Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Электролеты Есть вопрос по построеке Мустанга.
Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Есть вопрос по построеке Мустанга.

Есть вопрос по построеке Мустанга.

Здравствуйте.
Даже, не знаю с чего начать. Вобщем, я когда то занимался автомоделизмом, но это было довольно давно. Но совсем недавно я попал на ваш сайт, и ностальгия ударила в голову. Решил вспомнить былые времена и построить себе модель. Так-как опыт есть в постройке и управлении решил начать с модели описанной на этом форуме, Р51 Мустанг. По процессу сборки пока вопросов нет.(хотя когда я занимался, мы модели из потолочной плитки не клеилиsmile)) Однако, у меня не осталось никакой электроники и где ее покупать не знаю. Вся, что использовалась мною в далеком прошлом, была моего тренера => осталась у него. Единственный девайс, который остался в рабочем состоянии это старый(хотя абсолютно новый)советский ДВС 2,5. Но для пласиковой модели, он будет тяжеловат.
Не могли бы вы помочь с электроникой для данной модели. Если можно прям по списку с названиями. Так же у меня нет передатчика, планирую какой-нибудь на 2,4. Бюджет не большой. Просто, я машину недавно в кредит купил.
И последний вопрос, я тут прикинул. Если с Мустангом получится, то хотелось бы построить  модель МиГ-15 или МиГ-17 с одним импеллером. Что вы на это скажите? Больше склоняюсь к 15 т.к. у него угол геометрии крыла 65град. а у 17 45град., больше подьемной силы будет у 15.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Есть вопрос по построеке Мустанга.

Если давно не летал - то лучше восстановить навыки на цессне, электронику для нее описывал в статье.

Для мустангера электроника такая - сервы 9(HXT900) или 5 (HXT500) грамм (кроме РВ, на него обязательно ставьте 9 грамм), мотор EK5-0001 или аналог по весу с тягой 220-320 грамм и 1500-1600 оборотов на вольт, батарея 2S 800 15С
Регулятор любой на 18А.

Аппа недорогая - смотрите обзор хоббикинга и последнюю статью по выбору аппаратуры.
Подробнее чем в статье, я наверное не смогу рассказать, а выбирать все равно вам.

Про импеллер - тогда забывайте про минимальный бюджет. Импеллер сам стоит не дешево, крылчатка прилично. Батарей требует гораздо больших и токи обычно от 40А.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Есть вопрос по построеке Мустанга.

konst написал(а):

Если давно не летал - то лучше восстановить навыки на цессне, электронику для нее описывал в статье.

Да, пожалуй вы правы! Просто, как вспомнил свои первые полеты(сим тогда не использовали)!
Потренируюсь, заодно и сына научу. А то на низкоплане будет тяжело учиться.
Про аппаратуру на цесну я все понял.(единственное, что я скорее всего там шасси другое сделаю, помягче) Только вот вопрос вы, когда нибудь на parkflyer.ru что-нибудь покупали? Я скорее всего там буду покупать, т.к. там, через WebMoney можно платить.(У меня пластиковой карты нет, а цены одинаковые). Передатчик наверно куплю Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx.

Импеллер, если и буду строить, то позже. + несколько проблем вылезло, если импеллер разместить, как я хотел. В том месте где у МиГа двигатель, то не остается места на аппаратуру. т.к. всю полость фюзеляжа будет занимать воздухозаборник. Есть вариант, приемник и регулятор запихнуть в кабину. Сделать систему с двумя батареями и замаскировать их под подкрыльевые гандолы.
Вобщем, это дело будущего пока цесну надо собрать...

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Есть вопрос по построеке Мустанга.

цены на сайте одинаковые, но за пересылку бабла система WM берет %, кажись 2.5%

Про паркфлаер в форуме даже статью писали - нормально доставляют, фактически это просто "морда" с системой заказа к магазу хоббисити. Ребята имеют прибыль из за скидок им из за большого оборота покупок, так что если и вылезет косяк - то он может быть только в системе транзакции денег. После этого отправкой занимается хоббисити и отправляет на ваш адресс.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Есть вопрос по построеке Мустанга.

Уважаемый Konst, я тут еще мечусь в выборе модели тренера между цесной и САМ 5-2 бис.!
Какая модель на ваш взгляд более устойчива и лучше планирует?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Есть вопрос по построеке Мустанга.

Цесна, тк делалась изначально на легкость постройки и ровные полеты с flycamone2.

Сам5бист - это более пилотажный самолет (особенно без законцовок) и основное назначение его было таскать фотоаппарат весом в 180-220 грамм.

Цесной даже рулить толком не надо - так, подправлять в полете на нужный курс smile
А планирует лучше - меньше нагрузка на крыло

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
616

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!