Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

экран для FPV + запись

экран для FPV + запись

Заказал себе 200мВт-ный FPV-комплект и G-OSD с ХК. Осталось обзавестись экраном (очки пока не готов покупать).
Хочу найти девайс, который бы на первое время и в качестве экранчика выступал и записывать мог.
Пока смотрю на
Mini DVR 2.5" LCD Digital Video Recorder with TF Card Slot and Remote Control - Black
и на
8G 4.3" mp3 mp4 video player TV recorder camera AV in
(спасибо Константину за статью, с которого взял первую ссылку, а вторую из коментов к ней).
У первого разрешение побольше (хотя всё равно не доходит до 752 x 582 - разрешения камеры), второй побольше, плюс у него всё в одном корпусе (соответственно, он для домашнего применения удобнее), но разрешение маленькое для FPV.
Пока больше склоняюсь к первому варианту (всё-таки маленький экранчик проще крепить), но не на столько, чтобы окончательно выбрать. Может есть какой-то более подходящий девайс (с ценой до 100$)?

Изменено: radist
03-12-2011 22:09:47
radist
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
10 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: экран для FPV + запись

radist я тоже хотел приобрести osd этот, но незнаю фото скудные не пойму куда и как его подключать, в разрыв между камерой и передатчиком? можно какуюнибудь инфу по этому девайсу?!

liv55
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
632 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: экран для FPV + запись

Я так понимаю, вот мануал.

radist
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
10 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: экран для FPV + запись

radist написал(а):

Хочу найти девайс, который бы на первое время и в качестве экранчика выступал и записывать мог.
Пока смотрю на
Mini DVR 2.5" LCD Digital Video Recorder with TF Card Slot and Remote Control - Black
и на
8G 4.3" mp3 mp4 video player TV recorder camera AV in

Тоже ищу монитор +  устройство записи. Долго копал, но склоняюсь ко второму варианту по нескольким причинам:
Похоже с разрешением в первом устройстве лукавят китайцы . Указывают разрешение -
- 2.5" 960x240 high-definition LCD screen, 960 - это для 3х цветов . Для RGB точки это фактически 320, что и указывается  далее:
- Optional video resolution: 320x240/480x640, а 480x640 вообще непонятно откуда берется.
А  320x240 на  2.5"  думаю не покатит для FPV.
Ну а второй девайс и с разрешением получше и диагональ побольше. Да и потом в хозяйстве сгодится. Все траблы с ним вызваны я так понял с большим уровнем виделсигнала, подающегося на него. Вот кстати видео -

,и  не самое хужшее. Только уточнить хочу у тех кто имеет сей девайс или сталкивался с ним - он одновременно пишет и показывает на экран? Ну так должно быть по логике. На ХК кстати есть     5.8G Pocket FPV Ground Station with DVR, тоже неплохая вещь (http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … h_DVR.html)

IgorK
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
17 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: экран для FPV + запись

http://www.pleer.ru/_26792.html 
Я планирую вот такую штуку прикупить,и кино дома на телеке посмотреть HD кино,и как ftp сервер держать,и пишет вроде нормально,тока в поле надо для народа мониторчик прикупить,питается от акка 12 вольт.

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: экран для FPV + запись

Думаю на 4" мониторе летать вам будет очень некомфортно. Мелкое же все будет.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: экран для FPV + запись

Здравствуйте.У нас летающие  по FPV предпочитают использовать вот эту систему http://www.smalltim.ru/shop/modellers-sets, ( не реклама).

Valery68
Валерий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
21 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: экран для FPV + запись

Интересно, этот прибор показывает все эти данные на FPV-экране? А датчик GPS что делает, показывает направление на базу?
http://www.smalltim.ru/netcat_files/166/326/P1090260_thumb.jpeg
http://www.smalltim.ru/shop/modellers-sets/item_21.html
SmallTim OSD Mini (плата)
Датчик тока 100А
Датчик температуры
Датчик GPS
Баро-датчик скорости
Баро-датчик высоты

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: экран для FPV + запись

Max_Gr написал(а):

А датчик GPS что делает,

высота, скорость, GPS данные и направление на базу, плюс бародатчики если заказывали их в комплекте

baks1997
Павел
Пилот
ranks
useravatar
Offline
693 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: экран для FPV + запись

Я сам по FPV не летаю, давали только посмотреть , но говорят на этом сайте поддержка хорошая, отвечают на все вопросы, и все ихние модули совместимые друг с другом, что не всегда бывает с китайскими.

Valery68
Валерий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
21 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: экран для FPV + запись

Честно говоря, не знаю, как вы будете летать по маленькому экрану. У меня нетбук 10 дюймов, я по нему летать не могу, очень тяжело сосредоточиться. на таком мизерном девайсе + большая засветка, а соответственно яркость картинки падает в разы. Тем более не забывайте, что 4 дюймовый девайс будет растягивать картинку, ведь у него разрешение 16*9. Конечно, может быть у меня такое впечатление потому, что с самого начала мне посчастливилось полетать в фатшарках, хотя сам их не имею.
ИМХО, лучше поискать на барахолке очки, либо заказать турниговские 4*3 за 77 бакинцев, если решитесь на фатшарки, то продать их по разумной цене не составит труда
а если и брать экраны, то желательно 4*3 формат. Но это большое ИМХО, никому не навязываю.

lamakazzz
Жека
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: экран для FPV + запись

Полгода летал по экрану - нормально. Очень удобно в первых полетах - можно визуально садить и взлетать модель. Постоянно контролировать взглядом положение модели пока летаешь рядом с собой и учишься ориентироваться визуально

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
343

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания