Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Электрооборудование.Что выбрать?

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

Вполне можно.

Я себе под мелкий мотор взял hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=7301

Ток планируется 5А, хватит где то на 5 мин полета на полном газу, зато вес вообще 22 грамма! smile

Да, 2 по 2S зарядить можно будет, а вот 3S только по одной.

пока 1-2, ну максимум 3 батареи - это еще ничего, но вот зарядить 4 батареи - это 4 часа перед полетами smile
У вас уже будет 4 батареи (если под мелколет возьмете 2 батареи).

Я в поле обычно беру 6 батарей под 2-3 авиамодели + зарядник smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

вобщем я заменил ту зарядку вот на эту:
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=5548
  и отказался от всего микро
в конечном итоге получается так:
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_vewItem.asp?idProduct=5499 ,

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=9272   X 2  ,

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=6460  ,


hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=663   х4,


и зарядка о которой я написал вначале.
вот это все получается весит 1024г -это значит мне придется платить не 19 долларов и 3 доллара за перевес до 100 грам, а 38 долларов да?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

И кстати ) не понятно что будет питать приемник мой у меня есть к нему штатный аккумулятор, но онтяжелый,как 4 пальчиковых акк-ра.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

почти нормально, зарядка тоже, а вот с серавми пролет - мотор на авиамодель от метра, а сервы наоборот - до метра, замените HXT500 на HXT900 и все будет как следует.

питание серв и приемника идет по проводам от регулятора, он понижает питание батареи и питает приемник и сервы.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

я понял спасибо большое!!! а эти сервы будут слабы? или вообще работать не будут? 
и вот глупый вопрос а за 1100 г посылки я заплочу за 1100 г или как за 2 кг ?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

слабы, на РВ такая может сдохнуть во 2 или третьий полет.

по поводу посылки, если указан диапазон 1000-2000 то плата будет одинаковая и за 1100 и за 1900

Я предпочитаю не вылазить в посылке за 900 и получать через Air Mail. ТО что не влазиет в 1 посылку разбиваю на 2 с разницей по времени в недельки 2.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

Вот и закончил сборку модели верхплана из видеоинструкции от Игоря и Ирины.На днях собираюсь заказать мотор,рег,аккум и винты.Хотелось бы получить совет по поводу своего выбора.Самолет с приемником,серво,шасси ну и всем кроме того что буду заказывать весит   415 грамм,что практически как в обзоре КАК ПОДОБРАТЬ ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ АВИАМОДЕЛИ.По этому мне непришлось возиться с расчетами и я решил заказать двиг ,как советовали там: hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=2112 .Регулятор тоже взял из кокой-то темы и почитав отзывы решил,что это действительно неплохой выбор:http: hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=6460 .Аккумулятор решил взять такой: hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=9394 .Ну а пропеллеры:APC 11*5.5E ,10*5E ,9*6E.Или поиграться с разными производителями?
    Вобщем все устраевает по схеме цена-качество ,да вот только нет в наличии данного двигателя.Решил глянуть подобный,нашел: hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=7705&Product_Name=TGY_AerodriveXp_SK_Series_28-26_1000Kv_/_240W .Но что-то отзывы о нем только плохие.Мол несоотвецтвует заявленной мощности и как следствие перегревается и для серии SK слишком плох.Еще один : hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=5499&Product_Name=Brushless_Outrunner_TowerPro-A2409-18_1000kv_/_180W .Этот тоже вроде подойдет.Что скажете?Как у него с качеством незнаете?Или все же заказать первый и подождать поступления?
  Есть вопрос по поводу крепления к мотораме и крепления винта.Все ли моторы этим укомплектованы,а то на фото все есть только упервого двигателя?А к остальным отдельно покупать? Если да,то как подбирать?

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

по батарее
Minimum Capacity: 2200mAh
Configuration: 3S1P / 11.1v / 3Cell
Constant Discharge: 30C

2200х30=66А !!!! ну куда столько? Двигло кушает 15-20А максимум smile Только лишний вес, так что берите на 15С ну максимум 20С smile
может лучше взять ZIPPY 1500 mAh 3 S1P 20C ? Выдаст чесные 30А, Вес гораздо меньше.
Полетное время 10-15 минут.

По двигателю , тот который вы указываете я не летал.
Могу посоветовать hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=2105&Product_Name=KD_A22-15M_Brushless_Outrunner_Motor

Вся серия KDA - хорошая, проблем не имеет и весьма живучее - я гонял двигло (KD A22-20LBrushless) с таким превышением - что при посадке мотор был весьма горячим, другой раз - заморковил его в асфальт с высоты 17 этажа (зацепил дом крылом), на моторе только винт сломался.

По регу - рег нормально.

По поводу крепления, KD A22-20LBrushless идет с моторамой, пропсейвером, аллюминиевым переходником (если крепить обратным способом).
Раньше всю серию KD высылали в такой комплектации. Как сейчас - не знаю. Моторы более 40 грамм весом я в последние полгода не покупал.

Можете докупить пропсейвер на 3мм hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=3738
Если не будет в комплекте - с ним легко поставить любой винт. При этом если крепить валом вперед (те по передней кромке фюзеляжа фанера, в фюзеляже вырез под двигло) то моторама не особо и нужна, в фанере сверлите отверстия и притягиваете болтами сразу к мотору. Если мне не изменяет память, то я использовал болты М3 для такого крепления.

В делающемся сейчас мотопланере крепление будет именно такое - мотор внутри, болтами к фанере без мототрамы. Когда мотор внутри его сложнее сломать smile

Можно спросить у техпотдержки (если слабо с английским - используйте гугл переводчик и пишите простые фразы в него на русском).

Винты, возьмите каждого минимум по 2-3 штуки! Они ломаются, особенно на начальном этапе.
Я бы еще взял 11х3.8 - для медленных неспешных полетов.

Если остались вопросы - задавайте!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

Сделал заказ на хоббисити. оплатил, уже статус "shipped", подскажите, пожалуйста, где я могу посмотреть код, необходимый для отслеживания местонахождения посылки на данный момент на сайте почты?


заранее благодарю

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

рядом с shipped - кнопка с кодом типа RA957845560HK

Нажимете - попадаете на страницу
app3.hongkongpost.com/CGI/mt/genresult.jsp?tracknbr=RA957845560HK

Там выбираете Russia - рядом с кнопкой Enter

Перебрасывает на
http://www.russianpost.ru/portal/en/hom … trackingpo

вводим RA957845560HK в Postal ID number:

получаем снизу местоположение заказа на территори России типа такого

peration    Date    Place of performing the operation    Characteristic of operation    Weight (kg)    Insured value (rub)    Non-cash payment (rub)    Place of destination
Postcode    Name of post office    Postcode    Address
Импорт    21 August 2009 17:36    104001    МОСКВА PCI-1        0,488    0    0   
Обработка    23 August 2009 22:01    104001    МОСКВА PCI-1    Покинуло место международного обмена    0,000    0    0       
Обработка    24 August 2009 00:00    141027    МЫТИЩИ СЦ    Сортировка    0,000    0    0       
Вручение    28 August 2009 00:00    143999    ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ 9    Вручение адресату    0,488    0   

PS - код взял придуманный.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

Все сделал- ни чего не выходит- там пишется- принято к пересылке: "без разряда и без отметки", все остальные графы пустые((

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

Значит в Россию еще не пришло.
Там трекинг начинается от приема в Россию.

Что пишет на app3.hongkongpost.com/CGI/mt/genresult.jsp?tracknbr= ?
Там есть строка The item (RA*********HK) left Hong Kong for its destination on 18-Aug-2009 ?
Дата соотвественно должна стоять отправки.
У меня - 18, в россию пришло 21. 3 дня в пути.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183065
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
332

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Shurik-1960
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) Зажигание на датчике холла
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!