Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Модельное общение Интернет Магазины Какую карту сделать для заказов в интернет-магазинах?

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Какую карту сделать для заказов в интернет-магазинах?

Re: Какую карту сделать для заказов в интернет-магазинах?

konst написал(а):

Можно ли снимать с кукурузы в банкоматах?  А в банкоматах за рубежом? Пополнять там же? Есть ли у кукурузы онлайн банкинг полноценный?

Да, в банкомате можно снять, с комиссией. Бесплатный интернет-банк есть приличный. Но спрашивается зачем с Кукурузы снимать в банкомате, я этого не предлагаю. Ведь мы находимся в теме обсуждения лучшей карты для ИНТЕРНЕТ-покупак. Лучшей чем КУКУРУЗА на сей момент не наблюдается, у нее ЕДИНСТВЕННОЙ конвертация БЕЗ КОМИССИИ по курсу ЦБ, у остальных карт - по курсу ЦБ +1-5% (в зависимости от банка). Нефиг с нее снимать в банкоматах, ложи туда чуть больше чем планируешь для интернет-пкупки. Пополнять Бесплатно кроме салонов Евросети можно еще переводом с другой МастерКард. Вот в качастве связки  и предлагается иметь другую Бесплатную карту с Бесплатным ИБ - ПОЧТОВУЮ (МастерКард БРС). ЕЕ использовать как копилку (10% годовых), Бесплатно можно снимать в банкомате ЛЮБОГО банка до 50000руб ЕЖЕДНЕВНО, пополнять с нее бесплатно Кукурузу, можно и саму ПОЧТОВУЮ привязать к ПайПэл и оплачивать в Инете, но конвертация не такая вкусная (курс ЦБ +1%), можно не палить ее в Инете, а в ИБ БРС за 15-30мин  на основе части средств Почтовой выпустить Виртуальную карту со всеми реквизитами, привязать уже ее к ПайПэл и юзать для интернет покупок.
Вообще с появлением бесплатных Кукурузы ии Почтовой не имеет НИКАКОГО смысла приобретать ПЛАТНЫЕ рублевые карты для ИНТЕРНЕТ-ПОКУПОК, имеет смысл приобретать платны ВАЛЮТНЫЕ, и то если у вас есть сбережения, наследство или ПОСТОЯННЫЙ доход в валюте, иначе сам умучаешься искатьгде где наиболее выгодно приобрести валюту за рубли. Напоминаю - тема о карте для интернет-покупок.

Есть способ получения БЕСПЛАТНОЙ валютной карты, могу описать, но не сейчас, лень, да и так уже много букв.

ppi1
Петр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
137 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую карту сделать для заказов в интернет-магазинах?

Приветствую! Закрыли мне доступ к палке, ничего не помогло написали:
С целью обеспечения безопасности и надежности сети PayPal мы постоянно
проводим мониторинг учетных записей на предмет потенциальных рисков. После
изучения информации по вашей учетной записи мы приняли решение закрыть ее
из соображений безопасности.
Теперь вопрос : как же быть то теперь? Через палку платить не дают.

bladimir1966
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
462 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую карту сделать для заказов в интернет-магазинах?

Да, сочувствую, сам себе на пустом месте заработал БАН на Пайпэл.
Теперь разве что покупать на АлиЭкспрессе, там можно без палки.

ppi1
Петр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
137 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую карту сделать для заказов в интернет-магазинах?

bladimir1966 написал(а):

Теперь вопрос : как же быть то теперь? Через палку платить не дают.

написать в техподдержку-  обьяснить ситуацию

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую карту сделать для заказов в интернет-магазинах?

ppi1,
Вобщем Кукуруза - это недокарта... sad
На нее нельзя положить WM, с нее не поддерживаются транзакции визатрансфер и тд...

Вопросы были в ответ на ваш вопрос - зачем советовать взять сберовскую карту, она умеет все вышеперечисленное smile

По поводу карты только для палки - я пользуюсь виртуальными картами от WM. Делается за 2 минуты в инете, пополняется с WM без %. Мне этих двух условий хватает smile

А реальный пластик (имхо) должен уметь делать все, мало ли где потребуется. Например снять немного наличности будучи на отдыхе, основную то карту могут заблокировать из за "подозрительных транзакций", а на звонки по телефону в тех поддержку - отвечать "подъезжайте, разблокируем" sad

bladimir1966,
Как вариант - завести новый аккаунт на новую карту. Можно завести на виртуальную карту, они вполне себе пополняемые, а ФИО там любое вписать можно.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую карту сделать для заказов в интернет-магазинах?

bladimir1966,
Попробуйте попросить совета на ебей-форуме, там есть несколько тем по блокировке на Пайпэл, например эта -  http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/1 … bd-paypal/

konst,
Вообще я не навязываю свое мнение, всего лишь даю информацию Кому-то по барвбану все комиссии по картам, главное чтобы было удобно. Кто-то, как вы в курсе комиссий но они вас устраивают, опять же из-за привычки и удобств. Я рад за вас.
Но надо быть обьективным, и размещая пост о карте для инет-покупок  давать полную инфрпмацию во сколько зарубежная покупка будет обходиться. Фраза - заведи сберовскую визу и вперед  - ниочем, а где инфа о прямых и скрытых комиссиях, конвертациях? Во сколько выйдет конвертация на Киви-карте, VM-виртуалке - выложите информацию. Читатель сравнит и разберется, подходит ему это или нет. У меня около дюжины дебетовых карт, а после того как я включил голову фактически использую только 2 - Кукурузу и Почтовую (бесплатные недокарты по вашей терминологии). С чего это я должен платить за обслуживание карты, за пополнение-снятие, за перевод, прямые и скрытые комиссии за конвертации. Я не согласен, тем более на рынке есть выгодные предложения. Сравнил и сделал для себя выводы. У каждого на плечах есть для этого голова.
Про карты немного соврал, использую еще третью Бесплатную долларовую. Дохода в вылюте нет и не предвидится, исправляю так косяк допущенный мной в 2009г начале кризиса, когда я поддавшись ажиотажу приобрел на часть сбережений баксов по 33.5-34руб. Ну и что мне с ними теперь делать, потихоньку трачу их без комиссий и конвертаций на долларовые товары в интернет-магазинах.

ppi1
Петр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
137 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую карту сделать для заказов в интернет-магазинах?

ppi1,
Да я разве спорю? Просто к слову пришлось smile

Каждый выбирает сам то, что ему больше подходит. ,-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую карту сделать для заказов в интернет-магазинах?

Почитал в договоре с "Кукурузой" ( http://kykyryza.ru/documents/predloshen … hastii.pdf)

1.8. Управляющая Компания оставляет за собой право в любое время приостановить или прекратить
Программу с размещением соответствующей информации на Сайте Программы www.kykyryza.ru.
Управляющая Компания не несет ответственности за приостановление или прекращение Программы в
отношении любого Счета Кукуруза в Программе.
То есть если прекратила- все счета пропали ?

Виктор Колпино
Виктор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
508 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую карту сделать для заказов в интернет-магазинах?

Договоры не читал- 2 года оплачиваю Кукурузой и с ХК и на Ебее и товары с Европы - проблем ниразу небыло

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую карту сделать для заказов в интернет-магазинах?

Кукуруза раздается в салонах без перепроверки истории человека, так что весьма часто пользуют ее для всяких мошеннических операций.
Для этого и пункт в договоре -если что они просто прекращают деятельность карты по "первому стуку".

У кукурузы еще и 15 рублей за проверку счета в банкомате и 100 руб за снятие денег smile

Хочется договора в бумажном виде - можно сделать сбербанковскую виза или мастеркард классик. С палкой работают обе.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую карту сделать для заказов в интернет-магазинах?

А вот ещё.
В случае совершения операции в иностранной валюте РНКО осуществляет конвертацию, резервируя сумму операции, рассчитанную на основании информации международной платежной системы MasterCard по курсу Банка России на день совершения операции плюс 2% (два процента) от суммы совершенной Клиентом операции.
А говорили без процентов....
Разобрался, 2% запас на изменение курса в период оплаты, затем вернут, так что действительно по курсу ЦБ без процентов.

Виктор Колпино
Виктор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
508 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какую карту сделать для заказов в интернет-магазинах?

Да есть Мастеркард Сбербанка, не пойму, где взять код для подтверждения для Палки. Мобильного банка нет. Минивыписку взял- там только дата и сумма. Выписка за месяц даётся в середине следующего. Попробую позвонить в службу поддержки, консультант в Сбербанке знает меньше меня, она узнала столько нового :-))
А вот кто выдаёт саму карту " Кукуруза" и обслуживает её
Официальная информация:

— эмитентом карты является Расчетная небанковская кредитная организация (РНКО) «Платежный центр» (лицензия Банка России № 3166 К).  Подробнее об РНКО «Платежный центр» можно узнать на сайте организации (www.rnko.ru); ( Новосибирск,председатель правления Г.М.Мац)

Виктор Колпино
Виктор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
508 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
982

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot