Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Воровство контента :)

Воровство контента :)

Сегодня просматривал выдачу поисковых машин по фотоинструкциям, заметил, что все фотоинструкции наглым образом по скопипизженны на различные сайты и форумы. Особенно форумы smile

Я против копирайтерства - когда требуют деньги за исполнение или повторение. За постройку авиамоделей по моим чертежам я не требую денег!
Но вот наглым образом спереть статьи и присвоить себе авторство... Ведь мои статьи написаны от первого лица - это уже наглость и грубое нарушение закона РФ.

На перепечатку статей с указанием ссылки откуда взято исходное сообщение и с оставленным лого сайта - я смотрю сквозь пальцы. Тут сами авторские права не нарушены. Но вот плагиат - это уже за гранью закона.

В общем сегодня пооставлял сообщения в ветках форума. Если не будут удалены скопипизженные статьи - придется браться за абузы. Так как на всех сайтах прикрыты фио владельцев, то буду писать абузу хостерам и регистраторам, а так же в датацентр где размещается хостер.
До сих пор одно из трех писем срабатывало smile
Но если нет - то говорят еще можно подать жалобу в организацию по защите авторских прав www.copyright.gov и подать в суд на регистратора с требованием анулировать доменную запись, как нарушающую законодательство РФ.

Лан, поборимся smile
За свое авторство я готов стоять до конца. smile

Изменено: konst
23-04-2010 03:53:59
konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Воровство контента :)

Правильно :-) С этим надо бороться.

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Воровство контента :)

... поддерживаю .Люди просто не представляют,сколько нужно проделать работы,чтоб создать подобные статьи.Это и сама инфотмация,изготовление,плюс подача материалла с соответствующим оформлением.
.. скидывайте ссылку на ресурс.Всем приятно,  тому кто навел на источник сенкс ,и автору,за интерес к работе и окружающим.Зачем себе присваивать или тупо копировать без указания источника?...

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Воровство контента :)

Ну да, сам с этим сталкивался - когда мне знакомые рассказывали, что видели мои статьи на чужих сайтах под чужим авторством.
Пиком этого стало то, что "копию" своей статьи - вплоть до речевых оборотов и фотографий, сделанных на те же элементы под тем же ракурсом я увидел в журнале "Техника-молодежи". Когда я позвонил редактору с целью выяснить, в чем дело  - он ответил, что де "автор ходила в компьютерную фирму и ей там так все рассказали", пришлось назвать ему номер журнала с "исходной" статьей и посоветовать ее прочитать "для сравнения".
Так что борьба возможна при наличии свободного времени и средств на телефонные переговоры. На обращения по электронной почте реакции не было...

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Воровство контента :)

С журналами проще - подается в суд и получается куча бабла откупных, так как решением суда может стать закрытие журнала.

Для подтверждения авторства я время от времени распечатываю, прошиваю и заверяю авторство у нотариуса. Так что для разборок в суде - всегда готов smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Воровство контента :)

По "воровству" тему закрыли, я решил написать здесь.

В прошлом году, на досуге пробивал домены Konsta (и это только по мылу):
rc-aviation.ru
sdelai-avto.ru
napoleon-total-war.ru
homecnc.ru
anglofill.ru
wsesam.ru
www.moi-game.ru
www.flexurok.ru
phone-android.ru
twoe-avto.ru
vse-kazino.ru
www.gamework.ru

Список несколько устарел, что-то освободилось, а где-то и инфа сменилась...

Может быть, будет полезно форумчанам, дабы не заводить повторных тем о клонах и "воровстве", а может и Костя список пополнит.

И ещё!
Есть важный признак по которому вы без труда отличите клон от ворованного сайта - это реф.ссылки.
Нужно быть полным критином, чтобы размещать на ворованном сайте реф.ссылки владельца, тем самым помогая ему зарабатывать.
Воры так не делают!

Если вы видите Костины реф.ссылки (Паркфлаер http://www.parkflyer.ru/29314/ХХХХХ , HobbyCity в конце ссылки &aff=80591), как вот здесь - это его сайт-клон.
Можете не заморачиваться и не кричать о воровстве, клоны применяются как один из методов раскрутки.
Есть много других тем в моделизьме для обсуждения.

Rhino
Тарас Петрович (Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Воровство контента :)

Все верно!
В свое время наплодил, так как было много свободного времени, теперь приходится потихоньку поддерживать и складировать то, что не хочу чтоб забылось самим мной smile
Самым простым способом проверить - посмотреть whois домена. Я не стесняюсь оформлять все свои домены на один емайл.

Так что если где то заметите статьи с этого сайта - то можно писать в личку.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Воровство контента :)

Вот, нарыл сегодня http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=205693, фотоинструкцию, часть точно с этого сайта

Joe
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
784 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Воровство контента :)

Там в начале статьи есть ссылка: Источник информации: http://rc-aviation.ru.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Воровство контента :)

alldn написал(а):

Там в начале статьи есть ссылка: Источник информации: http://rc-aviation.ru.

Упс, точно, первой строчкой идет
А я и не приметил. smile

Joe
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
784 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Воровство контента :)

Привет всем форумчанам!  Давно не был на форуме  и сразу хочу наябедничать  smile.    С большим интересом прочитал все статьи конкурса, а также узнал некоторые нелицеприятные вещи, связанные с написанием статей.

    Хочу рассказать вот о чём.  Есть такой сайт:"www.penolet.ru" - иногда просматриваю его.  На главной странице его есть статья "Миг-3 "укротитель неба и земли" - один в один как на сайте "rc-aviation.ru"  среди конкурсных статей, причём на конкурсе она подписана "Никита Филиппов, Логин (brabusfil)" и опубликована  25.07.2011 17:37 , на "пенолёте"  - СР, 17/08/2011 - 19:13.

     На "пенолёте"  в конце статьи нет авторства, только в начале стоит - СР, 17/08/2011 - 19:13 — x7.   Интересный момент  - я увидел эту статью 18 августа днём.  Вместо автора  "х7"  было написано  "Дмитрий". 

    Вопрос - статья украдена или автор сам её предоставил без авторства?

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Воровство контента :)

Сенкс! Отписался там с требованием удалить статью.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
468

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания