Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Модельное общение Куплю-продам Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

sliding-hawk написал(а):

gcergus -молодец!!! построил свой первый станок с 3-я осями и понял принцип постройки,

к сожалению не я построил а Andrew1978. я только разбираюсь в контроллере, для меня механика - это как для вас яичница... ничего сложного, а вот в электрике я НУЛЬ, вот пока не смогу через программу(в которой я ещё больший нуль) провертеть движки за станину просто не возьмусь.

gcergus
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
440 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

Ох как много всего тут произошло за два дня.  По пенорезке. Мой станок вполне может вырезать гаргрот на самолет. Для этого и три оси. Что касается трапецевидного крыла - делает псевдо трапецию - подглядел на РС-группс.
https://lh3.googleusercontent.com/-87l4WfS3wQg/TrztJXzBcbI/AAAAAAAAB5Q/PQzW4ILpLXg/s912/trapec_krylo.jpg

Отличие от станка описанного двумя постами выше - мой станок "комнатный" вполне влазит на заднее сиденье авто. У меня моделка 1,5х2 метра (балкон) - стоит две, т.к. начал собирать новую версию станка - поэтому первый станочек и продаю. Что касается станков с 4-я независимыми консолями - так его строить имеет смысл только с размерами рабочего поля 1000х1000х2000 (как у Егора) если рабочее поле меньше - так и смысла нет вырезать 3Д-наперстки. Изначально я начал строить станок с размерами 500х500х1000, но посчитал и получилось, что конус со сторонами 30 градусов на нем можно будет вырезать с диаметром основания не более 80мм. Я разобрал тот станок. А места он занимал 800х800х1300 мм . На последнем станке я легко режу детали 3Д - за два прохода.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5817/31240581.17/0_78a58_3436fc33_L

Andrew1978
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
62 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

А можно ссылку на PC-группс где описан  метод резки крыла псевдотрапецией?

demaschin
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
6 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

Не думаю, что у меня уйдет на поиск меньше времени чем у вас..... статья была посвящена какому то простому плосколету, а принцип резки трапеции просто приводился как пример. Смысл в том, что задняя кромка крыла делается параллельной и вытянутой, затем срезается наискось.....к этой кромке крепится элерон.....

Andrew1978
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
62 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

двигаюсь в сторону   15500 rur. Изменилась конструкция корпуса станка - он стал легче, упростилась настройка  соосности по оси Х.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5413/31240581.18/0_7b79e_4b75664c_L

Конструкция немаленькая - привезу к вам на авто (Москва и ну очень ближайшее Подмосковье), помогу установить ПО, настроить. Подскажу где и как скачивать бесплатные чертежи  несложных самолетов. Замечательный вариант для кружка - за день можно "замесить" до 10 новичковых самолетов. Бесплатно дам 3 метра струны нихромовой ф0,2 мм - примерно 5 комплектов - на пару лет хватит.
Андрей. Тел. 89162657942.

Andrew1978
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
62 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

Оригинальная конструкция станка. 5 балов!! Смотрю различные конструкции -один вопрос чем крепится блок пены к столу ? .Если делать на 4 движка,то стол будет неподвижным  ( в Вашем случае стол двигается по салазкам) ,а точки крепления струны будут двигаться по 2-м осям ? Где брали движки и по чем? В принципе ,вдвоем на примитивной пенорезке по лекалам  для себя резать очень выгодно.Только проблема из чего делать негорючие и неплавящиеся лекала (тонкий люминь кончился недавно)..
Станок Ваш можно пристроить в Новоалексеевскую пустынь(там 300 кадетов учится + просто школьники),но сначала там надо организовать авиамодельный кружок ( я не могу-стою в очереди на каронографию серца) а местные учителя-тупорылы и набожны.Максимум -соорудят огромный плот и пытаются по узкой речке поплавать (причем долго не врубаются,пачему плот стоит на месте и не плывет в самых узких местах).

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

Shurik-1960 написал(а):

Оригинальная конструкция станка. 5 балов!! Смотрю различные конструкции -один вопрос чем крепится блок пены к столу ?

Спасибо. Блок пены не крепится ничем. Струна при резке его не касается. Изначально на стол клеил полоски наждачки, практика показала - лишнее. Иногда на пенопласт сверху кладу дюралевые пластины размером 4х20х200 мм. Но это сугубо для того чтоб изогнутый лист пенопласта ровно прижимался к столу. Моторы 42 размера с толщиной набора магнитопровода 20 мм , 1,2 ампера, примерно 4-5 кг тяги. Моторы стараюсь собирать отовсюду - одно время скупал горелые копиры по 300-500 руб ради них. В среднем, каждый мотор обходится 500-600 руб.
Что касается 4х-осевой пенорезки, я высказывал свое мнение выше. Делать ее с такими размерами поля бессмысленно. На моем станке можно вырезать консоль длиной 600, толщиной профиля до 230 мм (smile) и хордой до 280 мм Для резки такой же консоли, но с трапецией размеры поля нужно увеличить в 2 раза. Т.е. размер станка увеличится уже в 2,3 раза. Моторы нужны будут минимум 56 размера. А это мин 1,5 амп на обмотку или 3 ампера на мотор, или 12 ампер на станок. Это совсем другой конторолер и другой блок питания. Плюс стоимость на направляющие увеличится кратно. Итого стоимость уйдет далеко за 25 т.р. Станок на тросиках, коий тут хвалили, меня не вставил ниразу. Повторяемость никакая. ПО далеко от совершенства. Нерусскоязычное (год назад им баловался - может что и поменялось с тех пор), плюс громозкость и стационарность конструкции.

Andrew1978
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
62 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

Andrew1978 написал(а):

Shurik-1960 написал(а):

Оригинальная конструкция станка. 5 балов!! Смотрю различные конструкции -один вопрос чем крепится блок пены к столу ?

Спасибо. Блок пены не крепится ничем. Струна при резке его не касается. Изначально на стол клеил полоски наждачки, практика показала - лишнее. Иногда на пенопласт сверху кладу дюралевые пластины размером 4х20х200 мм. Но это сугубо для того чтоб изогнутый лист пенопласта ровно прижимался к столу. Моторы 42 размера с толщиной набора магнитопровода 20 мм , 1,2 ампера, примерно 4-5 кг тяги. Моторы стараюсь собирать отовсюду - одно время скупал горелые копиры по 300-500 руб ради них. В среднем, каждый мотор обходится 500-600 руб.
Что касается 4х-осевой пенорезки, я высказывал свое мнение выше. Делать ее с такими размерами поля бессмысленно. На моем станке можно вырезать консоль длиной 600, толщиной профиля до 230 мм (smile) и хордой до 280 мм Для резки такой же консоли, но с трапецией размеры поля нужно увеличить в 2 раза. Т.е. размер станка увеличится уже в 2,3 раза. Моторы нужны будут минимум 56 размера. А это мин 1,5 амп на обмотку или 3 ампера на мотор, или 12 ампер на станок. Это совсем другой конторолер и другой блок питания. Плюс стоимость на направляющие увеличится кратно. Итого стоимость уйдет далеко за 25 т.р. Станок на тросиках, коий тут хвалили, меня не вставил ниразу. Повторяемость никакая. ПО далеко от совершенства. Нерусскоязычное (год назад им баловался - может что и поменялось с тех пор), плюс громозкость и стационарность конструкции.

Andrew1978
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
62 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

Как то подумалось:  могу поменяться на ГоуПро 1080 + приемник/передатчик 1,3Ггц/1000мВт или 5,8Ггц/500мВт.

Andrew1978
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
62 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

В стадии завершения чертежи самолета Lazy Bee

http://static.rcgroups.net/forums/attachments/1/2/9/1/8/9/a1819350-242-DSCF2715.jpg

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Andrew1978
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
62 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

15 500  рублей + моя доставка.

Andrew1978
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
62 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пенорезка ЧПУ + чертежи самолетов к ней

Если продавать самолеты по 500 руб - 30 шт - станок оправдывает себя за три дня.....(10 самолетов в день с частыми перекурами)wink  самому производить самолеты не позволяет жилплощадь.

Andrew1978
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
62 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
7
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
660

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания