Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Электрооборудование.Что выбрать?

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

Спасибо Konst за подробный ответ.Аккум взял как вы посоветовали ,да спасибо обьяснили как расчитывать.Я то думал-чем больше тем лучше,дольше летать будет.С мотором тоже все понятно,беру KD A22-15M.У него и тяга чуть больше.Мож че прицеплю(бомболюк).По отзывам в комплекте идут крепежи но на всякий случай беру пропсейвер,ну и побольше винтов.Теперь остается с нетерпением ждать...smile

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

smile

Даже если все идет, то запасной пропсейвер лишним не бывает!

Менять винт ослабив болты и просто сменив пропсейвер - это гораздо удобнее чем надевать-снимать резинку.
Пока облетывается - это одно, а потом привыкаешь к паре винтов - один для ветра, второй для неспешных полетов, их можно таскать с собой прямо на пропсейере и менять за 10 секунд.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мне все пришло !!!!!!!!!:
3 аккумулятора
4 сервы
мотор
регулятор
зарядка

целый час стоял на почте без извещения ,не зная пришло или нет , как оказалось пришло,УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!


Большое спасибо вам Konst за терпение и консультации!!!!!!!!!!!!!

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

Константин,я подключил все рулевые машинки  к приемнику- все работает, а потом решил проверить работоспособность всего остального... но вот тут то и появилась куча вопросов,я для начала полазил по форуму,этого сайта и на rcdesign в статьях, но конкретных ответов так и не нешел... Пожалста подскажите сначала про аккумуляторы(просто это все я вижу в первый раз у меня всегда были ,да и есть двс):
1. вот они новые. они заряжены или разряжены? надо ли их сейчас заряжать?(акки- 1300mah 3s1p 20c)
2.как их эксплуатировать,чтобы они долго проработали(какие правила эксплуатации соблюдать, циклы и т.д и т.п)
3.как заряжать? (зарядка imax b6,помоему вы писали,что у вас такая же)

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

1. аккумуляторы в состоянии "хранение" - режим storage на заряднике. Хранить (более недели) необходимо именно в этом режиме
По этому перед полетами необходимо зарядить.

2. настроить отсечку на регуляторе (смотрите инструкцию), заряжать током в 1С, для ваших акк это 1.3А, не хранить в полностью заряженном состоянии

3. ставите режим LiPo, выбираете change, выбираете ток 1.3А и количество банок 3S. Нажимаете крайнюю правую кнопку (Start) - индикатор будет мигать значениями, нажимаете Start еще раз (подтверждение) - начинается зарядка.

У меня B8, по сути то же самое, только расширенный вариант smile

Ждем отчетов о полетах! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

а у меня на регулятор нет инструкции, он просто в целофановом пакетике пришел( и что такое отсечка на нем я не представляю(( ,Отчеты о полетах это мне кажется преждевременно)) у меня куча вопросов, это я только про аккумуляторы спросил еше не понятно как регулятор соединить с мотором на регуляторе a, b ,c провода ,а на моторе три разноцветных. плюс  у мотора гладкий вал, как надеть винт тоже не представляю, еще на моторе вращается не вал, а весь мотор с валом относительно площадке с креплением ,при чем вал выходит именно туда, это что для толкающего расположения. еще не понятно какими проводами соединять зарядку и аккумулятор - там есть вилочки по 4 контакта а есть и толстые: черный и красный провода????? вообщем есть ли по этой лити полимерной электроники какойнибудь faq , чтоб я глупыми вопросами не доставал.?? Просто так не хочется все это испортить по не знанию..

PS. извеняюсь за назойливость

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

Подключайте 3 провода мотора к регулятору как удобно, запускайте - если будет вращаться не в ту сторону, то меняйте местами 2 любых провода.
Винт подключать через пропсейвер:
http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/catalog/3MPRPSVR_t(1).jpg

или цангу
http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/catalog/jy_t.jpg

Обычно эти вещи идут в комплекте.

Пропсейвер можно сделать самостоятельно - в толстой пластмассе росверлить отверстие диаметром равным диаметру вала, зажать в дрели, обточить с внешней стороны до круглого состояния, просверлить посередине насквозь тонким сверлом и вкрутить в эти тонкие отверстия болтики. Болтиками зажимается пропсейвер на валу двигателя, за них же цепляется резинка прижимающая воздушный винт к пропсейверу.
Резинки можно взять в магазине сантехники.

Но проще купить готовый (если он не шел к мотору).
Мотор крепить на мотораму с отверстием для вала двигателя.

К зарядке идет инструкция в ней описано как подключать.
Силовые провода (красный и черный ) подключаются к силовым зарядного устройства, а балансировочные - к разъему балансира.

Если вы выложите фотографии авиамодели и вашего двигателя, то постораюсь дать более подробный совет по креплению двигателя.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

здраствуйте Константин! спасибо вам за помощ!  Пока я не появлялся сдесь я собрал сам5бис и сразу же разбил его в эту субботу в воздухе он продержааался секунды 4, но суть не в этом сломался винт и погнулся вал двигателя,на глаз это не заметно ,но вот если на малых оборотах включить , то кончик пропсэйвера ходит туда сюда,я не понимаю этот вал что не каленый это же не логично все падения приходятся на мотор, а вал гнется от легкого падения(( вообщем не понятно что теперь делать новый двигатель заказывать или что- то с этим можно сделать?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

фото двигателя в студию или ссылку на двигло (без http://)

Валы у двигателей в 90% меняются, бойцовщики (open electro) их меняют прямо в поле.
Если вал мягкий то его можно выровнять с помощью плоскогубцев.

Определить биение можно так - снять винт, зафиксировать мотор, включить его и поднести к валу маркер, при биениях окраситься часть вала, ее то и надо подправить к центру.

Хороший каленый стальной вал не гнется, но при ударе выносит упорный подшипник вместе с частью корпуса электромотора.

От сгибания вала при ударе авиамодели винтом по земле (полуморковка) хорошо спасает пропсейвер. Только необходимо срезать выступаюшую за пропсейвер часть вала

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

двигатель сфоткал, а как теперь его выложить?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

выложить фото на fotofile.ru или чтонить подобное, в этом форуме нажать кнопку ответить, нажать в появившимся меню на иконку картинки, вставить url вашей фото с фотофайла.
url  фотографии можно получить если нажать правой клавишей на фотографии на фотофайле и выбрать свойства картинки

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрооборудование.Что выбрать?

http://portpack.users.photofile.ru/photo/portpack/150225755/xlarge/156461108.jpg?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
375

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot