Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

видео полетов

Re: видео полетов

Andrej написал(а):

А то что 1.5км, это просто повезло. В другой раз могло быть и иначе.

Выбежал тут на обед на полчасика опять. Выше залезть не дали облака. На такой высоте не стал рисковать и прыгать в них. Высоту посмотрю дома. Но за КМ, ведь правда?

https://lh5.googleusercontent.com/-hYzXe1G6jIg/UFhxFm_CUgI/AAAAAAAAAxE/iGrVIbdsR7A/s800/image001.jpg

p.s. Вид красивый получился (хотя и пасмурно, и мутно) весь город, как на ладони, кто был, тот узнает водохранилище в дали. До него 12 километров, кстати!

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видео полетов

Бой в Крыму,все в дыму - ничего не видно  wink На вскидку киломер то есть .

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видео полетов

UA3XDS,
Сергей, это опять без FPV?
Не понимаю как можно видеть модель на таком расстоянии. Если посмотреть на фотку, то людей там не видно уже, а человек - это почти 2 метра. Как же можно увидеть модель?

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видео полетов

bob102+78 написал(а):

Легкий пилотаж на тренере от ХК Венера 26сс

Ракета smile. Владимир, а самолет как-то переделывали? Мордочку не укорачивали?

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видео полетов

Нет, не укорачивал, только щеки обрезал, чтобы движек поместился боком, летает и планирует отлично. Сервы в хвост перенес, батарею. Центровка как рекомендуеся в инструкции. Вчера краш с ним приключился - на элероне вилку сломало, как раз на посадку заходил, морду поломало и правый бок вырвало, крыло как нистранно целое, им и зацепился о землю.

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видео полетов

alldn написал(а):

UA3XDS,
Сергей, это опять без FPV?

Александр, снова при посадке пролетел в метре-двух от себя, т.е. если не верите, что не было FPV, могу выложить и этот вылет полностью. Напоминаю, это не подготовленный полет, просто бросил самолет в багажник на предмет "мож захочется погонять". Стал летать, вспомнил фразу из цитаты выше, ну про то, что повезло, и все такое, решил забраться ... как только самолет стал нырять в облака, вспоминая случай, когда чуть не потерял Бикслер (выше по ветке), решил не рисковать, но еще метров 200 можно было забраться ... А вот и файлик ... уже не удивлен, но свой рекорд побил.

https://lh5.googleusercontent.com/-aRH12DQhgDQ/UFitizwRcgI/AAAAAAAAAxU/_b3SjHTTnvE/s512/1500.jpg

Ну, ... и это ... антиоффтоп, что ли: утречком доехал до местного музея космонавтики, давно присматривал это место. Носитеь Бикслер.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видео полетов

Я не от недоверия, просто спрашиваю, может секрет какой, очки-бинокли?
Я порой теряю возможность управлять самиком, когда он отлетает достаточно далеко. Уже не понимаю в какую сторону он поворачивает, куда летит, цветов не видно, видно только проекцию, а по ней ничего не понятно. Один раз так и упустил ЛК. Хорошо, что засек азимут падения и по нему нашел модель.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видео полетов

2 UA3XDS
Наверное я нашел причину странности графика температуры при Ваших высотных полетах.
Ведь с ростом высоты температура должна падать - примерно 6,5°C на километр. http://www.afromberg.narod.ru/geo_sprav … temper.htm
У Вас же, на обеих графиках, с набором высот температура растет!
Скорее всего датчик стоит рядом с регулятором. При наборе высоты двигатель, и соответственно регулятор, греются.

А по поводу наблюдения - вот нашел старую книгу http://www.vrazvedka.ru/main/learning/v … ov_02.html
Вроде как метровый самолет можно наблюдать до высоты 2 км. Двухметровый - до 5

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1931 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видео полетов

Никакого секрета, кроме отсутствия "башни" нет. Сегодня летал без солнечных очков, пасмурно. Бинокль - явный способ потерять модель, попробуйте последить за самолетом, когда кто-то рядом летает, сильно удивитесь. Мой первый опыт был больше года назад, когда я летал-то месяца три. Решили поснимать стоянку готовой продукции на заводе. Рядом стоял друг, который пор руку говорил, давай дальше, не долетел ... так и "долетел", что полностью потерял ориентацию. Представьте, самолет 1,4 метра, в 600 метрах от нас в 20-30 метрах высоты от новеньких, дорогущих машин! Сам не помню, как вернул самолет, но сильно после этого осмелел. А вот собственно и видео, только простой камерой снято:



Kushnirenko написал(а):

Вроде как метровый самолет можно наблюдать до высоты 2 км. Двухметровый - до 5

Это называется пострекательство!!! Пошел обдумывать вашу фразу!
А высотомер прилеплен к приемнику сразу за батарейкой, вот она его и греет, при подьеме. Потом остывает при планировании вниз. Регуль снаружи на "щеке". Он холодный всегда.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видео полетов

Как пишут люди, не от недоверия, а просто удивляются, мол, как так? В поддержку UA3XDS скажу, что 1,2 метровую модель, когда летал по FPV в пасмурную погоду, я видел за километр (1145 м), и видел в какую сторону он летит. Я пришел к выводу, что на таком расстоянии полноценно управлять моделью в любом положении не получится. Но, если модель летит ровно и самостабилизируется по крену, то вполне реально рулить рулем направления.
Повторюсь, на высоте более 1100 м я видел 1,2 м модель как маленький крестик и мог определить направление движения.

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видео полетов

Кстати для поиска самолета в небе можно попробовать соорудить такой девайс:
поставить на самолет потроха фотовспышки, направив лампу вниз. Управление ею на один из каналов РУ.
При потере самолета из вида включаем дистанционно вспышку - думаю ее будет видно издалека. Можно попробовать.
Вспышка что-то типа http://www.fotoplus.su/catalog/item?id=6796, хотя можно и собрать самому, если есть навыки работ с электроникой.

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1931 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видео полетов

Мост. Камера не очень удачно, но ничего так, все равно.



На верху на тротуаре стоит моя леди (в белой куртке), которая по прилету, сказала, что я совсем без башни. Она это и раньше знала, но не знала, что настолько.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
710

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания