Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Нештатная ситуация 2

Нештатная ситуация 2

Вчера опять нештатная ситуация, для меня; для вас опытных может обычное дело.
Пасмурная погода, не стерпелось, ВПП выбрал соседский огород (между нами пока нет забора). Выбрал место где поменьше травы, очистил. Засуетился немного и всё-таки дал по газам (ведь в первый раз в жилом квартале). Немного поднял, чтобы не скрылся за крышами.
Итак, во втором круге самолёт начал пикировать, был далековат чуток (но не 300 м., зарядка в норме). И вдруг начал игнорировать руль высоты. Всё думаю, пошёл искать. Я даже сделал несколько шагов и поднял в руках передатчик. К счастью, связь восстановилась и я выровнил самолёт. (По-моему так два раза). Сразу начал посадку по запланированной траектории, но всё как вы наверное знаете происходит быстро. И в конце пути - результат на фото. Без жертв.
http://daimohk.wen.ru/RC/kema-2_landing_on_the_tree.jpg
http://daimohk.wen.ru/RC/kema-2_landing_on_the_tree_2.jpg
P.S. Как-то было про Hobby King 2.4Ghz 6Ch, примерно: "Только получил, посмотрю как поведёт и через полгода может отпишусь".
Может уже пора отписаться, что так некстати связь обрывается? Я вижу много новичков и не новичков пользуется данной аппой, есть размышления?

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нештатная ситуация 2

У меня с "Турниговским" пультом случилась "нештатная ситуация". По непонятным причинам происходили кратковременные отключения передатчика (проседало питание). Сейчас пробую заменить часть аккумуляторов - есть на них подозрение, 4 шт там более старые.

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нештатная ситуация 2

У меня тоже несколько раз отрубалась сама собой Турнига, хорошо это было на земле(дома с пультом игрался), здесь видел жалобу на плохой контакт, при небольшом потряхивании пульта он периодически отрубался. У меня дело было в плохом контакте в отсеке для аккумов, они туда туго входили, толи аккумы толстые, толи кассета узкаяsmile Пружины толком не прижимали аккумы к контактам кассеты. (т.к. я настраивал пульт на свеже заряженных аккумуляторах, то для настройки не одел крышку отсека, кассету придерживал руками )

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нештатная ситуация 2

И как из положения удалось выйти?

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нештатная ситуация 2

Я щас прочитал и подумал, что другие подумают. Самолёт зарулил на дерево не из-за плохой связиsmile) Связь вырубилась кратковременно только два раза в полёте.
Да, скорее всего питание передатчика. Но сегодня нормально полетал, только более близко. Понравилось делать круги и пролетать мимо нас очень близко, вообще интересно, и для меня, и для друзей. Даже пролетел через газовую арку, которая была рядом. Но во время второго взлёта проп задел траву, и  за секунду что я успел выкл мотор, последний выдернулся с моторамой и висел на проводахsmile) Всё работает.

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нештатная ситуация 2

Через "газовые арки" лучше не пролетать. И пока опыта нет (да и потом тоже) от людей лучше летать подальше. Я своих "зрителей" стараюсь к себе ближе 10-15 метров не подпускать и ближе этого расстояния к ним не подлетать. "Во избежание..."

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нештатная ситуация 2

Dragony написал(а):

И как из положения удалось выйти?

У меня Турнига для Як-3 приготовлена(он почти сделан), т.ч. я пока летаю на  HK 6CH. а к Турниге уже заказал Lipo аккум.
Вышел из положения путем сильного сдвигания аккумов к контактам(вместо пружиныsmile), можно сказать, что никак не вышел, т.к. она еще не опробована в полетеsmile, трес вроде(не роняяsmile) вроде не отключается, но это не серьезно, перед полетом надо обязательно что-то придумать, а то разбить Як-3 из-за такой оплошности-недопустимо!smile

Dragony написал(а):

Через "газовые арки" лучше не пролетать. И пока опыта нет (да и потом тоже) от людей лучше летать подальше. Я своих "зрителей" стараюсь к себе ближе 10-15 метров не подпускать и ближе этого расстояния к ним не подлетать. "Во избежание..."

на крайний случай,  можно чтобы зрители стояли около тебя(не мешая конечноsmile)
Инстинкт самосохранения спасет не только тебя, но и зрителей, если не дай Бог чего...

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нештатная ситуация 2

У зрителей не получается "стоять рядом, не мешая..." sad
По крайней мере, у моих...

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нештатная ситуация 2

Dragony написал(а):

Через "газовые арки" лучше не пролетать.

и т.д.
Совершенно согласен с тобой, хотя не знаю сколько я выдержу не пролетать мимо. А так летал очень медленно.

Vladimir88, а цитата была не моя smile) хотя это может не твоя ошибка.
http://daimohk.wen.ru/RC/8may_motorcrush_kema-2.jpg

Изменено: Max_Gr
08-05-2011 22:02:28
Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нештатная ситуация 2

У меня на Futaba связь всегда стабильна, ничего не отваливается. имхо на передатчике не нужно экономить.  Впрочем тут выкладывали видео полет по камере на высоту 1200м. с сабжевой аппой.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нештатная ситуация 2

Andrej, к сожалению ты прав. Но есть частные случаи.
Я, например, не хочу не есть и не пить чтобы у меня был только один передатчик. А летать на чём?
Я впритык купил ровно один комплект всего, батарея тоже только одна.
Зато летаю в своё удовольствиеsmile)
Имею ввиду, возможности разные.

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нештатная ситуация 2

У меня такая аппа. Ни одного сбоя замечено не было.

Yurkin
Юрий
useravatar
Offline
708 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
342

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot