Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Коллекторный регулятор?

Коллекторный регулятор?

Есть два двигателя с двумя проводами питания, красным и синим. Насколько я понимаю, это коллекторные двигатели?
Известно, что они работают в диапазоне напряжений от -7 до +7 V (При изменении полярности крутится в разные стороны).

Подскажите, где поискать регуляторы для таких двигателей, так чтобы их можно было каким-либо образом подключить к обычному приёмнику.
Видимо это должен быть регулятор с реверсом.

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Коллекторный регулятор?

Вот
Вот
Вот
Они без реверса, с реверсом для авто

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Коллекторный регулятор?

Если других вариантов не найду, придётся паять. С паяльником дружу, но это для меня много возни и лучше было бы найти готовое решение.
Ну или у кого есть желание повозиться с паяльником, я могу заказать такие регуляторы за деньги.

Сегодня разговаривал с парнями в одном из магазинов. Они говорят, что обычно коллекторные регуляторы с реверсом делают для автомоделей (как и сказал товарищ kazenak), но реверс в них работает от определённых действий с курком авторадиоаппаратуры, а чтобы работало как мне нужно (реверс автоматически срабатывал в зависимости от направления отклонения стика), то это не каждый регулятор с реверсом умеет. У них в наличии таких нет.

Посоветуйте, пожалуйста, по каким параметрам, наличию тех или иных функций искать такой коллекторный регулятор с реверсом, чтобы он чётко управлялся одним стиком с авиа-радиоаппаратуры? Может быть порекомендуете конкретные модели?

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Коллекторный регулятор?

Доброго времени...!Хотел бы узнать-а коллекторные рег.должны издовать какие либо звуки типа как на безкол-х иль всетаки подцепил и запустил?(по сравнению с без-ми при первом пуске -стик в верх двиг пропищит....)

evgenii
евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
425 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Коллекторный регулятор?

Да должны пищит рег а не движок это скорее всего програмируемый рег!

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Коллекторный регулятор?

ну понимаю что рег. пищит а не двиг...А если он не пищит?но двиг стикам подчиняется?(а что за рег-фиг знает...знаю что стоит один на две коллекторные турбины)

evgenii
евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
425 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Коллекторный регулятор?

снимал как-то с рега термоусадку и что-то не заметил там "пищалки"..

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Коллекторный регулятор?

manych написал(а):

реверс в них работает от определённых действий с курком авторадиоаппаратуры, а чтобы работало как мне нужно (реверс автоматически срабатывал в зависимости от направления отклонения стика)

Я конечно могу ошибаться, но курок в передатчиках (для автомоделей) это тот же самый стик как и для авиомодели, сигналы там одинаковые...при отклонении стика в одну сторону от центрального положения мотор работает в одну сторону, при отклонении в другую-в обратную.(ИМХО)smile

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Коллекторный регулятор?

ВОТ
Он  КОЛЛЕКТОРНЫЙ ( и с реверсом т.к. для катера) , снимаете защитную оболочку и лишний навес и прям в небо!
А если не секрет для чего вам коллекторники они же плохие и греюстя и сгорают.
А Vladimir88 прав на все 100%

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Коллекторный регулятор?

kazenak, не секрет. Так получилось, что имеющиеся у меня редукторы уже оборудованы коллекторными дрыгателями. Конструкция достаточно неразборная, чтобы менять их на бесколлекторные.

Подскажи пожалуйста, как понять, для указанного тобой регулятора одинаковая ли зависимость скорости вращения от положения стика при отклонении в обе стороны? Поясню вопрос: меня озадачило, что в одну сторону ограничение по току 50А, а в другую всего 20А. Не значит ли это, что скорости будут различаться? Мне нужно абсолютно одинаковое управление мотором в обе стороны.

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Коллекторный регулятор?

А вы не думали что можно уменьшить расходы на движение вперёд в пульте!
Тем более ток зависит от его потребления , значит если напряжение туда и  обратно равное то обороты тоже, поскольку коллекторник згорит от 10 ампер!

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Коллекторный регулятор?

Здравствуйте , имеются два регулятора коллекторных  http://www.ebay.com/itm/300669729577?ss … 1497.l2649       спалил один подачей  3 s  -  маркировки на корусах транзисторов нет  , может кто решал вопрос ?
http://kovach.a.v.users.photofile.ru/photo/kovach.a.v/200668531/xlarge/214542678.jpg?

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1744

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания