Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Eee Box Eb1007 от Asus

Re: Eee Box Eb1007 от Asus

7рка это винда? Не... не хочу.
У меня под вайном на субноуте больше запускается чем под 7ркой. К тому же комп будет 24х7 онлайн, а как показывает практика, даже на полновесном компе семерка подтормаживает временами.
Честно говоря, даже не знаю, почему люди верят в то, что 7рку надо ставить на слабые компы.
На Еее 901 я пробовал.
Штатный HandrOS прекрасно работает с заниженной до Idle частоте, только запуск новых программ требует времени.
7рка и на полной мощности притормаживает.
Перед XP у нее один выигрыш - нормально может использовать 4 гига памяти.

Так что предпочитаю помучаться с установкой линуха, но в дальнейшем не иметь проблем в работой 24х7 и необходимостью переставлять операционку раз в год. smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Eee Box Eb1007 от Asus

vertolet,
У меня есть монитор 19 дюймов широкоформатный. Остался после приобретения 24 дюймового на стандартный комп.
Так что моноблок не рассматривается по причине - куда девать старый монитор smile
Для ресурсоемких задач - есть стационарник.
В игры я не играюсь, некогда.
А иметь неиспользуемые ресурсы, которые дешевеют с каждой тройкой месяцев - не охота.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Eee Box Eb1007 от Asus

Использую подобный неттоп Acer Revo 3600. Во всех неттопах с процеесором Atom самое слабое место сам процессор. Intel Atom D410 - весьма посредственный процессор, боюсь будет заметно нехватать. Лучше выбирать двухядерный атом, типа 330. В обзорах нетбуков (например retera.ru) можно посмотреть сравнения процеессоров.

Platser
Денис
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
41 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Eee Box Eb1007 от Asus

Сенкс! Займусь попозже вечером. Если найду сравнимое по габаритам, то отложу покупку Eee Box Eb1007

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Eee Box Eb1007 от Asus

Может я конечно и не в тему, но если требуется девайс для видео, музыки и торрента, то зачем нужен компьютер? Можно приобрести медиаплеер, уже много моделей поддерживают торрент и проигрывают все возможные форматы видео.

ЖирныйМачо
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
96 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Eee Box Eb1007 от Asus

Просто не люблю "огрызки", а медиаплеер - это огрызок от компа.
Если мне понадобиться чтоб настенный комп подавал сигнал в будний день о том, что пора идти собираться на работу и выводил яндекс пробки, то это легко сделать.
Медиаплеер это если и сможет сделать, то с очень большими доработками.
К тому же я хочу сделать на нем backup сайта. Чтоб сам ежедневно забирал по ssh архив базы данных, а раз в неделю полностью архив сайта.

А недоделки, типа: под игры  - игровая приставка, под видео - медиацентр, под гуглтв - телевизор с его поддержкой, для скайпа - скайпофон и тд.
Смысл покупать огрызки, когда можно купить комп который совместит в себе все эти функции?

Стоит заметить, что к медиацентру нужен телевизор. Стоимость его сравнима с Eee Box Eb1007, габариты больше.
Телевизора у меня нет, не перевариваю пропаганду и рекламу как класс. Особенно когда рвут ими фильмы и передачи. Жвачка типа дом2 и сериалы - не мое. Жалко мозг и время.
Покупать на кухню дополнительно телевизор, имея старый жк монитор - смысла не вижу.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Eee Box Eb1007 от Asus

Все верно, полностью согласен, особенно про эфирные каналы и рекламу )) Хотя по поводу приставки не соглашусь. Сам имею в наличии PS3 универсальный комбайн со всем чем можно + можно установить Linux.

ЖирныйМачо
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
96 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Eee Box Eb1007 от Asus

Так я же не навязываю свое мнение smile
Просто объясняю, почему мой выбор - слабый комп в урезанном корпусе smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Eee Box Eb1007 от Asus

Да он красив. Но я бы взял типа такого, или сам собрал в тонком корпусе. Этот красавец судя по всему модернизации поддаётся слабо, и в случае неисправности как менять комплектуху. Если под виндос заточен, не будет ли глюков под никсами??? Надо изучать отзывы и хард форумы.
ixbt.com
Хвалят пока только магазины, остальные сомневаются и выжидают

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Eee Box Eb1007 от Asus

Вот в том то и дело. Отзывов не нашел, только заказные статьи.
Похоже буду первым кто напишет smile

Погонял фильмы на Еее 901, там проц подобный - 1.6 гигагерца, атом. 4-х гигабайтные фильмы на нем не тормозят. А в большем качестве у меня нет. В основном 1.2-1.8 гига на фильм.

По поводу заточки. Он под досом идет. Видать чтоб бабло не платить за ОС. Если возникнут проблемы с никсами, которые за пару ночей решить не смогу - возьму на работу. Проставлюсь нашим экспертам по никс системам, поди совладают с железякой. Если конечно не надо писать свои драйвера smile

По поводу компа в тонком корпусе - рассматривал возможность. Но имеющиеся в продаже за монитором не встают. Самому городить не охота. Да и уровень шума от обычных вентиляторов не устраивает.
Одной из мыслей было поискать ноуты класса Inspiron 1300 и выше. С разбитым экраном и поставить стоймя за монитором. Но на Irr.ru такое УГ предлагают за весьма завышенную цену, что брать не хочется. А именно с разбитым экраном - это весьма долго искать надо.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Eee Box Eb1007 от Asus

У  меня есть ноут с разбитым экраном, но он не продаётся smile Ну, я так понял вы уже таки решили smile
PS мой любимый железный форум. Если там ничего нет, то кроме подчищенных отзывов в магазинах вряд ли что найдётся.

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Eee Box Eb1007 от Asus

3Q Nettop Qoo!
http://www.dns-shop.ru/up/description/3Q-Nettop-Qoo-Black.jpg
Процессор    Atom N330
Частота процессора    1.60 GHz
Объем оперативной памяти    2048 Mb
Тип оперативной памяти    DDR2
Объем жесткого диска    320 Gb

Mazdok
Даниил Павлов (Красноярск)
useravatar
Offline
635 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
389

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания