Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Prime Jet 8

Re: Prime Jet 8

Shurik-1960 написал(а):

Свой джэт уже обменял на сервы для нового проекта....

Что то поскроростнее и побольше?smile

prodigy489
Ярослав
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
49 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Prime Jet 8

Начал строить... Размах 800мм. Комплектуха следующая:
Мотор: D2826-6 2200kv Outrunner Motor
Регуль: HobbyKing 50A ESC 4A UBEC
Аккум: Turnigy nano-tech 1400mah 3S 40~80C Lipo Pack (TRA2823 Traxxas 1/16 models)
Пропы: TGS Sport 4.75x4.75E Precision propeller; TGS Sport 5x5E Precision propeller; TGS Sport 6x4E Precision propeller
Ориентация на скорость... С меня фото...

vetal23
Виталий (г. Армавир)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
30 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Prime Jet 8

prodigy, нээээ  люблю бистрое...после Prime jet- сделал МХ-1 , совершенно другой по управляемости самолет : летает и быстро и медленно ( я Вжик забросил-не запускаю после МХ). А сейчас сделал и лежит в веранде  2м размах ЛК http://s53.radikal.ru/i141/1208/57/387e8db4a9e8.jpg  осталось к полю довезти (крыло не разъемное).

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1760 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Prime Jet 8

Может у кого есть чертежи в PDF размахом 70-90см? А то уже столько бумаги запорол с экспериментами.
--
Нашел уже на RCGROUPS

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Prime Jet 8

Сделал размахом 82см. Сегодня облетал. По скорости не очень, дажк ЛК быстрее. Может его догрузить надо? Funjet с таким размахом весит почти в два раза больше. Двиг 2205с винт 7х4DD 3S 950mAh. Может в 8х4 будет быстрее?

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Prime Jet 8

У меня на 2205С стоял  винт 9050 обрезанный чтоб токо влез- метеор. Двиг  EMAX 2822  с тягой 840 гр пришел с Алиэкспресса (по 9у.е с пропсейвером и беспл доставкой).Хочу испытать : тушку Prime jet  недавно вернули (а сервы оставили в подарок) -руки у чела не дошли поставить двиг и облетать зза лето ( ему проще,приедет и у меня летает на любой модели) . Из всех джэтов,  я таперь поклонник МХ-1 и МХ-2  (последний ВААЩЕ прикольный и карманный и народ офигевает когда при посадке второе крыло поднимается..) Вот если б увеличить МХ-2 до метрового размера (чертеж разбит на листы,значит есть наверняка прога которая собирает разбитые листы в один балшой ,потом его увеличить и опять разбить для печати) и МХ-2 хочу вырезать из пенополистирола (крылья и фюз) с размахом 1,5метра.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1760 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Prime Jet 8

фотку бы выставили чо сделано..

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1760 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Prime Jet 8

Всем доброго времени суток попробую здесь тоже спросить!В связи с крашем модели и потерей аккумулятора на 4 ячейки мной было принято решение сделать новый Prime Jet и заказать новые аккумуляторы.Кстати,комплектация стоит вот такая :регуль:http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=24563 ,двигатель:http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=12919 ,аккумулятор:http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=18202 .Вот этот двигатель на 4 банках с винтом 5х5 ест 38 ампер,у регулятора постоянный ток 50а,временный ток 80а. Если взять аккум нанотеч 1300ма 25-50с 4 банки,получается минимум он выдаст 1.3х25=32,5А,а максимум 1.3х50=65А. Получается токоотдачи данного аккумулятора хватит для данной сборки с запасом и можно их смело брать??На одном сайте порекомендовали вот такой аккумулятор:http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__11942__Turnigy_nano_tech_1800mah_4S_35_70C_Lipo_Pack.html ,у меня стоит выбор или два по 1300ма или один на 1800ма,какой выбрать и почему?

prodigy489
Ярослав
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
49 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Prime Jet 8

Shurik-1960 написал(а):

люблю бистрое...после Prime jet- сделал МХ-1 , совершенно другой по управляемости самолет : летает и быстро и медленно ( я Вжик забросил-не запускаю после МХ). А сейчас сделал и лежит в веранде  2м размах ЛК

Shurik-1960, а где бы чертежики этого самолета взять?Если есть ,поделитесь.Уж дюже понравилось крылышко!Ну и начинка какая?Я про ту модель,что на фото http://s53.radikal.ru/i141/1208/57/387e8db4a9e8.jpg

lancetti
Борис (г.Крымск)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
82 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Prime Jet 8

По видимому вам нужен такой: http://rc-aviation.ru/component/content … 0-dlya-fpv

lancetti написал(а):

Shurik-1960 написал(а):

люблю бистрое...после Prime jet- сделал МХ-1 , совершенно другой по управляемости самолет : летает и быстро и медленно ( я Вжик забросил-не запускаю после МХ). А сейчас сделал и лежит в веранде  2м размах ЛК

Shurik-1960, а где бы чертежики этого самолета взять?Если есть ,поделитесь.Уж дюже понравилось крылышко!Ну и начинка какая?Я про ту модель,что на фото http://s53.radikal.ru/i141/1208/57/387e8db4a9e8.jpg

prodigy489
Ярослав
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
49 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Prime Jet 8

Ну,да!Благодарю за ссылочку.

lancetti
Борис (г.Крымск)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
82 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
766

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot