Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Электролеты Первый блин комом или все равно полетит......

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Первый блин комом или все равно полетит......

Первый блин комом или все равно полетит......

Добрый день. На конец то сделал свои первый самолетик, если конечно это слово применимо к моей модели smile .
http://i073.radikal.ru/1104/6a/afd29c7a24f9.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1104/e8/1bbfc0499a12.jpg
http://i022.radikal.ru/1104/72/92494f8b18ad.jpg
http://i005.radikal.ru/1104/a4/b6fbf37ca7e2.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1104/0a/17fbcd89c10a.jpg
Дождавшись штиля пошел пробовать его облетать.
В итоге он хоть и Самолет но напрочь отказался сам лететь а у меня ни как не получалось его заставить. neutral
При отрыве от земли он сразу заваливался на правый бок. Этим все заканчивалось. С руки боялся запускать.
Когда винтов осталось мало решил с руки запустить. Он резко взмыл вверх  и тут же запрокинувшись
назад со смачным хлопком воткнулся в землю. http://s51.radikal.ru/i133/1104/b9/3ffdab7978d8.jpg
Собрал передок на скотч и шампура сделал еще пару попыток но моторама  не выдержала издевательств над ней и лопнула.
Переклеил переднюю часть и снова в бои
http://s16.radikal.ru/i190/1104/e6/eb6f30d5f348.jpg
После оживления в право тянуть перестало. центр тяжести был почти у переднеи кромки крыла.
Но он так и не полетел. стартуя с руки он сразу норовил упасть но при малеишем движении газом тут же переворачивался на спину.
В итоге после 5-6 падений лопнул корпус под крылом (починил прицепив еще пару резинок на этот бок) а потом посадил на хвост его и он тут же отломился.
Даже не знаю в чем причина. Вес с со всеи электронникои и акумом 3s 2200 получился 604 грамма
http://s55.radikal.ru/i147/1104/c9/05aac2a6c07d.jpg
Но думаю что все равно победа будет за мной smile  Начал клеить новый фюзеляж. Хвост спас и крылья целы.

Denis45
Денис (г.Курган)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
349 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый блин комом или все равно полетит......

Задняя центровка, переставьте акк максимально вперед.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый блин комом или все равно полетит......

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый блин комом или все равно полетит......

Denis45 написал(а):

После оживления в право тянуть перестало. центр тяжести был почти у переднеи кромки крыла.
Но он так и не полетел. стартуя с руки он сразу норовил упасть но при малеишем движении газом тут же переворачивался на спину.

Проходил почти такое с Самбистом -))  Это излечимо. Самбисту совсем не нужен "положительный угол установки крыла". Т е линии установки крыла и стабилизатора обязаны быть строго параллельными.
Центр тяжести ставьте как рекомендовано, передняя кромка крыла - это так-же плохо как и слишком задняя центровка.

Выкос моторчика ещё влияет, но не так заметно как перечисленное выше.

Yurkin
Юрий
useravatar
Offline
708 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый блин комом или все равно полетит......

Еще добавлю,у меня аппа турнига,так я для него убавлял расходы до 50% так как после цессны очень резкий был.Удачных полетов и посадок!!!!!!

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый блин комом или все равно полетит......

Расходы можно и до 40% убавить.
Ну и еще - каким-то мелким кажется по сравнению с Сессной, а мелкими сложнее управлять...
Аккумулятор не тяжеловат?

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый блин комом или все равно полетит......

Спасибо за подсказки. Размах крыла 106 см. А как расходы уменьшать я не знаю. У друга HX-6 так там на тумблере.
Аккумулятор только такои есть. Заказывал когда совсем ничего не знал. Думал больше емкость дольше летать.

Denis45
Денис (г.Курган)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
349 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый блин комом или все равно полетит......

У меня такая же история была пока не полетал в симуляторе, даже сейчас если давно не летал в симе или на модели то пальцы уже не так реагируют, вчера после третьего захода тоже заморковил свой самбист так, что востанавливать уже его желания нет (после многократных морковок был для него сделан новый фюз) сейчас хочу сделать Цесну! вы летали хоть немного в симуляторе? жалко красивые модели разбивать! smile

il
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
415 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый блин комом или все равно полетит......

В симуляторе я летал на апе ХК-6 для моеи у меня еще нет шнурка. Симулятор Аэрофлаи.
Там все легко очень даже показалось. Взлет посадка на ура проходят. Много ирал в ИЛ-2 Штурмовик.
Там с посадкои хуже чем в симе но взлетаю хорошо. А тут даже на 3 метра не подлетал и столько же в длинну.
Даже самому смешно. Идя на полянку думал, а что тут сложного, поставлю на землю и полечу.
Заканчиваю склеику фюзеляжа и вооружившись советами знающих буду снова пробовать если погода не попортится.

Denis45
Денис (г.Курган)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
349 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый блин комом или все равно полетит......

Denis45 написал(а):

Спасибо за подсказки. Размах крыла 106 см. А как расходы уменьшать я не знаю. У друга HX-6 так там на тумблере.
Аккумулятор только такои есть. Заказывал когда совсем ничего не знал. Думал больше емкость дольше летать.

А что за мотор? просто вес большой.
Как практика показала, мотор с большой тягой, свечой вверх и там уже смотреть, что не так куда клонит и тримировать.

promosign
Павел
Пилот
ranks
useravatar
Offline
195 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый блин комом или все равно полетит......

Двигатель стоит такой
Винты 9-4.7. Аккумулятор увесистый 178грамм.

Denis45
Денис (г.Курган)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
349 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый блин комом или все равно полетит......

Пожалуй, самое существенное здесь это выкос двигателя вниз. Чтобы не заморачивать вас терминами, попробую объяснить так. У верхнеплана  фюзеляж как бы подвешен под крылом, которое его в полете "несет". А тяга приложена по оси фюзеляжа, то есть ниже. Получается как-бы маятник, где точка подвеса это точка на крыле, а к грузику приложена сила тяги от винта. Что происходит, если толкнуть маятник (то есть приложить силу к грузику)? Маятник отклонится от вертикали и грузик пойдет вверх. Если сильно толкнуть, то он и петлю сделает. У вас именно это и происходит. Тяга великовата (поставьте винт 8х4) и увеличьте выкос мотора вниз.  Полетит, никуда не денется, судя по фото - нормально сделан. Удачи!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
544

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания