Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

объёмный Миг-29 из потолочки

Re: объёмный Миг-29 из потолочки

Немного о технологии. На сухую выкраивал стеклоткань, прикладывал на тушку и начинал пропитывать аквалакаом с помощью мягкой кисти, стеклоткань ведет себя очень податливо, принимает очень сложные формы без надрезов и прочего, в отличии от органзы которую решил опробывать. Пропитывается стеклоткань аквалаком очень легко.
Попробывал эпаксидку, у меня ее было очень мало (вернее кончился отвердитель)  пропитывает стеклоткань не так легко, поэтому на пробном куске потолочки делал так, мазал сначала саму деатль потом прикладывал стеклоткань, прокатывал валиком сверху промазывал еще раз и снова валиком, затем сверху прикатал слой пищевого полителена, егодня утром снял политеен, поверхность очень понравилась. Но отталкивает этот процесс, тем что весь ухамаздался в эпаксидке, с аквалаком чище получилось...
Если кто-то что-то поправит буду рад, т.к это мой первый опыт использования стеклоткани, пред эксперементом только консуьтировался со знатоками и читал форумы smile

Akzegutor
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: объёмный Миг-29 из потолочки

т.е если взять вот такой двиг-http://www.parkflyer.ru/32066/product/100199/ то батарея примерно должна быть-3S и по токо отдачи быть 25 -35 или...?

evgenii
евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
425 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: объёмный Миг-29 из потолочки

Вот потому что технология "грязная" у меня руки и не доходят до опробования. Проблематично делать такое на кухонном столе.

evgenii, по двигателю HK2627 EDF Outrunner 4300kv for 64mm, народ гоняет их на 3S и на 2S. Ток зависит от того какая крыльчатка импеллера. Некоторые умудрялись разгонять до 45А. К сожалению опытом импеллерных авиамоделей не владею, так что сделать прикидку просто не смогу.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: объёмный Миг-29 из потолочки

А какую емкость подобрать под 3 банки с рекомендуемой там крыльчаткой?ну кух. стол не помеха-у меня тоже места нет да и аккуратностью не стродаю но все приходит со временем.Это может не по теме на данной ссылке технология сборки+чертеж SU-37(http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=666686) думаю технологии примерно одинаковы.Только думаю поставить один двиг по центру

evgenii
евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
425 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: объёмный Миг-29 из потолочки

Допустим что ток в полете будет 30А, значит, как показывает практика, за 8-12 минут полета высосет около 3000 мАч.
Дальше смотрим по весу - или 2800-3300 на 20С или 1800-2200 на 30С, этих будет хватать на минут 5-6 полета.
Рег стоит ставить 45А или выше, обратите внимание на то, есть на реге BEC, иначе придется ставить отдельный ВЕС для питания приемника и сервомашинок.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: объёмный Миг-29 из потолочки

konst написал(а):

Вот потому что технология "грязная" у меня руки и не доходят до опробования. Проблематично делать такое на кухонном столе.

"Грязная" это мягко сказано. Если потом шкурить придется, полетит пыль от стеклоткани. Такую работу не то что на кухне-вообще в квартире не стоит делать. Весь потом чесаться будешь.

cap3355
Алексей (Тула)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
320 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: объёмный Миг-29 из потолочки

Ну шкурение у меня самое чистое из того что я делаю, поставил в ванну и смачивая водичкой шкуришь. Просто пенопластовые модели вообще полеваю из душа, smile просто мне работы хватает чтобы пылью надышаться (ремонты квартир), а легкие не казенные.

Akzegutor
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: объёмный Миг-29 из потолочки

А импеллер вы такой выбрали?
На нем с данным движком вы снимите примерно грам 600 (это не мое наблюдение). Оговорюсь 4S c этими импеллерами использовать нельзя, крыльчатка не выдерживает.
Я себе заказал такие импеллеры, но поставлю на них крыльчатку от импеллера HANOE который у меня имеется, ссылку писал в списке электронники, вот с такими движками, буду эксперементировать, говорят должно быть около 1-1,1кг тяги на 4S при 55А.
Кстати много читал про эти импеллеры, они по сравнению с HANOE в статике выдают большую тягу, но Hanoe начинает реально работать набрав нужную скорость, из-за большого угла атаки лопаток крыльчатки в статике импеллер не даст много тяги, так как лопатки будут работать со срывом.
Мне в свое время порекомендовали поставить Hanoe  и выше упомянутые движки, на 3S в статике выдает примерно 800-850гр. Но импеллер нужно дорабатывать под этот двиг, но ради такой тяги на 3S можно заморочиться. А ток кстати порядка 45А в таой конфигурации.
Но мне не охото было ждать когда  в наличии движки будут и заказал другие, тяги столько же  а ток почти на 10А выше  sad

Akzegutor
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: объёмный Миг-29 из потолочки

Кстати от закрылок отказался, площадь маловата была, толку от них было мало, решил попробывать элероны использовать как флапероны. И элероны заодним побольше получатся теперь. smile

Akzegutor
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: объёмный Миг-29 из потолочки

присматриваю типа-http://www.parkflyer.ru/32066/product/10934/ + http://www.parkflyer.ru/32066/product/100199/

evgenii
евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
425 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: объёмный Миг-29 из потолочки

С кем общался импеллерщиками, покупая с хс рекомендуют hanoe или тот что я второй писал, под 3S, про этот я спрашивал, доводов не привели но посоветовали те.  Еще рекомендуют такой наборчик, но про него ничего сам не знаю.

Akzegutor
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: объёмный Миг-29 из потолочки

Обтянул тушку стеклотканью на аквалаке, уже вроде высохло, провел контрольное взвешивание...
до обтяжки 280гр, обтянутая стеклотканью тушка в один слой вытянула на 332гр, тоесть на 52гр поправилась, но по ощущениям, аквалак еще на нижней стороне не окончательно просох.
Далее в планах покрыть на пару слоев столярным ПВА, чтобы корка жесче получилась, результаты экспериментов на куске потолочки порадовали... И места где были дырки после краша чуть чуть подмазать, думаю грам на 30 еще поправится.
Вообще в планах без покраски не вылезти за планку 500гр, тоесть это вес уже со всеми закрывашками отсеков под эл-ку, кабиной и рулевыми поверхностями.
Кили сейчас сделал из одинарной потолочки. обтянутой бумагой на том же аквалаке, затем чтоб не повело при высыхании обернул пищевым полителеном и под пресс, сейчас конструкция высохла на ощупь как ванера 3мм, только вес двух килей всего 35 гр. smile

Akzegutor
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
102 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10090
Последним зарегистрировался:
yablokov_alex
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
1039

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
yablokov_alex
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot