Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Очень острый нож

Очень острый нож

В общем, хочу посоветовать всем вот такой ножичек: Нож X-BLADE со сменным лезвием SK-5
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/XD-119-4B.jpg
Лезвие из высококачественной стали SK-5 легко разрезает большинство материалов. Ручка из легкого сплава, на которой сделаны насечки для того, чтобы облегчить замену лезвия. Хороший выбор для созидания.
Доступны запасные лезвия.
Стоит всего 15 руб 83 копейки в магазине Паркфлаер.ру и 0,49$ на ХоббиКинге
Отзывы об этой продукции - отличные. Доступны сменные лезвия:
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/XD-KP-237.jpg
10 запасных лезвий стоят всего 31 руб и 99 копеек на Паркфлаере и всего 0,99$ на ХоббиКинге
Если использовать скидку по Бадди-кодам, то получится еще дешевле. Я заказал 3 ножа и 30 сменных лезвий по бадди-кодам, получилось ~70 руб за все.

Собственно, к чему я все это пишу? Просто тут лично удостоверился в остроте лезвий и удобстве использования ножа smile))
Острота лезвий. Собрался я вырезать детали для модели на Летний конкурс статей: взял потолочку, взял нож и тут, я случайно роняю нож. И как Вы думаете, куда он падает? Верно. Прямо мне на ногу. Причем, по закону подлости именно на данный момент я был босиком и нож летели именно лезвием вниз (этот конец тяжелее). В общем вонзился он мне в ступню. Кровь брызнула на потолочку, нож отвалился и из ранки кровь начала просто хлыстать. Нет, ладно бы просто потекла, так нет же... Прямо ручей был. Лужа собралась огромная. Короче, ОООЧЕНЬ ОСТРЫЕ ЛЕЗВИЯ!!! Быть очень аккуратными с этими ножами.

Ну а по поводу удобства использования - то режут они отлично! Канцелярский нож отдыхает. Этим ножом очень удобно вырезать как различные рельефные отверстия (например, под сервомашинку...), так и различные непрямые линии (например, округлый фюзеляж с резкими изгибами и пр...)

В общем, скажу честно: если вы выбираете дешевый качественный нож, то это именно для Вас. Также этот нож очень редко отсутствует на складах...

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Очень острый нож

Убидился, очень осттрые! Это ж надо прямо нп ногу........ Кароче сочуствую!

vicu123
Виктор (Молдова)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1057 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Очень острый нож

Отличный обзор, понравилась часть с ногой! smile

AZyArt
Andrey
useravatar
Offline
853 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Очень острый нож

Спасибо Ilyko96, что подсказал ,как раз искал что качественное и недорогое ,на замену канцелярскому ножу

Niitosina
Никита (Советск Калин.обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
332 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Очень острый нож

Ilyko96,
Сочувствую, проходили, нож у меня давно только Pro'skit, проверенно со стола скатывается и в ногу встревает очень хорошо smile

PSergey
Пилот
ranks
useravatar
Offline
225 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Очень острый нож

Сочувствую Илья, но могу вас утешить. Судя по всему вы легко отделались. В молодости мне нож угодил в коленку. Последствия - это двухнедельное прибывание в больнице, да ещё с лангетом (гипс от задницы до пятки) и костыли впридачу. Нож видимо хороший. Надо заказать.

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Очень острый нож

Нож хороший. Я использую его временами (когда по руку попадется)
К тому же запасные лезвия к нему стоят не дорого и можно добавлять в посылку каждый раз.

Лезвия при желании легко правятся на мелком бруске.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Очень острый нож

Помоему есть такие же сменные лезвия для скальпеля в медмагазинах (типа МЕДТЕХНИКИ для врачей)

poiskxxx
Николай (Нижний Новгород)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
115 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Очень острый нож

Медтехника работает с юрлицами, а в других магазинах цена за сменные лезвия весьма не не гуманна.
С ХС (если добрасывать на пустующее место в посылке) получается гораздо дешевле.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Очень острый нож

тест.

понравился ножик OLFA, но дороговат.

KeS
Костя Смоленск
Пилот
ranks
useravatar
Offline
186 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Очень острый нож

Пользуюсь ножикам уже несколько лет. Лезвия даже в столичном строй супермаркете сложно найти. Заказывал сразу с большим кол-вом. Использую его только в целях прорезать фигурные отверстия в уже ! почти готовой моделе. Лезвия данного ножа легко тупятся об любой хоть немного твердый слой (например застывший клей "дракон"). Резать материал нужно только на мягкой поверхности, т.к. на твердом столе с метал. покрытием или покрытием из старого добротного лака , лезвия хватает всего на пару метров резания, затем "кусает" потолочку. По этому проще всего использовать канцелярский нож доступность которого неоспорима.

bib84
Роман
Пилот
ranks
useravatar
Offline
311 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Очень острый нож

bib84,
Вы правы, для фигурных вырезаний этот нож больше подходит, но если не давить со всей дури на него, когда режешь на твердой поверхности (я режу на фанере), то метров 5-7 выдерживает без "кусания"... Канцелярский же нож немного удобнее этого, когда надо резать прямые линии, хотя и этот ножичек справляется с прямыми линиями на "ура"!

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
3220

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания