Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Набор электроники для самолёта

Re: Набор электроники для самолёта

Я бы не подбирал электронику под неведомый самолет. Сначала выбрать модель, потом подбирать. Как правило, в инструкции или описании приводятся варианты комплектации.
Про посылки - разбить на две-три, доставка "Интернешнл регистеред майл" - будет недорого, будет трек для отслеживания. Срок у меня выходит около 3 недель. ЕМС у меня в среднем выходит 2 недели, правда не с этого сайта, а с Тайваня. Неделю до Москвы, неделю до Волгограда. ЛиПо - лучше взять не 3, а 4-5 акков. Имею сейчас 4 акка на самолет - самое то. За полетный день отлетал каждый по 2 раза, можно было бы и больше, главное не забывать на зарядку ставить.
В первую посылку скомпоновать аппу и симулятор, аккумулятор для аппы, зарядку. В результате можно будет тренироваться в симе с первого дня. К приходу всех посылок и готовности самолета к первому полету будет налет в симе, а следовательно будет меньше падений. Симулятор, даже официальный за много денег - очень выгодная покупка, позволит сэкономить не один десяток баксов.
Если бюджет позволяет, то можно заказать дополнительный комплект электроники на небольшой самолет. Например Цессну. Что позволит летать чаще и разнообразнее. И в случае поломки одного будет запасной вариант.

aaz38
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
213 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Набор электроники для самолёта

С Турниговским пультом у меня реально работают Хоббикинговские приемники на 6 каналов. По весу они намного легче "родных". Встречал информацию, что и 3-канальные от Хоббикинга тоже нормально работают с этими пультами, главное, чтобы была "2 версия".

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Набор электроники для самолёта

Ansh-spb вам движок нужен как можно меньше с KV,950-ниже,смотрите и по весу движка,для как рас увесистых моделей,у меня модель весом 1500гр но движок с тягой до 2500гр с 800KV

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Набор электроники для самолёта

Спасибо всем за помощь и советы! Заказал сразу несколько двигателей, в хозяйстве пригодятся с тягой от 400гр до 1,1кг, ну всего прочего назаказывал. Первая посылка уже в пути, а вторую придётся ждать. Пока выбирал аппу разобрали, теперь жду поступления на склад...

Ansh-spb
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
12 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Набор электроники для самолёта

Я может быть и поздно, но для модели такого веса 5ти грамовые сервы - ничто... надо помошнее с усилием 1,5 - 2,5 кг

Andrey1022
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
158 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Набор электроники для самолёта

Andrey1022 написал(а):

Я может быть и поздно, но для модели такого веса 5ти грамовые сервы - ничто... надо помошнее с усилием 1,5 - 2,5 кг

Да я серв и 9гр тоже набрал с запасом. Я всего набрал, там и 5гр и 9 гр, несколько моторов, винтов разных, регуляторов, 6 аккумуляторов, всё для различных вариантов, пусть лучше с запасом будет, чем потом опять месяц ждать пока доставят.

Ansh-spb
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
12 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Набор электроники для самолёта

Наш человек! В кулацком хозяйстве и пулемёт не помехаsmile Я тоже с запасом покупаю...

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1007 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Набор электроники для самолёта

Прошу прощения за дурацкий вопрос, а посылки ЕМС на дом доставляют или до почтового отделения?
И простая посылка, в трекинге в графе адресат указан индекс 190000 - это главпочтамт, но я указывал свой 190031, так и должно быть? Заказывал до этого из гонконга тоже мелкий заказной пакет, там адресат был 190031, и доставили в моё отделение нормально. Тут тоже заказной пакет, правда весом 1,2кг, и индекс не мой а главпочтамта, не понимаю почему поменяли. Это вообще нормально? Может сталкивался кто уже с такими выкрутасами почты россии.

Ansh-spb
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
12 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10097
Последним зарегистрировался:
Fedor15
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
800

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания