Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Spektrum DX8

Spektrum DX8

Приобрел Spektrum DX8.Как согласовать приемник с передатчиком и т.д.разобрался,а вот как настроить МТ1000 и как настроить радио что бы входить в телеметрию---не догоняююю.........Если кто может подсказать,помочь в настройке НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ------ПОМОГИТЕ. Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

valera
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
8 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Spektrum DX8

Недавно тоже приобрел DX8 и с этим вопросом разобрался. Сначала биндишь приемник, у меня AR8000 без модуля телеметрии, затем подключаешь MT1000 к приемнику в разъем DATA. Потом на MT1000 сбоку зажимаешь кнопку BIND и держишь - маленькая такая в углублении, для этого в комплекте с аппой идет специальная пластиковая хреновинка, включаешь приемник, кнопку все держишь.Врубаешь аппу с зажатой кнопкой TRAINER/BIND. Ждешь происходит привязка и на экране появляется Telemetry и т.д. Отпускаешь кнопку BIND на MT1000 и гогово. В экран телеметрии выходишь просто вращая Scroll вправо. Удобнее эту привязку делать вдвоем - у одного рук может не хватить.

alex69
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
58 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Spektrum DX8

alex69,Я ВАС БЛАГОДАРЮ, все получилось.Радио чудесное(у меня их было.....).Это я уже облетал,даже с дешевым 6-ти канальным без сателита РАБОТАЕТ ОТМЕННО,нарицаний НЕТ.Правда есть еже вопросы связанные с телеметрией(типа что это и зачем?).

valera
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
8 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Spektrum DX8

Я тоже заказал себе с хобиков два 6-тиканальных оранжа, оба прекрасно работают, облетал в эти выходные на цессне, а на верт поставил родной AR8000 для пущей надежности, а телеметрия прикольная штука правда в реале еще не использовал, можно допустим термодатчик на аккумулятор нацепить и включить алармы в виде вибрации или звука по достижению определенной температуры. Хотя пока в этом для себя особой потребности не вижу, но все приходит со временем.

alex69
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
58 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Spektrum DX8

Не могу привязать 6канальный оранж... к DX8

При подключение питании к приемнику с вкл. фишкой для привязки светодиод горит - не моргает, приемник не привязывается к передатчику, в чем может быть дело?

Holygun21
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
1 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Spektrum DX8

Если приемник оранж 6-ти канальный в пластиковом корпусе, то думаю при таком поведении просто глючный сам приемник, как вариант разобрать и проверить не замкнуты ли где дорожки при китайской пайке, а если бескорпусной, то где-то читал что китайцы неправильно подписывают последовательность каналов, т.е. перемычку бинд нужно втыкать с другой стороны, хотя точно не уверен, - сам с таким не сталкивался.

alex69
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
58 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Spektrum DX8

alex69,Может по температуре И ТАК СОЙДЕТ,а вот по напряжению неплохо---ведь бывает,что все в норме и вдруг резко начинает падать напряжение---а ТУТ и запищало.....

valera
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
8 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Spektrum DX8

valera,Подскажите что дает перепрошивка радио?

valera
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
8 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Spektrum DX8

valera,Как войти в меню Calibrate?

valera
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
8 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Spektrum DX8

Перепрошивка как правило исправляет ошибки предыдущих версий прошивки, а если все усраивает, то и менять ее незачем. В меню калибровки аппа зайдет сама если выполнить смену моды, меню System Settings - параметр Mode.

alex69
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
58 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Spektrum DX8

Благодарю! Я так и думал но СОМНЕВАЛСЯ----боялся что влезу а потом......

valera
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
8 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Spektrum DX8

valera,Что конкретно означает FLIGHT LOG ,какие значения необходимо выставить...

valera
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
8 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10097
Последним зарегистрировался:
Fedor15
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
843

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания