Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум О всем не модельном Болталка Господа,давайте учить русский и могучий???

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Господа,давайте учить русский и могучий???

Господа,давайте учить русский и могучий???

Мда...Не знаю,как всем,меня зачастую коробит от чтения форума,или,что ещё хуже,от статей на сайте,где такое огромное море ошибок,особенно любят писать-"мне нравитЬся так делать" и подобные вещи.Очень простой способ запомнить когда пишется мягкий знак, а когда - нет:
Если фраза отвечает на вопрос "что делает?", то мягкий знак не ставится.
Например, "мне нравится", "она улыбается", "он смеется".
Если фраза отвечает на вопрос "что делать?", то мягкий знак ставится.
Например, "она начала (что делать?) улыбаться", "он перестал (что делать?) смеяться".Ну просто ведь,правда?А ещё больше поражает наша школа,не та,при совке,а более современная,выражаясь подобным языком,-ну типа,эта,как базарю,так и пешу!Честно говоря-я сам школу толком не закончил,но мне вот будет стрёмно,если кто то будет дико ржать,как я излагаю мысли,я никого в писатели не зову,ясен пень,но всё же-давайте будем гордиться нашим русским и могучим,одним из самых сложных языков планеты.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

да...   предлагаю переобозвать тему в "Превед Фурсенке"  -))

Alex32,
То ли ещё будет! Последствия развала нашего образования ещё впереди.
А по теме, вот что я думаю. Люди пишут как умеют, но от души. Делятся знанием и опытом, набитым собственными шишками.
Это стоит УВАЖАТЬ и ЦЕНИТЬ, независимо от того, как хорошо автор учил грамматику в школе.

Если очень хочется навести порядок, попросите права у Константина, и потихоньку, статейка за статейкой, правьте в них ошибки.
Думаю, все Вам за это спасибо скажут -))

Yurkin
Юрий
useravatar
Offline
708 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

А еще проще поставить Файрфоксу - он слова с ошибками красной линией подчеркивает... smile
(хотя в Ворде я эту функцию из вредности выключаю.. smile )

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

Я использую translit.ru (там и проверка орфографии есть) т.к. из Латвии... и раскладка русской клавы меня напрягает, печатаю на ней как бабуся. Многие на этом форуме не русские. Слава Богу, что они пишут кириллицей, a to mi mozhem i tak! big_smile

AZyArt
Andrey
useravatar
Offline
853 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

Opera AC тоже может помочь писАть правильно. В некоторых текстах можно мозг сломать, приходится тратить кучу времени что бы определить, о чём собственно речь. Считаю эту писанину неуважением лично ко мне. Типа я человек занятой, накорябал быренько, а ты разбирайся, раз тебе делать нечего. Чем дальше, тем реже я задерживаюсь на подобных текстах, ибо глаз спотыкается, а время-то идёт. И почему я могу себе позволить обдумать что и как писать, исправить ошибки, которые тоже временами проскакивают, а он нет? Что, высшая форма жизни? А если это по глупости, то какой интерес общаться с человеком с IQ=30.

PS Поставлена точка для особо умных.

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

Я стараюсь... но временами такое проскакивает.... sad

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

Я тоже за грамотность написания это говорит о аккуратности человека как в письме так и в работе, и прежде чем отправить текст прочитаю пару раз для проверки на ошибки, может незначительные и пропущу, так как в школе трояк имел по русскому да и подзабыл многие правила уже smile но когда слово вообще исковеркано до неузнаваемости меня тоже коробит, а тексты латинскими буквами вообще не читаю.

konst написал(а):

Я стараюсь... но временами такое проскакивает.

Ну вам простительно когда много писать и многим отвечать приходиться на проверку может и времени не быть, но когда некоторые пишут пару строчек и половина слов не то что с мелкими ошибками вроде вместо И пишут Е а вообще какие то посторонние буквы вот тут то и коробит.

judzi
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
783 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

Сегодня на паркфлаере даже чуть отметился по этому поводу - один товарищ написал "...почему тебе мой перевод не понравился?.."  Ну я ему и отправил кусок его перевода с комментарием... После этого "-"  к моему переводу (он к этому товару тоже перевод делал) исчез, а прибавился "+"... Вот и думаю - неужели он понял?.. smile

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

yur1x написал(а):

Считаю эту писанину неуважением лично ко мне, типа я человек занятой, накорябал быренько, а ты разбирайся, раз тебе делать нечего.

Товарищ Русский, это ты типа человек занятой, или тот который накарябал быренько?

yur1x написал(а):

И почему я могу себе позволить обдумать что и как писать, исправить ошибки, которые тоже временами проскакивают, а он нет?

и что ты говориш об IQ?

Denis
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
16 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

Denis написал(а):

и что ты говориш об IQ?

IQ тролля...

Denis написал(а):

Товарищ Русский, это ты типа человек занятой, или тот который накарябал быренько?

Там всё по русски.

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

yur1x написал(а):

Там всё по русски.

По Русски то по Русски, а что сказано не совсем понятно! то ли ты занятой, то ли тот кто карябает быренько!

Denis
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
16 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

yur1x написал(а):

И почему я могу себе позволить обдумать что и как писать, исправить ошибки, которые тоже временами проскакивают, а он нет? Что, высшая форма жизни? А если это по глупости, то какой интерес общаться с человеком с IQ=30.

Коэффицие́нт интелле́кта (англ. IQ — intelligence quotient, читается «ай кью») — количественная оценка уровня интеллекта человека: уровень интеллекта относительно уровня интеллекта среднестатистического человека такого же возраста. Определяется с помощью специальных тестов. Тесты IQ рассчитаны на оценку мыслительных способностей, а не уровня знаний (эрудированности). Коэффициент интеллекта является попыткой оценки фактора общего интеллекта (g).

Denis
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
16 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9976
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183081
Всего сообщений сегодня:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
660

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) МИГ 3 1300мм размах
3) МИГ 3 с размазом 1300мм
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 1300мм размах - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
3) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
6) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
7) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
8) Зажигание на датчике холла
9) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)