Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

Привет всем! И - С НОВЫМ ГОДОМ! Удачных посадок!
А теперь небольшой вопрос.
Фюзеляж Экстры начал делать до прихода посылки с движками.Чертежи - прототип на ДВС. В результате ось двигателя заканчивается на расстоянии 25мм от выхода из капота... Конструкция рамы позволяет выдвинуть двигатель на это расстояние, но хорошо ли это? Ну не укорачивать же капот. Вид модели сразу обезобразится! Ваш совет, бывалые.

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

Выдвигайте мотор вперед. Если укорачивать морду, то кроме вида можно получить жутко заднюю центровку.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

konst,
Привет всем! Свою почти допилил... Осталось РН подвесить, обтянуть, да электрику установить. И вдруг возникла проблемка! Не могу ни как изготовить подходящие колёсные арки. Конечно можно и без них, но очень хочется! Резал из потолочки - стенки боковые получились тонкие и хрупкие.Пробовал тянуть - слишком крутые радиусы. Морщинит. Вот бы вакуумную формовку, так где же её взять?! Может кто-нибудь, что-нибудь присоветует?

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

tkach написал(а):

Пробовал тянуть - слишком крутые радиусы.

Владимир, попробуйте "вытянуть" из двух половинок. Я так себе когда то это замышлял, но руки так и не дошли. smile

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

Владимир,
Лучше всего сделать болванку и осадить на ней. Если с этим сложно, то подберите подходящий флакон и вырезайте из него. Пример на фото (картинка слегка сплющена по горизонтали).
URL=http://www.radikal.ru]http://s019.radikal.ru/i615/1203/b8/e32504c9ba8c.jpg[/URL
Успехов в творчестве!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

Сегодня попробую, но, думаю, что придётся изобретать вакуумную машины... Мозги напряглись и думают...

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

Вот что получается с болвана:http://http://s019.radikal.ru/i606/1203/4f/8d9c8741392e.jpg]Имя[/url]

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

До вчерашнего дня забросил эту тему.
Модель давно построена, но до сих пор, кроме одного полёта по кругу похвастаться нечем... Да и то - заснять не удалось. Старшего внука увезли в Англию, а у следующего со съёмкой что-то не получается...Снимали на телефон. Что он там нажал не знаю, но ни чего не сохранилось... Второй раз взлетать побоялся. И так с трудом посадил! Сказывается не опытность. Взлетел ровно. А потом начало колбасить - раскачивать с крыла на крыло! Думал - не посажу! Благо на аэродроме площадь большая... С трудом довернул на большом радиусе. Выправил в последний момент. Сел жёстко, но ни чего не отвалилось.
После этого полёта решил построить что-нибудь по проще. Выбрал Слойку. Занимался ею календарный месяц. Позавчера облетал. Отчёт о постройке выложу через пару дней в своём блоге. Первое впечатление - прекрасная модель! И навыки должны нарабатываться в порядке очереди - от простого к сложному. На Extre, я тупо не понимал роль экспоненты... Любое касание стеков приводило к катастрофе!
А теперь должок поExstr-e . В статье нет ссылки на чертёж. Наконец-то я его доработал и его можно найти и скачать здесь: http://spaces.ru/?buffer=2&cur_link … 0604631805
В блоге ссылку то же выложил.

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

tkach,
Всем! БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!
Через месяц исполнится год, как я сделал Экстру. Ждала своего часа... На днях съездил на дачу, а там ровное, застывшее озеро! Как раз для облёта Экстры!
Впечатление? Ракета! Носится как угорелая! Первый раз посадил в берег. Капотировала.  Во второй - свалилась на крыло... Оторвало крепление крыла - площадка под винты.
Видео конечно плохенькое. Да и оператор снимать не любит... Всё куда-то в верх, да в бок... Ну по крайней мере убедился, что модель летает! Мотор буду менять, на более слабый. Стаит вот такой : Turnigy Park480 Brushless Outrunner 1020kv  . Буду ставить D2830-11 1000kv Brushless Motor . У него и оборотов меньше и на 36 гр. легче. Модель с ним весит 685 гр. Максимальной тяги я с него получил 695 в течении 10сек.  Интересно потянет ли он модель? По прикидкам должен.



Там на ролике во второй части Слойка... Не по теме конечно, но больно полетать хотелось! После Экстры не модель - П Т Ы Ч К А!

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

tkach написал(а):

У него и оборотов меньше и на 36 гр. легче. Модель с ним весит 685 гр. Максимальной тяги я с него получил 695 в течении 10сек.  Интересно потянет ли он модель?

Добрый день! Коллеги, так как вы думаете на счёт замены мотора? Кстати пропеллер GWS 10x4,7. Второй с которым пробовал на стенде - EP Propeller 9x7 / 229x178mm. С ним тяга была 680 гр. Ассортимент пропеллеров что -то не богат... Может что посоветуете...

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

tkach написал(а):

Добрый день! Коллеги, так как вы думаете на счёт замены мотора?

А какой в итоге вышел у самолета размах и полетный вес?
И сколько весят мотор с АКБ?

tkach написал(а):

Второй с которым пробовал на стенде - EP Propeller 9x7 / 229x178mm. С ним тяга была 680 гр. Ассортимент пропеллеров что -то не богат... Может что посоветуете...

С этим винтом точно "Ракета" будет, шаг большой! Если хотите чтобы летала медленно и плавно, винт надо ставить что то типа APC 9X4.7 SF или  APC 10X3.8 SF.

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EXTRA бальза-потолочная, 800-900мм

alex-anp,
Привет, Шурик! В моём блоге полное описание постройки модели.
Размах - 900 мм.
Вес полётный с мотором и акком (то, что на видео):
-Turnigy Park480 Brushless Outrunner 1020kv
- акк - Turnigy нано-технологий 1000mah 3S 25 ~ 50C Lipo
ВЕС ПОЛЁТНЫЙ =  720гр. Тяга мотора - 840 гр.
Облётано. Летает пулей! Не успеваю управлять.

Хочу заменить на мотор :  D2830-11 1000kv .
С тем же аккумулятором.
Полётный вес составит = 685 гр. Проверка тяги дала результат = 695-680гр.
Если погода будет сопутствовать , то в воскресенье попробую.
В теории взлететь должен..., а там будем посмотреть!

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
473

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания