Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Электрооборудование.Что выбрать?

Электрооборудование.Что выбрать?

Здравствуйте!
Я занимаюсь кордовыми моделями ( 2,5 куб ). Недавно решил попробовать радиоуправляемые модели, купил себе аппаратуру (Hitec laser 4) и мотор OS max 46. НО! случайно попал  на этот сайт и очень захотелось построить электролет и потренироваться на нем.  И, полазив по инет магазинам, я,  честно говоря, немного запутался из-за обилия всего. Я немного не понимаю, какой нужен двигатель, какой к нему аккумулятор, регулятор... Подскажите, пожалуйста, интересуют конкретно самолеты как в статье http://rc-aviation.ru/index.php/videoizgavia3 или больше. Буду очень благодарен, если кто подскажет, как более бюджетно заряжать аккумуляторы. Хотелось бы заказать все на хоббисити...

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

В статье указанно
Электроника

бесколлекторный двигатель весом около 60 грамм и тягой 700 – 800 грамм, 920-1020 оборотов на вольт
винт 10х4,7
Регулятор 25 А
4 сервомашинки весом в 9 грамм

Те мотор типа такого  FT2212/12 или любой аналог AXI 2212/26
Если будете брать на хоббисити, то могу подобрать более конкретно

Аккумулятор 3S 1800-2200 15-20С, если 2200 то можно и 10С.

Посмотрите статью - как подобрать двигатель для авиамодели

Там приведен пример подбора электроники для авиамодели.

Зарядку рекомендую IMax, 6 или 8. Смотрите чтоб был режим как заряда так и разряда.
Есть аналоги, дешевле, сам не пользовался, так что сказать ничего не могу.

Совсем дешевые с режимом только зарадки - не рекомендую. Могут убить батарею за полгода эксплуатации.

Аккумуляторов брать 2 или больше. Если 4 штуки и паралельная зарядка (для 3S они есть готовые, именно такую я и потрошал в статье), то пока летаешь на 2-х аккумуляторах, 2 на заряднике успевают зарядиться. Можно летать весь день smile

Успехов!

Будут вопросы - спрашиваейте!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

спасибо за ответ.    

121    DT750 - hexTronik DT750 Brushless Outrunner 750kv     $10.95    79g   
    994    1811-2000 - 18-11 2000kv Micro Brushless Outrunner (10g)     $7.99    35

вот нашел моторы один для моделей с размахом крыльев около метра , а второй для чего нибудь поменьше это на хобби сити,  пожалуйста помогите более подробно подобрать аккумулятор, зарядку, и регулятор- хотелось бы все по бюджетнее, ну и конечно винты,заранее благодарю. На счет моторов тоже не знаю правильно,или нет))

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

пожалуста ставьте линки (без http://) на моторы, по названию искать не слишком удобно

по моторам первый расчитан на 4S батарею или очень большой винт, смотрите в районе 900-1100 kv

второй на модели размахом в 0.5-0.6 метра, типа пепелаца из одной потолочной плитки

Мелкие модели сложнее в управлении чем большие, но если трудностей не бояться....
Вот только начинать с такой весьма сложно, как бы охоту не отбить

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

я вообще хочу купить и тот и тот, тк хотел сделать еще и летающий грузовик rc-aviation.ru/index.php/obzorm/53-polet/197-fly-track

вот я нашел эти моторы :

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?
idProduct=8621&Product_Name=2210N_1000Kv_Brushless_motor_for_AXN_Floater-Jet_

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=5499&Product_Name=Brushless_Outrunner_TowerPro-A2409-18_1000kv_/_180W

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=5112&Product_Name=Brushless_Outrunner_TowerPro2409-18_1000kv_/_180W

у второго  и третьего не указана тяга или я чего-то не понимю...а с этими моторами с размахом примерно 1 м можно пилотажить или это только тренер ?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

вообще хотелось бы чего-нибудь более универсального.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

первый линк не открывается, наверное не полнстью указан.

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=5499&Product_Name=Brushless_Outrunner_TowerPro-A2409-18_1000kv_/_180W

- этот электродвигатель пойдет на метровую авиамодель
Винты 8х6- 9х5 с регулятором 25А
Большими винтами перегружать не стоит
тяга будет в районе 800-900 грамм, может чуть больше.
Если поставить 10х3.7 то вполне подойдет для 3D полетов, но полный газ на нем лучше не давать.

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=5112&Product_Name=Brushless_Outrunner_TowerPro2409-18_1000kv_/_180W

- практически те же параметры, но исполнение в стиле "звонок", такие моторы лучше ставить толкающими, тк морковки они не держат - гнется вал и деформируется корпус.

Так что лучше брать предидуший вариант.

По поводу универсальности. Достаточно универсальный тот который описал первым, пойдет практически на все авиамодели с тянущим винтом размахом 1-1.4 метра и полетным весом в 500-800 грамм.

Пилотжить можно на любом моторе, тяга которого выше веса авиамодели. smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

на основе полученных рекомендаций))   (за что весьма благодарен) выбрал следующее:
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_showCart.asp?lasturl=/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=7898
т.к там много- это ссылка на корзину, куда я все на выбрал.
вопрос в том что : будет ли это все друг с другом работать- т.е.
подходит ли зарядка ко всем аккумуляторам ?
будут ли работать регуляторы с двигателями,аккумуляторами и моим приемником ,от (hitec laser 4)?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

К сожалению по этой ссылке сообщает Attention Your cart is empty
Сдается мне корзины хобисити держит только пока активен сеанс соединения с сайтом.

Так что придется по строкам выкладывать

и лучше подборками по авиамоделям, те авиамодель такая то, размах такой то, вес такой то, начинка:

потом слудующую так же.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

однозначно про модели сказать сложно, но под что-нибудь с размахом  в районе метра в
вот это:
двигатель
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=5499

регулятор
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=4860

2-а аккумулятора
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=9272

ну а для чего- нибудь маленького:

мотор
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=5358

регулятор
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=6455

и аккумуляторы

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=7307


и ко всему к этому зарядное ус-тво:

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=7898

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

про мотор уже говорили.
рег неплохой, хотя я предпочитаю hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=6460 , он дешевле и век на 3А (сервы питать)
Впрочем сервами откушать 1.5А надо постараться, но я к приемнику цепляю и фотоаппарат (только 2 провода, беру питание 4.8 вольта) и флайкамоне2 и прочую требуху, так что предпочитаю иметь запасец.
Проблем не встречал, уже с 5 ток таких пользовал, сдается мне вами приведенный просто имеет наценку "за бренд", но поскольку не пробовал, то конкретно по вашему регулятору ничего не скажу.

Акки - нормально, вполне пойдут.

По мелколету - мотор и рег - нормально.
А вот аккумулятор большеват.
Берите 2S на 450-500 мач.
При токе в 5А вы сможете летать 10 мин на таком аккумуляторе. Полетать 20 минут на вами выбраном - будет сложнее, тк он весит в 2 раза больше.
Из тяги мотора 110 грамм, вы 71 запланировали на аккумулятор!!!! а ведь еще есть сервомашинки, регулятор, вес мотра и винта + вес самой авиамодели!!!!!

Лучше взять такой  hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=7303&Product_Name=Rhino_460mAh_2S_7.4v_20C_Lipoly_Pack

зарядник - по минимуму. через полгода будете менять smile
тк - нет зарадки 6S - те 2 3S в паралель не зарядить, нет режима storage - хранить липольки надо полуразряженными,в заряженном состоянии они "скисают"

Впрочем, думаю продать такой проблем особых не будет.

Вы забыли сервомашинки.

До метра ставим hxt500 hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=663
на все кроме РВ
метр и больше - hxt900 hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=662

на мелколет ищем с весом 2.5 грамма. по последним ничего посоветовать не смогу, на мой взгляд они все мелкие и слабые, сам пользую Blue Arrow , но не впечатлен. Бывает дохнут.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

Простите,но этого ааккумулятора нет в наличии, двигатель и ааккум. для микро сменить- вот на эти?:
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=6473


hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=6744?



а вот по поводу зарядки - вы имеете ввиду что нельзя будет заряжать 2 сразу или нет?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1166

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot