Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

М-1 или Цессна

Re: М-1 или Цессна

Ну вот лично я скажу от себя (хотя мои слова мейчас ничего не стоят), лично я предпочитаю использовать различные электрические приборы по назначению и в данном случае поддерживаю товарища sergey!
Все же я наверное лучше закажу предложенный Константином БП специально для зарядки smile
По поводу двигателя - если честно, сейчас я вообще растерялся, читал статью - очень познавательно!!!

На дивжке, что посоветовал Константин, при 2S тяга 349г, т.е. это почти 1:1 весу его модели... А при 3S акке - тяга ~500г, а это ~1.4-1.5 к весу модели (опять же у Константина). Ну, допустим, у меня вес будет 400 г со всеми причиндалами, значит надо использовать 3S акк, но двиг будет греться сильно?

А мотор, что предложил Сергей - меня смущает тяга 350г на 3S акке...

В общем я запутался теперь еще больше smile)))))

Может и вправду стоит сделать все так, как в фотоинструкции? Ведь люди делали и норм?

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: М-1 или Цессна

Ilyko96,

   Если делать по инструкции и не перелить клея, вполне можно уложиться в 300-320гр. У меня вес - 320гр. - тяга больше 1. А у Мустанга вес 299гр. 

   Мотор Константина для двухбаночной батареи, на 3-х банках его можно спалить.
   Многие его используют - хороший мотор.  У меня все моторы под 3 банки - они мне больше нравятся.

  Мой совет - не ломайте голову и сделайте так, как в фотоинструкции с такой же электроникой. По мере накопления опыта будет появляться своё видение данных проблем.  (  ... и опыт - сын ошибок трудных...  smile  )

  По модели - центровка получается слишком задней. Я решил дело отказом от сервы РН и переносом сервы РВ под крыло.  Знаю, люди удлиняли нос на 5см для этой же цели.  Учтите это при постройке.  Удачи!

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: М-1 или Цессна

sergey
честно говоря , чушь полная , по поводу БП , не вводи пацана в заблуждения  , я тоже электронщик со стажем и военное училище связи на спиной , сча вообще программист , так вот предпочитаю всегда запасы , военные полутарные !!!
Ilyko96
не слушай , будешь  заряжать и радоваться  - что не отдал лишних никому не нужных денег , а двигло бери с запасом , те что советовал , не надо будет лишний грамм высчитывать , и против ветра с сильным напрягом будет идти , модель разворачивать
а так запас мощности + ничего не сгорит

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
Offline
648 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: М-1 или Цессна

Kigo написал(а):

честно говоря , чушь полная , по поводу БП , не вводи пацана в заблуждения

стопудово. Зачем покупать то, что есть под боком и задарма. Ампер 8-10 по линии 12В самый захудалый комповый питатель выдаст без проблем. Сам использую питатель от ЖК панели 12В 6А, отрезал разъем и напаял крокодилы.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: М-1 или Цессна

Kigo написал(а):

sergey
честно говоря , чушь полная , по поводу БП , не вводи пацана в заблуждения

Я никого не ввожу в заблуждение, в своём посте я написал : " выскажу своё личное мнение" и только. Прислушиваться к нему или нет - решает каждый для себя сам.

   Делайте как хотите, это ваше право и ваш выбор. Я абсолютный противник переделки электротехнических устройств, перепаивания и навешивания на них крокодилов и т.д.
  Нравится вам так - делайте ради Бога.   Купленный БП является вещью с очень длительным сроком использования. Он будет работать годы - и его стоимость растянется на эти годы, в итоге превратясь в копейки.

  Опять же - это мой выбор и я его никому не навязываю.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: М-1 или Цессна

Господа, не стоит переходить на личности и высказывать оценку предложенных советов!
Будьте более благоразумными! :-)

Достаточно рассказать о своем варианте и обосновать его превосходства. Хулить предложение оппонента не стоит.

Я согласен с sergey, - как именно делать выбирает спрашивающий. Это его жизнь и его выбор smile

PS. Сам пользуюсь комповым БП

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: М-1 или Цессна

Купил сегодня клеи smile)
Клей монтаж (как на рисунке ниже - один-в-один, ток тюбик 125 мл)
[url=http://www.bfh24.eu/images/artikel/742807A1.jpg]UHU Hart[/url] (был hart а не kraft и por) - как думаете, подойдет?

И эпоксидку - точь-в-точь, как в статье про клеи! Потолочка была, но вся "ребристая", а гладкая - там уже она не пенопластовая, а какая-то тяжелая и, видимо, для моих целей не подходящая smile))

Покупал все в "ОБИ" smile

По поводу электроники, думаю, Вы меня запутали - теперь вообще не знаю что мне надо smile))))

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: М-1 или Цессна

Всё достаточно просто, я уже говорил - не ломайте больше голову, а сделайте всё по фотоинструкции Константина. Там предельно понятно расписано. И электронику поставьте из инструкции.

   После двух - трёх построенных моделей вы сами научитесь подбирать электронику.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: М-1 или Цессна

sergey, да, Вы правы! Именно так и сделаю!

Просто на самом деле это первая модель, первый блин всегда комом, а на ошибках учатся smile)) Счас перепроверю корзину, чуток позже выложу, и после Ваших комментариев (скорее всего опять что-то забуду) вечером хочу уже заказать... Себе на Днюху smile))))

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: М-1 или Цессна

В общем, вот http://s2.ipicture.ru/uploads/20110330/eUFt3RH7.png
моя корзинка, это уже совсем предвыборный заказ, сегодня вечерком уже хочу заказать! Ничего не забыл?

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: М-1 или Цессна

Вроде все ок) вы лучше корзинку разделите на 2 в одной все что есть в наличии а в другой чего нет

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: М-1 или Цессна

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110330/eUFt3RH7.png
а что вот это на рисунке box 183g Extraa size cardboard цена 0 а вес 183г ? коробка какая то?

vicu123
Виктор (Молдова)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1057 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183081
Всего сообщений сегодня:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
344

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
4) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
5) Зажигание на датчике холла
6) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
7) На что заменить полетник на Iflight Protek25
8) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
9) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
10) Сервомотор ведет себя не адекватно
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания