Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Зимний конкурс статей

Re: Зимний конкурс статей

Полностью согласен.
Конечной целью конкурсов является пополнение "копилки знаний" с подробными, повторяемыми инструкциями.
К примеру, Цессна 150 многим помогла встать на крыло, а Слойка - перейти на 3D полеты.
Основная заслуга - легкая повторяемость и хорошие летные качества.

Сейчас строю мотопланер со "ступенчатым профилем", посмотрим - как будет летать. Если бы не статья, то не заинтересовался бы. smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс статей

Я наверное не совсем корректно выразил свою мысль - имел в виду призы конкурса. А что касаемо основной задачи  - пополнение копилки знаний, сбор информации, осваивание технологий моделизма и воплощения их в реальные модели, так об этом никаких споров вообще быть не может. smile  Мы все здесь ради этого и собрались, благодаря Константину. Более дружелюбного  сайта данного направления мне попадалось. Всем спасибо! smile

Vint
Александр (Зарайск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
284 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс статей

Vint написал(а):

а именно НЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСЕ,ИБО МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ПРИОБРЕСТИ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ДЕВАЙС, НО ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРАВО ГОЛОСА ПО ОЦЕНКЕ СТАТЕЙ НОВИЧКОВ (Т.Е. РЕАЛЬНЫХ ПРЕТЕНДЕНТОВ НА СТИМУЛИРОВАНИЕ ТАЛАНТА). Всё дело в совести (м. б. архаично,но я так воспитан)

позволю себе не согласиться... причем тут совесть? к примеру, я участвовал в конкурсе ради интереса, что бы попробовать себя в написании статьи, а вернее рассказа. и если бы вдруг случилось чудо, и мое произведение заняло какое либо место, то приз 100% нашел бы себе хозяина среди тех, кто хочет попробовать себя в этом деле, но нет возможности. Или это могло быть призом для лучшего в моделке знакомого - человек, настоящий энтузиаст, тянет ее на свои деньги. Думаю, что в этом случае тоже было бы не плохое применение приза.

А потому, обязательно буду принимать участие и в зимнем конкурсе. Но я не ставлю перед собой целью только конкурсы - у меня на данный момент в работе два проекта, и по завершении одного из них, напишу кратенький обзор по постройке.

Terranozavr
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
125 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс статей

Vint написал(а):

Более дружелюбного  сайта данного направления мне попадалось. Всем спасибо!

Не попадалось.

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс статей

На счёт бюджета, это лето я, рядовое школолоsmile, пахал как конь, на поле рядом с нашей станицей чтоб заработать всего ничего 3 тысячи для самой простой начинки самолета, результат - разбитый в дребезги самолет, красиво горя, испустил дух, дух горящей 3s lipo B-grade на 1000 махов, от сама осталось только груда пеплаsad а всему виной как раз бюджет! Я купил оранжевые сервы по причине того что денег не хватало на народные 900ки, в полете отказала одна на элероне и всё! Так что бюджет тоже важен! Теперь жду дня рождения , и уверен что на мои задумки у меня всёравно денег не хватит, вот только заказал www.parkflyer.ru/product/104512/ три штуки на остатки  чтоб построить какой нибудь пепелац себе и летать а на счёт конкурса даже думать не  приходится , вот так вот!

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс статей

Хотелось бы ников читаемых, а не набор букв!!! smile)

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс статей

Я участвовал в летнем конкурсе, чтобы попробовать себя в статьеписательстве, точнее не попробовать, а лишний раз попрактиковаться... Мне для заполнения контентом своего сайта надо, да и хотелось попробовать новую модельку smile))
Что же касаемо новых условий - полностью поддерживаю Константина! И так уже было 2 конкурса можно сказать без тематики. Тобиш о чем хочешь, о том и пиши... Теперь поощрения увеличиваются (причем ох как значительно) и как бы хочется конкретики. Мы все забываем то, что для нас важно участие, а Константин "платит из своего кармана", а нам почти ничего не стоит поучаствовать... В общем, имхо, эти критерииполностью оправданы, да и подтверждение высказывание практическим применением никогда еще к плохому не приводило smile)

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс статей

а как насчет стартового взноса для "продвинутых" участников? ведь мы платим стартовые взносы на соревнованиях, а чем конкурс отличается от соревнований? тем самым частично разгрузим финансовую составляющую... от 300р думаю нормально было бы... ну а взрослый, уважающий себя человек не будет заморачиваться с созданием липовых аккаунтов дабы не платить взнос...

единственное, чего хотелось бы, так это простого пополнения счета. например, смс...

Terranozavr
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
125 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс статей

Что из своего кармана- это да, 9500 это пол месячной зарплаты,да и держать сайт тоже тяжело, у меня был сайт на джумле, пришлось бросить т.к. Хост дорогой

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс статей

По зрелому размышлению решил отказаться от дальнейшего проведения конкурсов. По крайней мере с призами.

Причина - инцидент раз, инцидент два.

Благодаря действиям Никиты Филиппова (логин brabusfil), сайта penolet.ru, пользователя rchobbyforlife, а так же высказываниям во время проведения конкурса о том "за кого надо голосовать, за тех у кого " понял, что атмосфера сайта и форума стала меняться.

Изначально сайт и форум создавались в помощь начинающим. У нас принято объяснять и подсказывать. Я постоянно слежу за тем, что бы была дружеская атмосфера.

А в результате конкурса появились обиды, ругань, удаление статей, я начал задумываться о том, что в следующем конкурсе надо делить посетителей на "своих" и "всех подряд".
Все это лишний раз доказывает, что как только появляется материальный интерес - то сразу же начинаются изменения от хорошего к плохому.

Я не хочу, что бы атмосфера тут менялась! Пускай статьи пишут те - кто действительно хочет поделиться информацией.
Я согласен проводить соревнования, конкурсы и тд - но так, что бы не было желания "писать ради приза" и чтоб не было обиды - "а не досталось мне приза - так вот вам!".

Мне не нужно увеличение "рейтинга сайта" или "возрастание объема контента", я тут отдыхаю душой, это хоббийный сайт - для тех кто любит свое хобби и кто готов помочь советом начинающему!

Прошу прощения у всех, кто уже начал готовиться к зимнему конкурсу, но так будет лучше.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс статей

Неожиданно и печально.

Подобные разборки видимо надо пресекать на корню. И в правилах чётко оговаривать категорическое неприветствие склок и выяснения отношений.
А претензии к участникам конкурса необходимо отправлять лично модератору конкурса и никак иначе, чтобы ни во время, ни после окончания конкурса, атмосфера на сайте не накалялась и  не омрачалась.

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс статей

Честно говоря - сам не рад такому.

Про оговаривание в правилах - а что потом? Банить нарушителя? Разбираться кто прав, а кто виноват?
Бороться с накрутками, читерством, разгребать последствия неудовлетворенных пользователей, которые не стали победителями?

Удовольствия такое не доставляет. Это можно делать - если это работа. Не нравиться, но делаешь.

Только удовольствие от развлечения отличается (по М.Твену) тем, что за удовольствие платишь ты, а за работу наоборот - получаешь деньги.
А тут получается, что подобными траблами я должен наслаждаться :-/

Изначально конкурс задумывался для поощрения авторов в том, что бы делиться наработками. Я еще тогда высказывал опасение, что он может превратиться в простую погоню за призом и "лучами поноса" от "обиженных".

Первый конкурс прошел более менее, второй - еще во время конкурса начались проблемы и выяснения.
По окончании конкурса два участника пошли на нарушение правил. Формально - я могу подать на них в суд за нарушение договора оферты.
Реально - за свои же деньги выложенные из своего кармана я получил только кучу головняков.

Это, блин, будет ахренительно дружеский сайт - который подает в суд на своих пользователей!

Была мысль прикрутить смс голосование, собирать стартовый взнос на участие, тратить на призы 2/3 от собранного, а остальное оставлять себе как зарплату, только подумалось - а не начну ли сам уподобляться тем, кто готов на все ради выгоды?
Смотреть на пользователей, как на источник бабла, что то то не хочется.

Если есть решение или мысли - как организовать так, что бы не было претензий ни со стороны авторов, ни с моей стороны - то я готов пересмотреть свое решение об отмене конкурса.

Основной постулат - участвовать должен любой, даже кто зарегистрировался только ради конкурса!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10089
Последним зарегистрировался:
Moshkin
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1124

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot