Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Стремительный

Re: Стремительный

Смотря какой вес, какой мотор. На последней фотографии модель довольно тяжелая на вид.
У меня четырехлопастный 8х4, но тяги хотелось бы побольше. Приобрел трехлопастный 8х6, но этот еще не опробовал.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стремительный

тяга около 1кило. я планирую сделать самолет весом 800-900 грамм.
в свое время учился летать на таком мотопланере:
http://content.foto.mail.ru/mail/rocaw/231/i-232.jpg
размах как у стремительного(три потолочки) без элеронов. вес 620грамм с балластом 80 грамм в носу,тяга двигателя 700 грамм.летал немплохо, по ощущениям камеру бы утянул легко, но крепить на данном фюзеляже фотоаппарат неудобно(до такого рода испытаний самолет не дожил). на данном самолете думаю удобнее будет фотоаппарат устанавливать:
http://static.rcgroups.net/forums/attachments/1/1/4/0/5/5/a2233394-254-sarka1.jpg

Big_Al
Алексей (Одинцово)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
164 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стремительный

Мне по душе такие модели с толкающим винтом. Можно поставить более оборотистый мотор, винт поменьше... А все место в передней части модели отдать под аппаратуру.
Я с реальной аппаратурой не летал - нет ее пока, но вместо нее в носу модели лежит около 250 грамм свинца. Так что с грузоподъемностью проблем не будет, когда приобрету ФПВ аппаратуру.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стремительный

а не подскажите какие у Вас ширина и длинна фюзеляжа?

Big_Al
Алексей (Одинцово)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
164 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стремительный

Точно сказать сейчас не могу. Длина фюза примерно 550 мм, ширина 80.
http://www.r3r.ru/avia/str17.jpg
Ширина крыла 240 в центре, из фотографии видны размеры.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стремительный

доделал самолетину, осталось только элероны повесить(сервы уже установлены). вес 799 грамм с акком 3с 2200. колено от удочки весом 87грамм проходит через весь фюз, от хвоста до кончика носа. на предыдущих самолетах подобной схемы делал так же и самолеты обходились без какого либо ремонта даже после очень сильных морковок. один раз на мотопланере фото которого я тут выкладывал порвались в воздухе резинки. высоту сказать затрудняюсь, самолет размахом 1,45 загнал в точку в небе smile думал конец и самолету и аккуму(без крыла падал как ракета вниз). оказалось все целое, лишь небольшая вмятина на носу.

Big_Al
Алексей (Одинцово)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
164 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стремительный

Почти год модель стояла без движения. После краша восстановил ее, а запустить  все времени не было. Все свободное время забрали летающие крылья.
Вчера решил запустить-таки свой мотопланер. Взлет прошел удивительно легко и непринужденно.
http://savepic.net/3221929.jpg
Раньше летал с 4-х лопастным винтом 8х4, на нем было тяжеловато взлетать, после броска модели сначала была просадка, а потом медленный и тяжелый подъем.
Теперь заменил винт на 3х-лопастный 8х6. Старт идет очень легко, может и свечкой уйти. На видео видно что модель довольно шустро пошла вверх, я этого не ожидал и даже носом ее немного прижал, чтобы вверх не ушла вертикально.
Из 20- минутного клипа вырезал несколько минут, чтобы показать взлет, немного полета и посадку. Весь фильм получился довольно неинтересным, потому что летал довольно высоко и самик был почти не виден.
Теперь буду ставить на него камеру и оборудование FPV.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стремительный

Поздравляю, я бы шасси поставил на него, ну или подобие !! Этот сезон я полностью пропустил, так изредка летал, а на следующий планирую сделать подобный аппарат, только из бальзы, сосны и фанеры, ну и монокотsmile Еще в планах бенизновая пилотага под 15-20кубиков, фанфлай под 1кубик( ну уже считай сделал), F3A 2,5 кубика (тоже начал). Где бы денег столько взятьsmile

Стасян
Станислав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
928 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стремительный

http://cs5251.userapi.com/u53208186/152315085/y_faa2e7df.jpg
Вот такие колесики поставьте, интересно будет смотреться.

Стасян
Станислав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
928 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стремительный

Стасян,
Шасси у меня есть на эту модель, только поле, на котором я летаю, не позволяет взлетать/садиться с шасси.  Да я по этому поводу и не расстраиваюсь. Буду FPV ставить. Вытащу из носа балласт в 250 грамм свинца и поставлю все что хочешь, грузоподъемности хватит. Нужно попробовать поставить и фотоаппарат. Я его переконфигурил, а попробовать так и не смог. В первых полетах все снимки были не резкими. Если и теперь не получится - выкину его.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стремительный

Докладываю:
Вчера в неравной схватке с земным притяжение пал смертью храбрых мой самик.  При серии разворотов со снижением высоты самик попал в штопор из которого вывести я его не смог, и с высоты метров 80 он врезался вертикально в березу, чуть не свалив ее.
Кое-как снял его с березы 8-метровым шестом. Морда оторвана, крыло в клочья... Восстанавливать не стал, сжег останки на священном костре.
Теперь бумаю что  делать дальше, нужно заново делать FPV носитель. Пока в раздумьях, выбираю модель.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стремительный

Может ЛК размахом в 1.2-1.5 метра? smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10089
Последним зарегистрировался:
Moshkin
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1100

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot