Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Посадка Ту-154 пассажиром

Re: Посадка Ту-154 пассажиром

2vadima2, вы, конечно, правы. Руководил посадкой (отдавая команды по радиосвязи) не диспетчер, а ... ну не знаю как его назвать smile Мужик какой-то, наверно пилот с большим стажем.

Kovian
Виктор (Гомель)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
553 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Посадка Ту-154 пассажиром

На авиафорумах уже давно идет спор сможет ли симмер посадить самолет, большинство считает что не сможет. Так то симмер- человек, знающий на виртуальном уровне о работе систем самолета, а простой пассажир не справится точно. Хотя лично я считаю, что такие самоли как Боинг-737, А-320 с их автолендами посадить можно( если на связи будет толковый подсказчик и у вас стальные нервы, про эффект обалдевания тоже не забываем) а вот Ан-2, Ил-14, Як-40 посадить нет никаких шансов.

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Посадка Ту-154 пассажиром

Какая вероятность прохожего (не бравшего никогда пульт в руки) по Саввинскому полю посадить костин Мустанг на шасси с ветром 4 м,с на участок где мы собираемся без последствий для самолета?

Backfire
Олег (Балашиха)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
173 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Посадка Ту-154 пассажиром

Я (по дилетантски) думаю, что АН-2 все-таки посадить можно, без особых разрушений, если с земли будут подсказывать и если за штурвалом будет хотя бы авиамоделист. smile
Все равно в таком случае будут заводить не на бетонку, а на грунтовую полосу, расположенную рядом.
Хотя, неизвестно - можно ли будет продолжать пользоваться самолетом после такой посадки...

Насчет "прохожего и Мустанга": у жены было несколько часов налета в симуляторе, дал порулить Сессной - полет продлился максимум 15 секунд, потом пришлось вклеивать вбитую внутрь мотораму...

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Посадка Ту-154 пассажиром

Ну про Ан-2 может я и погорячился. хотя читал материалы по авариям Якутского Управлениа ГА, так там  профессиональные летчики столько их переломали при посадках! Хотя казалось бы небесный тихоход. летающая парта..

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Посадка Ту-154 пассажиром

Тут дело в "излишнем профессионализме" - это для них "слишком просто", могут что-то "упростить", "пропустить"...
"Человеческий фактор"?..
Они ведь все опытные летчики, что им "летающая парта" - можно рулить "левой ногой"... вот и...
Хотя, это мое личное мнение..

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9978
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183094
Сообщений на этой неделе:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10117
Последним зарегистрировался:
Alexej111
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
515

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) ВМГ с тягой от 500 грамм и выше
2) Помощь с пультом flysky fs-i6s
3) Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7
4) Постройка крыла для FPV
5) Гранулятор комбикорма
6) Токарник для моделиста
7) Расчет фюзеляжа
8) Модель с ДВС. Проектируем и строим
9) МИГ 3 с размазом 1300мм
10) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
1) ВМГ с тягой от 500 грамм и выше
2) Помощь с пультом flysky fs-i6s - Не работает тачскрин
3) Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7 - Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7
4) Гранулятор комбикорма
5) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
6) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
7) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
10) Зажигание на датчике холла