Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Cessna-150

Re: Cessna-150

big_smilebig_smilebig_smile Представляю если при приземлении(приокнении) он влетит в соседнее окно.lol

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna-150

ну если окно удет открыто - то можно попытаться сделать круг по квартире и вылететь назад smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna-150

Соседи будут в шокеbig_smile.

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna-150

smile

Кста - флайкам только сейчас отошла от минусового шока smile Я уж думал совсем ей трендец. Завтра попробую еще разок с утреца пораньше выйти smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna-150

Мороз вообще на модельную электронику плохо влеяет :-) у меня в - 23 сервы замерзали :-) потом где то прочитал и поменял им смазку теперь все хорошо :-)

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna-150

Здравствуйте!
Я собираюсь делать цессну. Хочется спросить некоторое по электронике.
Набор электроники:
HK-T6A-M2 - Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2)- выбрал недорогую аппу. Приёмник оттуда нормальный?     
HXT900 - HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo         
HXT500 - HXT500 5g / .8kg / .10sec Micro Servo         
45CM Servo Lead Extention - подойдут ли эти удлиннители для этих серв
Z10002S20C - ZIPPY Flightmax 1000mAh 2S1P 20C         
2205C-1400 - 2205C 1400Kv Brush. motor             
HK-SS20A - Hobbyking SS Series 18-20A ESC                 

ДРУГОЕ
Не могу найти винты GWS подходящих размеров 8x6 или 9х4.7. Помогите плиз найти на хоббисити smile              
Control Horns 16x20mm ---- http://hobbyking.com/hobbyking/store/uh … oduct=8419 --- эти кабанчики подойдут
Nylon & Pinned Hinge 16x28.5 ---- http://hobbyking.com/hobbyking/store/uh … oduct=8282 я так понял, что это петли. Подойдут ли они?

Начинка почти такая же как в статье.
Подойдет ли такая электроника также для САМ5-2БИС ??

Mazdok
Даниил Павлов (Красноярск)
useravatar
Offline
635 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna-150

Мотор для сам5биста будет слабоват, но с 3S 1000 батареей и винтом 8х4 летать будет нормально. Но фотоаппарат уже будет таскать слабовато.

про кабанчики и петли ничего сказать не могу - тк не пользовал, всегда самодельные делал.
по отзывам кабанчики - нормально на мелких электролетах, а вот петли бы я не ставил. жесткий удар по рулевой плоскости и петля прорвет потолочку. навеска на скотч дает мягкую нагрузки - не вырывается и не рвет потолочку.

удлиннители подойдут, даже длинноваты будут smile

винты (каждая упаковка 6 винтов)
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=10054&Product_Name=GWS_EP_Propeller_(RD-8060_203x152mm)_(6pcs/set)
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=10058&Product_Name=GWS_EP_Propeller_(RD-9047_228x119mm)_(6pcs/set)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna-150

Спасибо за ответ!
Камеру пока таскать не собираюсь.
Просто не хочется потом отдельно заказывать начинку на сам5-2бис. Вот я думаю или заказать сейчас мотор на самбис или потом...
Получается если делать самбис с этим мотором надо брать http://hobbyking.com/hobbyking/store/uh … h_3S1P_15C
http://hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp? и idProduct=10046&Product_Name=GWS_EP_Propeller_(DD-8040_203x102mm)_(6pcs/set)

Mazdok
Даниил Павлов (Красноярск)
useravatar
Offline
635 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna-150

да. если переставлять мотор. но лучше будет заказать полностью новый комплект электроники с мотором по мощнее и переставлять только приемник, впрочем и приемник стоит иметь второй.

2 авиамодели - это в 2 раза больше удовольствий! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna-150

konst,
здрасте у мя один к вам вапрос начал собирать модель цесна 150  у меня она уже получилась 337 гр  ну вместе с аппаратурой собирал на титан  ток я его неразбавлял может поэтому она так подскочила в весе  и модель фюзеляж верх недоконца зашил  если зашью  будет чуть больше примерно 360 но она ща  без шасси если мона напишите примерный вес на  фюзеляж  на крыло  и ваще стоит ли какая она щас  продолжать доделывать в плане веса

owki
Максим
Пилот
ranks
useravatar
Offline
169 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna-150

При склейке титаном его разбавлять не надо, но надо аккуратно смазывать поверхность _тонким_ слоем. Я обычно капаю несколько капель титана, а потом "разгоняю" их кусочком потолочки. Получается тонкий слой. Смазывать надо обе склеиваемые поверхности.

Если вес авиамодели не будет выше 400 грамм, то она все равно будет хорошо летать (только обязательно проверьте центровку!). Конечно, функции планера и парения в термических потоках будут выражены хуже.

Я запускал цессну с сотовым и гпс приемником, ее вес составил более 460 грамм. Тяги мотора на вертикали не хватало, но летать и набирать высоту получалось легко. Чуть сложнее было с посадкой - посадочная скорость возросла.

Кстати, Cessna от ART-Tech при размахе в 1 метр весит около 700 грамм, это так, для сравнения.

Если наберете весу в полкило, то придется ставить или более мощный мотор или на тот мотор что указан в статье ставить 3S батарею и винт GWS 8х4 DD.

По поводу шасси - сейчас зима, так что шасси не ставьте. Просто приземляйтесь на снег. Я свое шасси снял до лета smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna-150

konst,
Здравствуйте! В акурат собрал стабилизатор, руль и крыло без верхней плоскости и на тебе - был задан вопрос о весе. Я клей наносил на одну сторону, но обильно! Не развалится конструкция?

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183076
Всего сообщений сегодня:
7
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1092

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot