Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

проблема с зарядкой акка

Re: проблема с зарядкой акка

Тоже сталкнулся с такой проблемой, вернее знакомый начинающий моделист, прислали акк Рино 2620 3С для передатчика, приехал разряженный в 0, посмотрели, вскрыли и обнаружили что контакты все покрыты окисью, вот и проблема разрядки, ренианемация помогла только 2 банкам, среднюю удалили, 2С стало.

Kolyasha написал(а):

и подскажите какой провод балансировочный на заряднике нет обозначений

а какой у вас зарядник, если нормальный то прямоугольные белые разьемы это балансирные, а 2толстых красный, черный это заряжающие вывода.

Dimon96 написал(а):

http://www.parkflyer.ru/product/7637/ )

прочитал отзывы об этом на паркфлаере - нехорошие. Такчто советую лутше  добавлять 200-300р и покупать умную хоть чтото понять можно при зарядке, тогда и акки служить дольше будут

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема с зарядкой акка

Не знаю, про акки Рино ничего плохого сказать не могу.  У меня их 28 штук разной ёмкости.  За 2 года эксплуатации прошли очень много циклов.  До сих пор работают отлично.

   Может, дело в заряднике?  У меня дорогой - покупал в Пилотаже, когда ещё не знал о Хоббисити.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема с зарядкой акка

...На зарядках экономить нельзя! Купите IMAX B6 и будет вам щастье, он стоит-то рублей 500-600... А этот зарядник фтопкуsmile!

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема с зарядкой акка

sergey написал(а):

sergey

это происходит последние пару, тройку месяцев, до этого все нормальные шли акки, видать склад протекает

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема с зарядкой акка

Kolyasha
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
36 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема с зарядкой акка

http://www.parkflyer.ru/45359/product/4574/ сравните цену с пилотажем хотя одно и то же http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_20/RC7073/ пользуюсь и доволен им,не разу не подвёл пока,для моих 2S и 3S хватает и ладно,как перейду выше возьму соответственно

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема с зарядкой акка

зарядник пришол вместе с купленной сесной арт-тек v 2 BALACE CHARGER регулятор от 0.3А до 1.0А и в правом нижнем углу ATI-0910

Kolyasha
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
36 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема с зарядкой акка

Покупая аккумулятор мы покупаем кота в мешке. В массовом производстве возникают иногда сбои и, в виду того, что каждый аккумулятор не проверяют  при выпуске, появляются дефектные. И заметьте, аккумуляторы, как источники питания возврату и обмену не подлежат. Я весьма давненько имею дело с аккумуляторами и в памяти моей сохранился эпизод приличной давности. Давно, когда ещё не было литиевых аккумуляторов, по крайней мере в широкой продаже, я приобрёл для своего первого самолёта с электродвигателем 5 аккумуляторов никельметаллгидридных в одном московском магазине. Вернувшись домой (а живу я не в Москве) и начав их использовать, обнаружил, что три аккумулятора вообще не "дышат". Реанимировать  я их не смог. Звонки в магазин не дали ничего, отвечали мне, что это мои проблемы. С тех пор я стараюсь проверять в магазине аккумуляторы хотя бы на напряжение, пусть это и не есть гарантия полной работоспособности. К сожалению, покупая через интернет, мы не имеем такой возможности.
  Что касается Rhino. Через мои руки прошло много аккумуляторов разных фирм. Среди них Rhino было мало. НО! Несколько экземпляров мне понравилось, потом попались два 2150 20С 3S. Аккумулятор должен давать: 2,15х20х11,1=477,1 ватта, они же не дотягивали даже до 200 ватт и при этом сильно грелись. С тех пор я Rhino больше не покупаю.

КНХ
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
178 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: проблема с зарядкой акка

всем большое спасибо за ответы. зарядкой для телефона довел каждую из банок до 3-х вольт , потом зарядил зарядкой как надо и вот уже вторую неделю аккумулятор  держит заряд 11.24 вольт

Dimon96
Дмитрий (г. Москва)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
51 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
712

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot