Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Аккумулятор для TURNIGY 9X

Аккумулятор для TURNIGY 9X

Привет!
Хочу купить что-то на замену 8шт АА, ибо неудобно. На хоббикинге увидел специальные аккумуляторы, с напряжением 9.9В. Например вот.
Вроде удобно получается, типа греться ничего не будет и впаивать резистор для использования 2S не надо.
Тока пока не могу понять, чем заряжается такой аккумулятор, если у обычной батареи 11.1В?
PS Зарядника у меня пока нет, поэтому может я еще чего-то не понимаю, как они работают?

Asmussen
Дмитрий (г. Дмитров)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
54 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аккумулятор для TURNIGY 9X

У меня вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … _Pack.html все нормально вроде.

Asmussen написал(а):

типа греться ничего не будет и впаивать резистор для использования 2S не надо

Вот это место не понял, по моему от 2S работать пульт не будет, 8 батареек это 12 вольт. Передатчик греется если очень долго включен, не думал что причиной этому может быть аккумулятор.

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аккумулятор для TURNIGY 9X

Вот тут прочитал про нагрев.
И тут про переделку под 2S.

Asmussen
Дмитрий (г. Дмитров)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
54 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аккумулятор для TURNIGY 9X

Что-то про 9.9 вольт они загнули. Обычный 3S аккумулятор, значит 12.6 у него при полной зарядке и будет. Тут физика , а может химия. Девяяти вольт тут быть не может.
У меня стоит вот такой акк - http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … oduct=6955 Нареканий нет. Ничего особо не греется. Правда я заменил стабилизатор на основной плате на импульсный, надо бы и модуль передатчика перевести на импульсный блок питания, но во-первых лень, во-вторых (а может и во-первых) ничего не перегревается, аккумулятор служит долго. От зарядки до зарядки проходит месяц, так что необходимости в переделке модуля передатчика пока нет.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аккумулятор для TURNIGY 9X

alldn написал(а):

Что-то про 9.9 вольт они загнули. Обычный 3S аккумулятор, значит 12.6 у него при полной зарядке и будет.

Это справедливо для обычных Li-po, дело в том что в самая первая ссылка дана на LiFePo4 (литий феррум полимерный) у них напряжение несколько ниже  литий-полимерных.

Pawel
Павел (Екатеринбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
188 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аккумулятор для TURNIGY 9X

Заряжать LiFePo4, как и любой  LiXX, и даже NiMH можно "умной" зарядкой типа Turnigy Accucell 6.

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аккумулятор для TURNIGY 9X

Я пользуюсь пальчиковыми акб, хватает на месяц, а то и больше! Заряжаю все сразу в этой же касете, зарядка Imаx 6. Хотел взять Lipo, но пока и этих хватает.

Ник
Николай (Омск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
465 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аккумулятор для TURNIGY 9X

Приподниму тему, пожалуй.

alldn написал(а):

У меня стоит http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/6955.jpg

У меня два года стоят http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/Z18002S-5F.jpg
И всё бы хорошо, если бы  они не вздувались у меня. Вскрытие показало, что раздуло только одну банку. Заказал вторую батарею, пару месяцев погонял - нормально. Вчера очередной акк вздулся. Причем, вздуваются они после резкого падения напряжения с 9 до 6.9V. Т.е. даже не дойдя до предельного напряжения разряда.
Сижу дома ковыряюсь с миксами. Напруга 9.3V. Ковыряюсь. Отложил пульт, ковыряюсь с моделью. Боковым зрением вижу мигание, смотрю - напруга 6.9V. Выключаю, вынимаю - одна банка, как пузырь. Расстроился, поставил сразу на балансировку. После зарядки пузырь, практически, сдулся полностью. Т.е. по свеже раздутому получилось осадить. С полежавшими некоторое время вздутыми акками обратного хода не наблюдалось. Пытался разобраться в причинах такого резкого падения напряжения. В голову приходит только одно. Одна из банок плохенькая, просела. Теперь, две остальные в цепи с нагрузкой (передатчик) образовали своего рода зарядное устройство приложенное к плохой банке с обратным напряжением. Происходит быстрый разряд этой банки, с дальнейшей попыткой перезарядить её на противоположное напряжение.
Такой эффект мне встречался на шахтерских фонарях, там реально одна банка перезаряжалась на обратную полярность. Смотрелось это так. Фонарь ярко светит, вдруг, очень быстро яркость падает до никакой. Но там акки щелочные.
Теперь вопрос. Кроме вышеозначенных аккумуляторов, другие кто-нибудь эксплуатирует? Хотелось бы услышать отзывы.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аккумулятор для TURNIGY 9X

Пару лет юзаю lipo turnigy 2650. В прошлое лето забыл выключить передатчик, и акк в ноль разрядился. Тогда восстановил и юзал до сих пор. Сейчас так вздулся что крышкой почти не закрывается, и при разряде показывает на одной банки разницу почти на целый вольт. Когда еще ЛРС от него питаю, то за 20 мин напруга упала до 8 вольт. Заказал новый, но это еще недели 3 ждать.
Если я вставлю обычную липошку покуда новая не приехала, передатчику ж хуже не станет? У меня правда футаба, но не суть. Чем эти липо для передатчика отличаются от обычных, более низким С, размерами под отсек аппы, и проводком.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
749

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot