Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Як-3

Re: Як-3

Чтоб не сгорал ставим с превышением. У меня на 5А моторчик стоит рег 25А (просто мелких не было). Он не греется даже со снятым радиатором.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-3

Vladimir88 написал(а):

У меня бывало такое, когда примеривал тяги на кабанчики, то сильно не затягивал, в результате элерон проскальзывал в электротехническом разъеме...

Тяги в электр разьёме о боже камикадзе smile Вы так все себе модели разобьёте. Если из нечего сделать и карбона нет берёте покупаете в магазине (хоз скорее всего) шпажки. К ней побокам проволку так чтоб от рейки до места сгиба было не больше сантиметра и потом проволку приматываете на нитки и клеем ПВА секунда но не для пенопласта(титан, мастер). Итого у вас лёгкие, красивые, надёжные тяги! Я делаю тяги так:
На большие модели: из 2мм проволки тоесть у меня тяги в фюзеляже спрятаны(получается очень красиво не сложно в изготовлении.
На мелколёты(до 200г): Из бамбука(лыжная палка из бамбука раньше были) и так же проволку тоненькую на концы хотя щас понравилось использовать нейлоновые наконечники для тяг. А где тяги маленькие из гардины(прочная проволка т.е. не гнётся)

firefly
Илья (Сыктывкар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
478 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-3

Будете смеяться - но здесь никаких "шпажек" не продается...

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-3

Люди я наверно сейчас из окна сброшусь(не смейтесь) двиг перестал работать, как буд то что мешает двигаться, хотя всё в порядке, но он не вертится и звука, когда акк подключаешь нет(хотя был),1акк не заряжается(зарядник не определяет сколько банок), что мне делать, я уже чуть ли не матерюсь хожу,проклянаю этот двиг(или регуль виноват?)Может мне стоит уйти из авиамоделизма? sad

Kirill345
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
84 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-3

Dragony написал(а):

Будете смеяться - но здесь никаких "шпажек" не продается...

А линейки со скрепками есть?

Kirill345 написал(а):

Может мне стоит уйти из авиамоделизма?

Через окно? Можно. Некоторые уходят от разных вещей таким способом. А некоторые разбирают двигатель и пытаются ремонтировать.

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-3

Kirill345, не стоит отчаиваться! Легче относитесь к таким пустякам. Я, например, морально подготавливаю себя к неприятным сюрпризам: в поле беру 3-4 запасных винта и клей со скотчем, батареи ношу в огнестойком пакете (побаиваюсь я этих LiPo, уже и огнетушитель домой прикупил). По поводу двигателя - похоже отвалился один провод, если использовали разъёмы, то проверьте их. Акк скорее всего сильно разрядился. Какая у Вас зарядка?

Kovian
Виктор (Гомель)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
553 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-3

firefly написал(а):

Тяги в электр разьёме о боже камикадзе.  Вы так все себе модели разобьёте........

Наверно, я не правильно написал, или мы просто разговариваем о разных вещах....
Вот как я делаю:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4612/10323786.0/0_6e9e1_1d709850_L
Крылья друг на друге, сфотографировал так, но смысл ясенsmile
http://img-fotki.yandex.ru/get/4710/10323786.0/0_6e9e0_6d0c1a4_L
Так у меня на всех моделях, никогда ничего не вылетало, все держатся довольно крепкоsmile
Я говорил про выскакивающие, когда примеряю тягу, т.е. прикидываю длину, которая потребуется, она без ниток в этот момент находиться и слегка затянута.
А вообще,такой способ я подсмотрел в одной из статье на этом сайте, и Мустанг в инструкции с такими летаетsmile Я даже порекомендую так делать, очень просто, дешево и можно регулировать длину при помощи одной отвертки!smile

Kirill345, главное не расстраиваться и не торопыжить, спокойно проверить все возможные причины, если не заработал-еще раз хорошо все проверить!

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-3

Стрёмные эти электро-разъёмы, хрупкие. Ни разу нормально не закреплялись, затягиваю, а они лопаются. Отказался от их применения.

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-3

Может проволока тонковата, или ниток маловато, я проклеиваю нитки, а когда закручиваю, винт прямо врезается в эти нитки, делая углубление, вырвать могу только плоскогубцами! Может еще дело в размере разъема.
Надо приноровиться, особенно в распиле, "хрупкие"-точно, сам ни раз их пережимал в тискахsmile

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-3

Набрал у чинариков таких фиксаторов, отличная штука.
http://www.parkflyer.ru/28295/product/4366/
http://www.parkflyer.ru/28295/product/8414/

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-3

Да, хороши фиксаторы, надо будет попробовать при постройке серьезной моделиsmile
Спасибо за ссылочкуsmile

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-3

Нет,акк заряжен полностью, зарядник HK E4, один акк определяет сколько банок а другой нет,звук у двигла появился,а вращаться не вращается,провода в порядке,он ни с того ни с сего перестал работать, а я ещё ни разу не летал на нём(((

Kirill345
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
84 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
962

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot