Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Киатйские планшетники

Re: Киатйские планшетники

konst,
Заказали с ПандаВилл'а планшетник фирмы HaiPad (или как-то так, их там столько, всяких ***Pad'ов). Боковая панель с разъемами точно такая же как по Вашей ссылке. Размер экрана не помню, но в целом - вылитый наш. Стоил со всеми аксессуарами порядка 200$. В общем девайсом были довольны, пока не спалили smile)))))) У родного зарядника был слишком короткий шнурок, и мы купили импульсный БП, с целым набором различных разъемов и возможностью изменять выходной напряжение. Стали заряжать им. Все хорошо, да вот беда: крепление этих разъемов никакое, при малейшем движении вываливаются... Вот так один раз сестра (9 лет) дернула, и штырек выпал. И она не раздумывая воткнула его обратно и поставила на зарядку планшетник. Поняли, что она перепутала полярность только по запаху smile)) Акк нагрелся настолько, что рука не держала и 2ух секунд... В общем - спалили... Правда "таблЭтка" до сих пор в рабочем состоянии, правда работает только подключенная к зарядке, акк после такого измывательства не держит...

Теперь даже не знаем, че с ней делать? Китайцам посылать на ремонт - стремно, самим - нереально (собрана без единого винтика, корпус на крепкой липучке изнутри прилеплен)...

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Киатйские планшетники

Было бы желание, а разобрать не проблема. Не думаю что корпус на липучке, скорее есть потайные держалки на стыке корпусов. А липучкой может батарея к корпусу приклеена быть.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Киатйские планшетники

Что-то, погоняв купленный в подарок планшетик, повалявшись с ним в кровати и посидев в "читальне" я вдруг ощутил его удобство и себе захотел прикупить такой, без лишних наворотов.

Rhino
Тарас Петрович (Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Киатйские планшетники

Какой взяли?

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Киатйские планшетники

Взял 7-ми дюймовый на buyincoins.com без GPS'ов всяких, чисто под Интернет. Батарея слабовата, 2-а часа держит, а так шустренький и видео без тормозов гоняет. Андроид 2.2, за 70 с чем-то, сейчас не помню.

Rhino
Тарас Петрович (Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Киатйские планшетники

Если кому интересна история с переплюсованным акком, то расскажу. В общем, отец его таки вскрыл smile Акк вообще на нуле был, полностью... Но ему удалось его оживить (Нонсонс!) Акк - 2,2Ач, 2S LiPo. Причем я на даче сижу, а он в москве подручными средствами его зарядил до 8,4В (опасно, однако). Но там 1 из модулей погорел, предположительно, защищавший от перезаряда. Меня удивило, что от акка идет всего 2 провода (третьего, балансировочного нету...) Планируем либо заказать с ХК какой-нить зарядник специально под планшетник, либо юзать мой ИМАКС Б6. Так что вот так вот smile

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Киатйские планшетники

А я около года назад такой взял - http://www.roverbook.ru/shop/notebooks/ … item_24599 , только у китайцев, почти в 2 раза дешевле и без надписи roverpad. Сразу чехол удобный к нему прикупил и плёнку на экран. Что могу сказать - большой, в дороге не удобен, а для дома самое то, в основном фильмы смотрю в инете шарюсь, иногда читаю. Монитор конечно отстой - очень маленькие углы обзора, но работает без нареканий, я его даже не разбирал и не перешивал. Разработчики очень оперативно операционку допиливали, сейчас новую модель клепают http://www.zenithink.com/Epro_181.html В принципе я доволен. Думаю андроид 2.2 поставить.

IgorK
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
17 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Киатйские планшетники

А я около года назад такой взял - http://www.roverbook.ru/shop/notebooks/ … item_24599 , только у китайцев, почти в 2 раза дешевле и без надписи roverpad. Сразу чехол удобный к нему прикупил и плёнку на экран. Что могу сказать - большой, в дороге не удобен, а для дома самое то, в основном фильмы смотрю в инете шарюсь, иногда читаю. Монитор конечно отстой - очень маленькие углы обзора, но работает без нареканий, я его даже не разбирал и не перешивал. Разработчики очень оперативно операционку допиливали, сейчас новую модель клепают http://www.zenithink.com/Epro_181.html В принципе я доволен. Думаю андроид 2.2 поставить.

IgorK
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
17 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Киатйские планшетники

Я себе вот такой заказал - http://www.dealextreme.com/p/1080p-7-to … 1ghz-57770
Через месяц придёт, расскажу чё какsmile

madman
Артём (г. Красноярск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
267 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Киатйские планшетники

про бесплатный  интернет по всему миру... 3G.
Купил себе книжку с амазона AMAZON KINDLE 3 GLOBAL 3G  (   http://cgi.ebay.com/NEW-AMAZON-KINDLE-3 … 771wt_1185   )
В рублях вышла 5800 с доставкой. у мя в городе (наверно в силу отсутствия хороших операторов связи... ) ловлю токо EDGE
В принципе хватает смотреть и читать. Эту книжку буду брать с собой в командировки и за рубеж.... всегда на связи т.к. ХАЛЯВНЫЙ интернет.
Кто имеет такие вещи? оч интересуют прошивки.

Dm
Дмитрий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
264 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Киатйские планшетники

Dm, можно подробнее о халяванете?
Буквально позавчера смотрел эту читалку на Амазоне, приглянулась.
Как покупали, они снова стали слать в Россию?

Rhino
Тарас Петрович (Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Киатйские планшетники

Я созрел вернее купил себе ipad2 старшую модельку + много а минус нашел один жена.

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1959

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания