Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Мой почти первый полёт

Мой почти первый полёт

Не обессудьте за новую тему. Написал и в теме "Первые полёты" в данном разделе.
С весны накопилось некоторое количество видеофайлов, давно хотел смонтировать и выложить, но ленился. Поэтому решил смонтировать хотя бы (почти) первый полёт. Настоящий первый полёт (30 марта 2011) не был заснят, длился полторы минуты, при попытке снижения рухнул на обочину без поломки аппаратуры. Его отправил на ремонт и сделал другой - нужен был самолёт поаккуратнее. Его первый полёт я и представляю вашему вниманию.
Камера ВНУТРИ самолёта, направлена ВНИЗ.
Время и место посадки выбрал не я, а самолёт. Ну вы меня понимаете, да? smile)


Ну и до кучи ранее выставленное видео "Три посадки"

Изменено: Max_Gr
12-08-2011 04:52:40
Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мой почти первый полёт

Прикольное видео.До конца не посмотрел-нет тормозится ( мегафон-модем). В конце надо по американски-субтитры : "Букашки,бабочки ,муравьи и прочая живность-при взлете и посадке НЕ ПОСТРАДАЛИ" или в начале фильма (прикольно). Сам мечтаю об видео комплекте и видео очках,сын обещал подарить... (за 4 года не могу привыкнуть жить на пенсию инвалида 2 гр.,зато свободное время появилось и авиамоделизмом занялся-а то раньше все интересы:пьянки,телки,сделки.А сейчас -адреналин,при запуске каждой новой модели).Уже 2 месяца лежит большая Цессна: без FPV просто летать и парить под облаками давно надоело..Удачи в полетах.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мой почти первый полёт

Кстати, мысль о том что, кто-то там не пострадал молниеносно проскочила передо мной во время монтажа smile))
Ну раз есть свободное время надо темы для статей придумывать и писать на конкурсы, вдруг что-то выиграешь. А приз по-моему этот комплект был как-то.
Надоесть летать - это опасно. Боюсь, что мне надоест. Хорошо, что своей машины нету, а то точно надоело бы.
Этот самик разбил, летаю на первом, на него теперь установил мотор HobbyKing Donkey ST3007-1100kv. Но батарея быстро садится чем с KDA22-15M.
Интересно - почему? Этот мотор много "жрет" что-ли?

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мой почти первый полёт

Винт может быть неподходящий. Или "тайминги"...

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мой почти первый полёт

Не знаю что такое "тайминги", но винт по-моему подходящий, т.к. недавно проверил одну вещь.
После того, как начал пикать индикатор я дал полный газ (дома), скоро начал беспрерывно пикать, т.е. когда мигает красная лампочка. И после этого довольно-таки долго мотор работал на полных оборотах, иногда сбавлял. Через некоторое время обороты начали падать, я так и не дождался "отсечки". Примерно время работы так и получается как с другим мотором.
А причина скорее всего в том, что я провода индикатора не спаял, а просто воткнул в штекер, из-за плохого контакта он и срабатывает. Выходит, что аккумулятор не садится рано.

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183065
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
306

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) Зажигание на датчике холла
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!