Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Дальность 900MHZ 800mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera PAL

Re: Дальность 900MHZ 800mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera PAL

К сожалению, нет возможности сейчас сфотографировать эту конструкцию, вместе бы посмеялись.  smile  Использую "голый" передатчик на модели, после посадки на ощупь холодный. Дополнительный радиатор имеет смысл только при стационарном использовании передатчика, да и то лучше использовать радиатор от компьютерного кулера с применением термопасты.

Rom
Роман
Пилот
ranks
useravatar
Offline
413 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность 900MHZ 800mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera PAL

Жалко, интересно было бы глянуть - приходилось иметь дело с различными передающими устройствами, в том числе китайского производства...

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность 900MHZ 800mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera PAL

konst написал(а):

в поле - передатчик на уровне земли или на авиамодели?

На уровне земли.

Andrei512 написал(а):

По идеии всегда насколько я помню (могу ошибаться) говорили что 1 ватт в отличных условиях для частоты равен 1 км дальности!

Это все без идеи. :-)
При хорошей, согласованной антенне, можно получить и большую дальность.

Denis_T
Денис
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
85 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность 900MHZ 800mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera PAL

А что бы согласовать нужен КСВ метр. А его стоимость выходит за рамки хобби. Остаётся подбирать антенны.

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность 900MHZ 800mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera PAL

вот мое мнение о разборке высокочастотного устройства. снимать корпуса, экраны ни в коем случаи нельзя. они выполняют функцию экранов, фильтров. так например при разборке тв модулятора, при снятой крышке, частота уходит на несколько килогерц. плюс начинает "сеять" помехи по диапазону.
у мну 900MHZ 1500mW Tx/Rx  работает на высоту 1200 и дальность 700 метров проверенных. край еще не проверял!

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность 900MHZ 800mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera PAL

Здесь есть про настройку антенн, правда на аглицком, но думаю перевести проблем нет.
http://rcexplorer.se/page14/hwwa/hwwa.html

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность 900MHZ 800mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera PAL

У меня такой же комплект. Точную дальность сказать не могу , так как пока нет телеметрии. А по земле проверить нет возможности.  Летаю пока только с визуальным контролем вторым человеком. Но улетал далеко метров за 500 . Помехи временами появлялись но при небольшом изменении курса связь нормализовалась.  Правда у меня антенна на передатчике не оригинальная. Я покупал вот такую: http://www.rangevideo.com/index.php?mai … ts_id=233.
И еще у нас в городе ни один из сотовых операторов не использует 900 мгц -й диапазон.  Я уточнял у спецов. Летаю на канале №1  (втором по счету), так как он наиболее близок к заявленной для этой антенны частоте. Приемник с покупной  антенной на штативе. И замечал. Если подойти близко к штативу или даже встать с определенной стороны появляются дополнительные помехи. Возможно что какая то помеха исходит от очков хандплеей или телефона . Позже проверю.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность 900MHZ 800mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera PAL

Есть диаграмма направленности (http://ru.wikipedia.org/wiki/Диагр … ности) и её никто не отменял. Отсюда и помехи при некотором угле к антенне, по сути находимся в слепой зоне. Не знаю, как там насчет экранов, но где-то выше упоминали противовес, так вот он есть в антенне. Там есть трубочка - это собсно противовес, и еще провод - по сути антенна. Вы ж посмотрите, там к антенне идет два контакта. В передатчиках к разъёму идёт коаксиальный кабель. Вообще, антенна - открытый конденсатор, а он как всем известно состоит из двух частей

lamakazzz
Жека
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность 900MHZ 800mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera PAL

О, еще если не имели дела с электроникой, то лучше ничего не крутить! иначе скорее всего можно только навредить. Лучше поиграться с направленными антеннами для приёмыша. Их можно и самому сделать, даже совсем зеленому человеку в этом деле, главное будет - точность в размерах.

lamakazzz
Жека
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183091
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10108
Последним зарегистрировался:
space2004
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
433

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Модель с ДВС. Проектируем и строим
3) МИГ 3 с размазом 1300мм
4) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания