Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Качество интернета

Re: Качество интернета

mihxser написал(а):

На мегафоне ограничение лимитом снято, 2мбит\сек за 500р.

Ну где-то может быть снято но не везде!

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Качество интернета

axel73 написал(а):

Ну где-то может быть снято но не везде!

Да, действительно в Приморье не снято.
Так там тариф базовый 800р, а вТульской области 300р.

mihxser
Михаил (г.Плавск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
435 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Качество интернета

По Латвии:
http://www.speedtest.net/result/1421153094.png
В Россию:
http://www.speedtest.net/result/1421155310.png
11 лат (~600 руб/мес)

mihxser,
А нет прямой видимости в город, где есть нормальный интернет, договорится с провайдером поставить радиолинк, а в поселке растянуть внутреннюю сеть. Мы так делаем.

AZyArt
Andrey
useravatar
Offline
853 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Качество интернета

Реутов 7,2мбит + 100мбит локалка анлим, 710р/месяц + 100 бесплатных каналов + куча хабов для DC++, торрент без остановки раздает, уже 7тб нараздавал)))
раньше был адсл 10кб/с фильм неск дней качался((( я щас прям радуюсь не на радуюсь))))

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Качество интернета

ОФигеть! в Латвии не интернет, а локальная сеть какая то!!! такие скорости!! Вы там наверное не успеваете кнопку "сохранить" нажать, а файл уже открывается....

mishany29
Михаил
Пилот
ranks
useravatar
Offline
160 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Качество интернета

mishany29 написал(а):

ОФигеть! в Латвии не интернет, а локальная сеть какая то!!!

smile Мы клиентам и 200Mbps предлагаем,а технология нашей сети позволяет дать до 500Mbps.

mishany29 написал(а):

Вы там наверное не успеваете кнопку "сохранить" нажать, а файл уже открывается....

К сожалению не  все так сладко smile многие просто не могут с такой скоростью отдать. Реально такая скорость заметна на торрентах, когда много сидеров.

AZyArt
Andrey
useravatar
Offline
853 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Качество интернета

http://www.speedtest.net/result/1421179626.png
Я тоже из Латвии, у меня вот такие цифарки получились. Самый дешёвый интернет, цену вот только не помню.

P.S. Почему-то уже 2ой раз подряд после отправки ответа вылетает ошибка, хотя сообщение добавляется.

Hawk
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
74 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Качество интернета

AZyArt написал(а):

mihxser,
А нет прямой видимости в город, где есть нормальный интернет, договорится с провайдером поставить радиолинк, а в поселке растянуть внутреннюю сеть. Мы так делаем.

Можно поподробней.Сколько это всё стоит?Есть прямая видимость мегафоновской вышки, с крыши дома в котом я  живу .
С нашим провайдером не очень просто договорится, если вообще возможно smile .

Hawk написал(а):

P.S. Почему-то уже 2ой раз подряд после отправки ответа вылетает ошибка, хотя сообщение добавляется.

Тоже самое со вчерашнего дня.

mihxser
Михаил (г.Плавск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
435 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Качество интернета

Это ведь в интересах провайдера. Заработать денег.
Мы делаем так:
1) если частный район рядом с городом, где есть наша оптическая сеть, то ставим общую точку доступа на многоэтажку, а у каждого клиента вешаем отдельную антенну которая работает на ту точку. Используем такие http://www.ubnt.com/nanostationm
2) есть "далекие" клиенты, туда мы ставим точка-точка(одна антенна в городе на многоэтажке, а вторая в поселке на мачте т.к. нужна прямая видимость), расстояние ~10км скорость между точками около 80Mbps. А в поселке, после антенны, растянута внутренняя сеть, у каждого свой ИП.
Для точка-точка используем такое http://www.ubnt.com/rocketm


В зависимости от расстояния можно подобрать другие варианты, главное найти провайдера с хорошей скоростью и прямыми руками. Можно взять подключение "одного клиента", сам поставишь рутер и дашь интернет соседям smile

AZyArt
Andrey
useravatar
Offline
853 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Качество интернета

mihxser написал(а):

Врядли это байка, с человеком котрый ездил в США общаюсь с самого рождения.Думаете он меня обманул?

Да нет, я так не думаю, он не обманывает. Я писал о том, что раньше мы в это поверить не могли, а теперь и у нас так же.
По поводу цен на доступ к интернету, тут уже правильно сказали - нет конкуренции, один провайдер.
Я несколько лет назад тоже глядя из Москвы ужасался ценам в Тамбове. Провайдер был один и цена на анлим 128КБИТ была 3000 в месяц. В это время в Москве такая скорость стоила 92 рубля и была никому не нужна ибо - АЦЦСТОЙ.
Прошло немного времени, прорвались в Тамбов другие провайдеры и цены резко упали. Сейчас у меня 3 МБИТ за 500 рублей в месяц. Думаю это нормально. Цена меня устраивает, скорости хватает.
Что касается Латвии, это действительно локалка. Какой там объем? Население 2.2 млн чел. Сейчас в Москве 11 млн. чел. и внутри Москвы по пиринговым сетям можно качать тучу всякого материала со скоростью 100 мбит. И бесплатно. Так что ничего удивительного тут нет.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Качество интернета

Roma написал(а):

Реутов 7,2мбит + 100мбит локалка анлим, 710р/месяц + 100 бесплатных каналов + куча хабов для DC++, торрент без остановки раздает, уже 7тб нараздавал)))
раньше был адсл 10кб/с фильм неск дней качался((( я щас прям радуюсь не на радуюсь))))

Аналогично. В мою деревню провели нормальный инет, я удивлён. Торент вообще не замечаю, работает в фоне. Диал-ап и мобильный инет как страшный сон. В прошлом. По раздавал все свои диски, если что необходимо скачаю через DC++ за пять минут или с торента за несколько часов, а иногда и минут (если есть локальные пиры), я про фильмы и образы дисков. Cталкер антология по DC++ прилетела за 25 минут, а это 7 GB.

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Качество интернета

Мда...
Здесь на 3G безлимитных тарифов нет. 1Гб мне обходится около 600  руб. Приходится на месяц растягивать...
Просто местные связисты абсолютно не заинтересованы в снижении тарифов и допуске сюда конкурентов - благо, город пока еще "закрытый"..

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1837

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания