать 1,5-2м. Т.е. вещь хорошая. К нему еще нужно докупить батарею на 9v (подробнее на странице товара).

Золотые разъемы 4мм, 10 пар (20 шт) - не знаю зачем Вам нужны. Регулятор с аккумулятором лучше спаивать напрямую.

Рекомендую докупить пропеллеры 9х4.7 от GWS, чтобы был выбор, можно поэксперементировать.

Mazdok
Даниил Павлов (Красноярск)
useravatar
Offline
635 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Собрал все в кучу

Нормально.
на мой взгляд лишнее:
Карта программирования регуляторов TURNIGY  - почти все могут программироваться с передатчика, кроме тех, у которых отдельно сказано что нужна именно карта, к тому же для разных производителей нужны разные карты программирования
Адаптер для подключения зарядного устройства через автомобильный прикуриватель\  - в поле лучше подключать к аккумулятору напрямую. Меньше вероятность спалить предохранитель авто, да и заряжать батареи лучше подальше от салона автомобиля. На всякий случай.

Если берете 2 мотора, то регов стоит взять пару.  Переставлять проще, да и можно сделать 2 модели, постоянно перетыкать мотор все равно станет лениво через некоторое время.
Соответственно стоит взять второй приемник, для второй модели.
Батареи я предпочитаю брать парами.
Для 2205C и 2S батареи можно доложить винтов 9х4.7
Доложил бы пару пищалок (звуковой индикатор разряда) 2S и 3S.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Собрал все в кучу

Если две модели то и машинок мало выходит, тоже дозаказывать.
А вот регулятор какой еще порекомендуете чтоб не сильно увесестый и с запосом по мощности бы? А вот еще праграмировать регулятор без програматора(пульта) сложно?, вроде читал что по газу. Часто ли на поле регулируете его?
А почему батареи парами? Я тож хотел так заказать но на пересылку mAh и так много(ругаются), а на еще одну посылку денег не хватит.
Какой провод подойдет для акомулятора(зажимы), чтоб на зарядку подошли?
Конекторы те убрал и карту програмирования. А почему пайкой лучше соеденять двигатель и регулятор? Золотые разве не подойдут?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Собрал все в кучу

Пары батарей  может быть маловато. Из трех присланных 1000мАч 2S одна проявила себя еще на земле - во время проверки. Емкость одна из банок не держит совершенно... Пищать начинает сразу после взлета...
Да, регуляторы,  я считаю, лучше спаивать с двигателями напрямую. Некоторые считают, что разъемы могут спасти при крашах - но как же это надо "приложить" модель, чтобы все поотваливалось?..

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Собрал все в кучу

Спаивать - так как разъем _может_ отойти и если не проверить перед запуском и запустить на 2-х проводах то _может_ сдохнуть рег.
Примеры регов смотрите в статьях фотоинструкций и здесь : http://rc-aviation.ru/electronika
Парами, так как 2 штуки 3S (и 2s) можно заряжать как 6S(4S) с помощью переходника http://rc-aviation.ru/mtech/46-avtech/195-2-lipo-imax
Ну и брак _может_ попасться.
Рег я настраиваю 1 раз. В поле его перестраивать смысла нет. У меня штук 6 регов  разных брендов. Программатор валяется. Брал для сейчас не помню какого. С остальными он не работает, все настраивал с помощью передатчика.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Собрал все в кучу

1.Передатчик Turnigy 9X-  хороший пульт!!! мне нравится.
3.USB-кабель для симулятора Phoenix RC         зачем? для аэрофлай не достаточно?
6.Регулятор скорости TURNIGY Plush 25А-     для ваших моторов много 15-18А достаточно и взять пару, припаять к двигателям на прямую.
10. Light Foam Wheel (Diam: 35, Width: 11mm) (5pcs/bag)  чем больше колесо, тем хуже может быть покрытие взлётки smile
11. GWS EP Пропеллер (RD-8060 203x152мм) (6шт/уп)  для 28-26 можно добавить GWS DD 9х5



2-я посылочка.

1.Turnigy 1000mAh 3S 25C Lipo Pack    +1
2.Батарея ZIPPY Flightmax 1000mAh 2S1P 20C   +1
6. Карта программирования регуляторов TURNIGY    что там програмировать? и так прекрасно работают, раз в год можно и стики подёргать.
7. Золотые разъемы 4мм, 10 пар (20 шт)   Зачем? для 2205 хватит 2.3мм для 28-26 3.5мм
9. Пропеллер TP Slow Fly 8x3.8 плохо сбалансированы лучше GWS или APC

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Собрал все в кучу

Спасибо за ответы, на их основеве я убрал регулятор на 25 и заменил 2 на 18.
2 симулятор продам на форуме, возьму тот что понравится.
Вот тока батареи по 2 не как. придется взять 3 в одну посылку и 1 в первую(((
Карту я уже выкинул.
Золотой разъем то же.
Поменял проперер на GWS.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Собрал все в кучу

Все заказ сделал, будем ждать. Надеюсь сервис не подведет)))

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183081
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
388

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
4) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
5) Зажигание на датчике холла
6) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
7) На что заменить полетник на Iflight Protek25
8) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
9) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
10) Сервомотор ведет себя не адекватно
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания