Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Як-3

Re: Як-3

пищит обмотка двигателя, а сигнал на нее подает рег, где то приводилась таблица на этом сайте какой писк, что обозначает!

il
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
415 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-3

bob102+78 написал(а):

если можно тыкни меня носом на пищалку в моторе, я ее чтото ненашол! меня даже заинтересовало, у мотора что может пищать - обмотки штоль?

Удлините провода до мотора и послушайте что пищит. Рег дает спецефические сигнали от которых мотор востпроизводит звук. Примерно как механическая сирена, такие раньше крутили в ручную через редуктор, и звок был очень сильным.

sliding-hawk
Шурик (г.Киев "Хахол" ))))
Пилот
ranks
useravatar
Offline
466 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-3

не придавал этому значения, да вы правы, прислушился точно двиг, но это не важно, главное слышны сигналы, я вообще писал не про что пищит, а как пищит, давайте лутше поможем разобраться как запустить  без крайностей

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-3

sliding-hawk написал(а):

Kirill345 написал(а):

У меня ещё после калибровки аппы проблемы в симе начались, я точно не знаю правильно ли работает аппа или нет?

Какая апа и как калибровал? Опиши.

Аппа Turnigy 9x, Калибровал так трим элеронов влево, а трим газа вверх, открывается серийный номер, мода и прочая фигня, вверху четыре нуля, ставлю стики по диаганали влево(вниз) нажимаю меню там вверху появляется 0001, и так по часовой стрелке, крайнее положение(0005) стики ставлю по центру, получилось правильно откалибровать только после пятого раза, а сим аппу не видитsad

Kirill345
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
84 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-3

С аппой всё нормально)))

Kirill345
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
84 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-3

Может это не двигло виноват, раз пищит.Хотя и двигло грелся так что на нём картошку можно жарить и регуль тоже(хотя ни разу не летал)

Kirill345
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
84 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-3

проблема скорей всего в регуляторе, на двигателе посмотри обмотки  черноты нет? Грется он бутет из-за регуля или межвитковое кз Если ты его за провода не дергал то он должен работать, вдвижке гореть нечему кроме обмоток проверить на обрыв просто- прозвонкой или тестером(мультиметром) на кз межвитковое сложнее но можно,да и вообще у вас же рембыттехника есть двиг попроси проверить, а регуляторе может много что сгореть, раз никто не отзывается- в Самаре должен быть магазин Пилотаж, купи рег там он стои 750р Impact 20A, вообще ипактовская серия дешовая все начинается от 600р сам на такой серии учусь летать и тоже турнига, как пришла 3месяца назад ничего не колибровал нареканий нет по аппе, работает отлично, у тебя какието проблемы были чтоли раз колибровать начал? про сим, у тебя какой сим и шнурок, у меня аэрофлу и шнур USB от фмс сима работает на ура, там тоже нюансы есть

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-3

Двиг пищит если даже подключено два провода(лично у меня), тише конечно пищит, но пищит...Да и я думаю если межвитковое, то тоже пищать будет...
Пищание не дает ответа на проблему...

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-3

bob102+78 написал(а):

проблема скорей всего в регуляторе, на двигателе посмотри обмотки  черноты нет? Грется он бутет из-за регуля или межвитковое кз Если ты его за провода не дергал то он должен работать, вдвижке гореть нечему кроме обмоток проверить на обрыв просто- прозвонкой или тестером(мультиметром) на кз межвитковое сложнее но можно,да и вообще у вас же рембыттехника есть двиг попроси проверить, а регуляторе может много что сгореть, раз никто не отзывается- в Самаре должен быть магазин Пилотаж, купи рег там он стои 750р Impact 20A, вообще ипактовская серия дешовая все начинается от 600р сам на такой серии учусь летать и тоже турнига, как пришла 3месяца назад ничего не колибровал нареканий нет по аппе, работает отлично, у тебя какието проблемы были чтоли раз колибровать начал? про сим, у тебя какой сим и шнурок, у меня аэрофлу и шнур USB от фмс сима работает на ура, там тоже нюансы есть

С аппой всё норм,аппа отличная, с Самары отозвались, так что всё норм

Kirill345
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
84 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-3

С проблемой то разобрались?
В чем была причина?

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Як-3

Пока ещё нет вот только-только с человеком связался, на днях думаю встретимся, а потом следует оформление заказа(либо с двиглом, либо с регулем)

Kirill345
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
84 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1098

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot