Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Бытовые двигатели

Бытовые двигатели

От Слав

http://data2.gallery.ru/albums/gallery/208931-81c7d-23456343-m549x500.jpg
Сама установка в сборе.
http://data2.gallery.ru/albums/gallery/208931-c02b3-23456345-m549x500.jpg
http://data2.gallery.ru/albums/gallery/208931-a3837-23456346-m549x500.jpg
Вот такие дела. А насчет моторчиков - буду или искать что-нибудь помощнее, или думать о планере. Тогда точно проблем с весом не будет.
Модель с двадцатью моторами уже видел - вчепетляет. smile
---
Пока не найдутся моторы получше - буду дорабатывать ети. Сегодня в руки попались обломки древней пилотажки из одного куска потолочки (кто-то из малых смастерил). Если повезет, и найду возможность - попробую присобачить моторы на нее. Правда летает она... При испытании без двигателя чуть второй раз не разбил. Об себя-же самого!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бытовые двигатели

и сколько тяги  он  дает 
от  какого  аккумулятора  работает
какой на нем  стоит винт

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бытовые двигатели

Вес, вместе с проводами - 55 г. Максимальная тяга от 7 В - 35-45 г (уже почти 55 г). Большее напряжение дать не получилось из-за отсутствия елементов питания. Использовался винт от советского углекислотного двигателя. Сильного нагрева моторов не наблюдалось, а значит можно нагрузить еще. В качестве елементов питания использовались пальчиковые аккумуляторы.
Моторы - китайские из каких-то игрушек - очень неефективные. Так что уже хорошо то, что есть. Попробую дать напряжение побольше.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бытовые двигатели

Стоит учитывать что напряжение 2S - 7.4, при 3S вес батареи возрастет на треть.
Может попробовать сделать шкив пропеллера меньше по диаметру чем шкивы моторов?
ТОгда возрастут обороты винта, если использовать имеющийся винт, то поднимать обороты лучше соотношением редуктора, а не увеличением вольтажа.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бытовые двигатели

Ага, так вот оно что такое! А я никак не мог понять, что ето за маркировка аккумуляторов такая...
Шкив винта уменьшил до размера моторных. Потому и тяга увеличилась. Попробую уменьшить еще. Если не поможет - попробую смастерить другой винт: большего диаметра с меньшим шагом. (данные етого винта я так и не узнал)
Вибрация почти исчезла - отцентрированные шкивы помогли.
А моторы все равно не греются!

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бытовые двигатели

Дык! 2 мотора и такой махонький винт, с чего бы им греться то smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бытовые двигатели

Ети китайские моторы вообще грется никогда не будут. sad!!! Сегодня они тоже не грелись, но один-таки умудрился сгореть. Пока его не разбирал.
Завтра еду на рынок. Может есть смысл поискать что-нибудь путевое? Я слышал - парни перематывали БК от сиди-плееров на свои паркеры. Может что-нибудь подобное сделать с колекторником? (не хочу игратся с електроникой, типа регулятора)

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бытовые двигатели

в бк кроме перемотки увеличивали количество железа ротора, кроме жтого ставили редкоземельные магниты.

что подобное можно сделать с коллекторником - даже не представляю.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бытовые двигатели

У меня сейчас в голове такая крейзи-мысль сидит:
Резиномоторка на ДУ. Я не знаю, делали ли такое раньше, но в виду отсутствия доступных двигателей и других жизненно необходимых материалов, приходится выбирать нестандартные варианты.
Я тут прикинул, что соотношение мощность/вес в таком варианте будет повыше, чем у моих сгоревших двигателей. А тяга мне теперь нужна большая - грам 300, а то и больше. Я знаю, что такой мотор позволяет добится нужных результатов. Вопрос только в том - какую резину брать.
Посоветуйте - где можно взять нормальную, для таких целей, резину? Я имею в виду хозяйственные магазины и рынок. И что такое - резиновая нить? Откуда ее берут?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бытовые двигатели

Нормальную выписать со спец сайтов. Поскольку резиномоторами в последнее время не занмиался, то подсказать не могу.

В детстве использовали медицинский жгут порезанный на тонкие резинки (брать в аптеке)
Можно походить по рыбацким магазинам или использовать банковские резинки (соединенные по 3-5 штук одна к одной).
Резиновая нить - это нитка резины, банковская кольцевая резинка, если ее разрезат - будет коротким отрезком резиновой нити тонкого сечения.

Обычно используется "пучек" - нить намотанная много раз между крючком на балке и крючком на воздушном винте.

Вопрос в том что делать - если зальник, то нужна микроаппаратура и очень легкие сервомашинки (<2.5 грамма), если уличный - то получиться мотопланер со складным винтом.

Зальники "закручивают" на 3 000 и более оборотов - если летать не менее 10 минут, соотвественно нужна дрель на батареях.

С планером проще - у него только затяжка в небеса, значит около 1-1.5 минуты работы резиномотора.

Но планер легче запустить с помощью динамостарта - резины и лески прикрепленной к вбитому в поле колышку.
Лететь такой планер будет лучше резиномоторного, те будет весить меньше на величину веса резины и винта, + обтекаемость можно улучшить и сделать легче, тк нет необходимости в крепкой балке, которая используется для крепления резиномотора.

Я вас не отговариваю, просто говорю свои соображения.

Об экспериментах не слышал, так что придется вам (если решитесь) быть первопроходцем! smile
Кстати !

В магазинах видел авиамодель работающюю на сжатом воздухе - насосом накачивается воздух в баллон (типа обычной пэт бутылки 1 литр), крылья и хвостовое из материала типа потолочки.

Фото в интернете не нашел. Я запускал такую модель у знакомых на даче, еще когда не увлекался РУ моделизмом.
Набирает метров 20 высоты и летит smile

Размах около метра, так что легко переделать на РУ.
Продается в детских отделах, в Москве видел в магазине детских товаров между метро Отрадное и Медведково. Стоимость 350-400 рублей.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бытовые двигатели

Дык с етого все и начиналось...
http://data10.gallery.ru/albums/gallery/208931-ef166-25258587-m549x500.jpg

Радиоуправление на нее можно поставить. \hmm Но опять же - оно должно быть очень легким. Мы смогли уговорить нашего руководителя кружка одолжить нам на время его апаратуру, но тоже ничего не добились. Чего уж говорить, о нашей - транзисторной... Тяга двигателя явно меньше, чем надо. И площадь крыла не достаточно большая. У нас он летал только в модификации планера.
Я раньше думал о покупке такого самика, но найти его не получилось. Во всех магазинах только карманные вертолетики на ИК управлении. Ну и еще их радиоуправляемые братья, размером побольше. Самолетов нету нигде.

А вот на счет резинового двигателя вопрос решен. Есть авиамодельная резина, да еще и большого сечения! Растяжение 1/5! Знаете где нашел? В рыболовном ларьке. А за несколько комплиментов в адрес ларька продавец еще и детально расказал, как делать резиномоторы и как за ними ухаживать.
Но пока я доделываю свой планер. Позже займусь и етим проектом.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бытовые двигатели

Здравсвуйте!
У меня есть есть двигатель от шуруповёрта(18 В) как думаете, что с ним можно сделать? как - то примудрил на него прям по верх шэстерни винт трёх лопастной от 10кубового двс со старой кордовой пилотаги, тяга была сумасшэдшая, руку утягивало так, что на всю я его так и не рискнул разогнать, а когда присабачил его к столу и дал на всю, тут винт с него и сорвало... Винт естественно в дребезги, жалко... как ещё в меня ничего не попало... За ранее всех предупреждаю по сему поводу, крепите по надёжней и не стойте в плоскости вращения...

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183080
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1042

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Расчет фюзеляжа
3) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
4) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
5) Зажигание на датчике холла
6) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
7) На что заменить полетник на Iflight Protek25
8) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
9) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
10) Сервомотор ведет себя не адекватно
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания