Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

"Кот в мешке."

Re: "Кот в мешке."

Благодарю!smile

Snopy
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
359 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: "Кот в мешке."

Что-то наша почта тупит! Так обрадовался что посылку отправили за 2 дня.. Как результат, с 5 вылетела из Гонконга и тишина... Может у всех посылки висят? Раньше через 4-6 дней посылка была уже в пути ко мне.

Snopy
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
359 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: "Кот в мешке."

Наконец посылка стала отслеживаться на почте России! Правда очень смутил вес. В посылку клал всего навсего мотор и вот такой винт. При оформлении уложился в 100гр. Ну а на нашей почте вес оказался 146 грамм. Похоже Китайский воздух и в правду тяжелый!smile

Snopy
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
359 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: "Кот в мешке."

Вы же уложились в 100 грамм, денег за пересылку взяли за 100 грамм? А что теперь пишут - пусть с ними.
Ждать посылку по дням не стоит. Нужно забыть о ней на месяц. Через месяц можно ждать ее в течение следующей недели.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: "Кот в мешке."

Snopy написал(а):

Похоже Китайский воздух и в правду тяжелый!

я рег заказывал  который в упаковке весил ~50 гр (точно не помню), так он приехал в большой коробке набитым воздухом и весила коробка 200гр smile

Nikitosina
Никита (Советск Калин.обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
332 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: "Кот в мешке."

Дэк мне смс-ки шлют о том, что посылка пришла. Зарегал её на сайте где посылка ру, и теперь не парюсь о том, где она) За 20р вам будут постоянно отсылать сообщения о движении посылки. Очень удобно(ведь порой так лень включать комп smile )!

Snopy
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
359 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: "Кот в мешке."

Итак, пришел мне сегодня мотор. Внешне очень даже не чего смотрится. На этом приятные новости закончились! Соорудил стенд для замера тяги за 10 минут из 5 литрового балона. Итак. Когда мы ставим винт 7х5 тяга на 3 банках - 200гр(при токоодаче в 25с!). Поставил винт 9х4 тяга на 3 банках 300гр.. После этого подключил в паралель 2 аккума и как результат, тяга стала 340 гр! Очень обидно. Кстати, при последнем тесте на полном газу выгнулась моторама(сталь толщиной 2-3 мм.). За такую цену лучше купить осла! Мотор ужасен ИМХО.

Snopy
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
359 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: "Кот в мешке."

Snopy, воздух идет наверх и двигатель давит на весы или взлетает?

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: "Кот в мешке."

Тяга направлена вниз Да бы поднимать баллон с налитой водой (наливал 2 литра что приблизительно равно 2кг).

Snopy
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
359 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: "Кот в мешке."

У меня мотор отличный ,моторама не выгибается.Модель весом в 450 граммов на половине газа делает свечку из рук.
Акк 3S.Наверное не повезло,мне недавно вместо GWS винтов привезли китайскую подделку.За цену GWS.

Жданов_Саша
Александр
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
62 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: "Кот в мешке."

Snopy, сам столкнулся с такой же проблемой. Тестировал двигатель на стенде и удивлялся низким показаниям тяги. Стенд был не сильно низкий, но и не сильно высокий. Я понимал, что двигатель будет как бы "зависать" на подушке из воздуха, но чтобы эффект был такой! В общем после изменения направления воздука снизу вверх=мотор давит на весы, тяга получалась примерно в 2 раза выше, чем когда мотор поднимает мотостенд.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: "Кот в мешке."

Жданов_Саша написал(а):

У меня мотор отличный ,моторама не выгибается.Модель весом в 450 граммов на половине газа делает свечку из рук.
Акк 3S.Наверное не повезло,мне недавно вместо GWS винтов привезли китайскую подделку.За цену GWS.

Какие винты ставили? Я ставил не GWS, ставил вот такие винты

cnyx написал(а):

Snopy, сам столкнулся с такой же проблемой. Тестировал двигатель на стенде и удивлялся низким показаниям тяги. Стенд был не сильно низкий, но и не сильно высокий. Я понимал, что двигатель будет как бы "зависать" на подушке из воздуха, но чтобы эффект был такой! В общем после изменения направления воздука снизу вверх=мотор давит на весы, тяга получалась примерно в 2 раза выше, чем когда мотор поднимает мотостенд.

Попробую заново сделать замеры... Может быть получится выжать заявленную тягу.
Кстати,мне не понравилось крепление идущее в комплекте(цанга). Буду ставить пропсейв.

Snopy
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
359 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183065
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
885

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) Зажигание на датчике холла
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!