Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

dirliht,
Всем, привет! Похоже я перемудрил с заказом пропа ( GWS EP Propeller (RD-1047 254x119mm) под модель и  этот двигатель...Turnigy Park480 Brushless Outrunner 1020kv . Господа, ваше мнение.

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

SilverRain написал(а):


Движок для пилотажа желательно менее 1000 кV - это не только мое мнение, мой скромный опыт тоже подтверждает - пилотажка 1000мм с движком 900кV практически не оставляет времени на раздумья - выручают только рефлексы  big_smile

Ну, не знаю... На Ультроне стоит КДА2215, там кв 1000, винт стоит 10х4,7 , после взлета сразу уменьшаю газ до половины, увеличиваю только в вертикалях и для того, чтобы вырулить из очередной жжжж... пардон, "воздушной ямы"... smile
А рефлексы - они нарабатываются... wink

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

Винт тонковат будет... лучше TGY или SF серии - они не гнутся и не флаттерят при больших оборотах.
Хотя, если модель немного весит и аккумулятор 2S - тогда может быть, подойдет...

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

Dragony,
Всем, привет! Не знаю, как вы по чертежам предлагаемым в НЕТЕ  делаете модели, но я не могу.  Какой не возьму - сплошные ошибки! Всё на глазок? Распечатал чертёж, начал собирать крыло, а нервюры на свои места не становятся... Всё со смещением и не обязательно в одну сторону. Конечно всё можно подогнать, но !!! За падло! Собрал три разных чертежа одной модели и по ним три дня чертил своё крыло ! Выложу, когда сделаю...

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

Так в основном и получается. 90% чертежей сканированы с искажениями.
Кто делает по серьезнее модельку - сначала собирает ее в 3д редакторе используя чертежи как основу. И в результате получает свой чертеж.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

Я  AutoCADOM влвдею. Пытался специализированную скачать, да что-то авторизацмя не проходит. Уже и оплатить хотел....

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

Вчера убил больше часа, набирая текст... Хотел поделиться успехами... При ОТПРАВЛЕНИИ ни чего не прошло! Одни - ИЗВИНЯМС!  В выходные хочу закончить крыло. Исли удастся - выложу отчёт. Старался снимать каждый шаг.
  А пока есть вопрос. Перехожу к фюзеляжу. Хлтелось продумать всё. Один из вопросов - управление РН. Где-то прочитал, что лучше применять два тросика. На одной фотографии веде, что они пересекаются... Что посоветуете для моего размера модели и веса? Где можно взять инфу? За любую инфу буду безмерно благодарен!

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

Сорь за несовершенство форума. Сам при большом наборе использую сторонний редактор (ворд), а потом вставляю сюда.
Или копирую в буфер перед нажатием Отправить.

По тросикам, если качалка сервы не равна кабанчикам, то надо перекрещивать тросики, чтоб не было ослабления одного и перетяжки другого при повороте качалки

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

konst написал(а):

По тросикам

Здравствуйте, Константин. На счёт компенсации я понял. Не понятно зачем два? Меньше нагрузка на серву? Вот для больших моделей вроде ясно. А для моделей до метра... В чём выигрыш? Веса так вроде добавляет...

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

Потому что в обе стороны надо _тянуть_. Тросик не может _толкать_ smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

tkach,
Но я где-то видел вместо тросиков жёсткие тяги... Сам то ставил хоть раз?

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

Владимир,
Для модели таких размеров нагнать весу до 600 грамм – это надо постараться! Чтобы не быть голословным: вот Чирок (http://rc-aviation.ru/chirok) весит 450 грамм при размахе 1000 мм и хорде крыла 190 мм. Вот Эльф (http://rc-aviation.ru/chirok/662-elf) модель побольше, с размахом крыла 1070 мм и длиной почти метр весит 630 грамм. А вот модель из ARF-набора URL=http://www.radikal.ru]http://s46.radikal.ru/i113/1109/e7/c14c5e1ea505.jpg[/URL NPM MiniLeader (http://fasrshop.ru/product_975.html), у которой на борту написано «aerobatic trainer», т.е. пилотажный тренер, значительно меньше Эльфа, но также весит в точности 630 грамм при более слабом моторе, регуляторе и батарее поменьше. Мини Лидер хорошо летает, неплохо планирует, но с высокой посадочной скоростью. В общем, ничего выдающегося, именно пилотажный тренер. Мне его подарили, и я планирую сделать примерно такой самолет из потолочки с увеличенными управляющими аэродинамическим поверхностями, уже как 3D-тренер.
А вы делаете Экстру. Это должен быть совсем другой самолет. И весить должен грамм 400, не больше. Это и затраты по деньгам снизит и летать будет сильно комфортнее.
Удачи в постройке!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
501

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания