Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Начало пути Globus, строим CESSNA 150

Начало пути Globus, строим CESSNA 150

Давно собирался собрать модельку, вот и пришло время. Был выбран  CESSNA 150 как самая активная моделька для начинающих.
Тут уже собралось множество тем про этот самолет, ну я 1 из тех кто решил создать свою тему аля "Блог"

Начну как и многие со списка заказов на http://www.hobbyking.com/ ,Пока я жду наличие комплекта есть время выложить список и спросить что я забыл?

 Спойлер Show Spoiler Hide Spoiler
 http://s40.radikal.ru/i090/1104/bc/a3a232f74205.png
Есть ли у http://www.hobbyking.com, возможность сохранить заказ и уведомить меня когда все будет доступно для покупки?

Изменено: konst
03-04-2011 18:11:40
Globus
Denis
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
48 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начало пути Globus, строим CESSNA 150

Привет.Винтов 2 упаковки на всякий,у меня по началу летели только в путь)) Сервы на всякий по +1 к каждой,

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начало пути Globus, строим CESSNA 150

Globus, нет, или оплатить сразу и отправиться посылка как соберется или подписаться на уведомление по емайл о поступлении.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начало пути Globus, строим CESSNA 150

Я пришел к выводу, что проще оплатить и ждать - может прийти мало, оповещать не будут, а только разместят в посылках тех, кто раньше заказал. У меня так было - в посылке товар появился, а на сайте  - нет...

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начало пути Globus, строим CESSNA 150

Попробую дать свой первый, надеюсь, дельный совет smile))

Во-первых вторую пачку винтов (9x4.7) добавь, те, что у тебя - лучше для ветренной погоды, а 9х4,7 - для обычной (слова Константина) линк

Во-вторых, по советом многих пользователей я в свою посылку добавил еще один аккумулятор (выбери из списка электроники в статье по сборке Цессны) у меня такие: раз и два

В-третих, давно измытая тема по сервомашинкам, советую взять 4шт 9ти-граммовых и 1шт 5ти-граммовую. Объясню. У многих новыичков почему-то вылазит в итоге задняя центровка модели. Поэтому надо максимально разгрузить хвост. На руль направления можно поставить 5ти-граммовую, а вот на руль высоты - 9ти-граммовую (думаю понятно), ну а на элероны ставь 9ти-граммовые. Еслия я не прав - исправьте, но мне кажется это наиболее разумный вариант. Сам я сделал ошибку (не серьезную, но все же) у меня в посылке 5шт 9ти-граммовых и ни одной 5ти-граммовой. Если бы я делал заказ сейчас, то делал бы так, как посоветовал. Ну и 1шт или, еще лучше, 2шт запасных сервок...

В-четвертых, не нашел в списке БП для зарядника, или Вы собираетесь питать зарядку от компьютерного БП? У меня такой

В-пятых, себе я заказал еще такие разъемчики... Это, как мне объяснили, от рега к двиглу разъемы... А XT60, опять же - как мне сказали, от акка к регу...
Ну и в-пятых, я себе еще такие ноги положил... Вообще, Константин посоветовал сделать из проволоки "своими руками", но я решил для начала не мудрствовать особо, а воспользовать готовыми ножками smile))

Вот, собственно мои комментарии. Они обоснованы моими микроскопическими знаниями, которые мне дали Константин и остальные участиники форума, за что я им ПРЕМНОГО благодарен и никогда не забуду smile)))

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начало пути Globus, строим CESSNA 150

Ну чтож заказ оплачен будем ждать, пора искать потолочку и клей в питере....

Globus
Denis
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
48 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начало пути Globus, строим CESSNA 150

Кроме квадратной потолочки ищите и длинную (160Х1000). В форуме писали, что это редкость, а у нас в магазинах она есть. С такой потолочкой не придется стыковать детали фюзеляжа. Их можно будет вырезать цельными.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начало пути Globus, строим CESSNA 150

вы с питера? подскажите в каких магазинах бывает.

Globus
Denis
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
48 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начало пути Globus, строим CESSNA 150

Ilyko96
все верно
вот только не огрчачайся с сервами , насколько я понял что твоя посыль еще в пути , а 9 гр машинки намного надежнее , у двух моих друзей 5 гр машинки долго не ходили , быстро ломаются, а вот 9 гр служат отлично , что бы избегать задней центровки - сервы надо ставить ближе к крылу , делов то
и бп из китая а бы не стал тащить , но это я тоде говорил по отзывам на паркфлаере и на хобкинге  их не хвалят smile

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
Offline
648 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начало пути Globus, строим CESSNA 150

Игорь, я уже подумываю над тем, чтобы сервомашинки в отсеке под крылом разместить, а тяги через вклеенную соломинку через фюзеляж вывести... Думаю, задняя центровка пропадет так...

По поводу сервомашинок - успокоили smile)))

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начало пути Globus, строим CESSNA 150

Ilyko96
ну подумать то можно ,но пока не придет электроника и ты ее всю не пощупаешь , кипишить вообще не стоит smile
да и задняя цетровка появляется когда ставят слабые легкие моторы , и  аккумы малой емкости
на моей цессне пришлось еще 16 гармм на хвост лепить , сильно передняя центровка была

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
Offline
648 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Начало пути Globus, строим CESSNA 150

Вот и лежит у меня цессна - полуфюзеляж (только боковые стенки) киль да стабилизатор... и две половинки крыла smile))) А склеить не могу - надо в руках повертеть, посмотреть: что да как... smile))

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
398

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания