Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Игрушки идут на войну

Re: Игрушки идут на войну

Давайте без политики!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Игрушки идут на войну

Ё-моё! А мы в прошлые годы иногда в аэропорту летали. По знакомству. Между полётами. Я всегда боялся, вот они самолёты. Близко! Зато взлётка! Не скажу какой город, а то влетит начальнику аэропорта. Года четыре назад праздник устраивали в аэропорту на день авиации. И парапланеристы, и мы с моделями, ну и всё прочее, конечно, парашютисты, катание на АН2 и так далее. Закрытие летнего сезона в том же году на аэродроме устраивали. Этакий фестивальчик радиомоделей. Но больше такого не было, к сожалению.
Как же в других то странах? Там радиомоделей на порядок больше, а пространства меньше.

КНХ
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
178 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Игрушки идут на войну

dirliht написал(а):

над  парками с отдыхающими гражданами или над автострадой - гнать таких надо!

Кость, сам же во дворе над машинами летаешь? Я так же зимой на пруду летаю,половина которого под каток расчищена. Риск есть,но его пытаешься сводить к минимуму. Я на людях летаю на модельках не тяжелее 200г и ни в коем случае не над головами.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Игрушки идут на войну

Почему-то все политики боятся, а политика ведь это жизнь наша. Отдаём её на откуп политикам, а потом страдаем!

КНХ
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
178 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Игрушки идут на войну

Не помню кто сказал "если вы не занимаетесь политикой, то скоро политика займётся вами". А Конфуций сказал "неважно кто сказал, важно что сказал".

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Игрушки идут на войну

horiz64,
Ну во первых во дворе - не над машинами, а над пустым пространством, во вторых,есть разница - врезаться в припаркованную машину и оплатить ущерб авто или врезаться в авто идущее со скоростью 100 км/ч в плотном поттоке на автостраде smile

КНХ,
Хотите политики - ходите на выборы, митинги, обсуждайте ее в ЖЖ и прочих спец ресурсах.

Здесь - только моделизм. Всякие политики религии и прочие холивары к тематике изготовление и полеты на авиамоделях не относятся.

PS. ИМХО - болтанья в интернетах о политики, это типа кухонных диссидентов при СССР.
Хотите делать политику - делайте! Вступайте в партии, создавайте свои партии, трольте прокуратуру запросами с требованиями разборать по фактам не выполнения чиновниками и слугами народа своих обязанностей. Отстаивайте свои конституционные права в судах.
Но на этом сайте все холивары  - офтопик и будут пресекаться.

А про все эти "интернет революции" - создается впечатление, что выросло поколение абсолютных кретинов, которое уверено, что все проблемы в мире можно решить, сделав перепост или отправив СМС с кодом. И тогда откроется ссылка "скачать новую власть с сиськами бесплатно одним файлом в хорошем качестве" smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Игрушки идут на войну

о политике есть где поболтать на просторах сети. Вот только мы,в большинстве своем, разбираемся в ней как свинья в мандаринах. Зато обсуждаем на кухнях что и как надо делать.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Игрушки идут на войну

konst дело в том что те же моделисты люди,и те же люди кто в политике,и кто оплёвывает из журналюг то же хобби,страдаем мы,те что занимаемся хобби,нас же сейчас берут в железное кольцо,если вот такие же как мы моделисты дадут политике отпор все разом,или собрав митинг тот же,показав что власть просто отбирать у нации ту радость которая осталась у них,щяс у же спиртное не зя купить после 10,потом курить то же не зя,моделизм то же под запретом,а дальше,и того хуже,налог на бездетность,не имеешь ребёнка плоти налог,имеешь больше отберём,так как не положено,вот ты сам как будешь чувствовать себя если тебе запретят летать,наверно сам в скором времени заговори о забастовке,потому что твоё хобби это как наркотик,без которого ты у же не можешь

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Игрушки идут на войну

Еще раз - для разговоров о забастовках и прочем есть специальные форумы.
Разбивать  наш дружный коллектив сайта на фракции по политическим (религиозным и прочим) взглядам я не дам.

Остальные посты не около модельного содержания будут удаляться.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Игрушки идут на войну

Ладно, давайте решим так: дружно соблюдаем правила полетов, "не дразним зверей" - не летаем возле аэропортов (кроме как по согласованию с начальством), вплотную к дорогам с оживленным движением и над скоплениями людей.
Короче, у каждого должна быть своя голова, чтобы думать о том где летать, а не только руки - которыми за стики дергают.

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Игрушки идут на войну

konst написал(а):

Давайте без политики!

Абсолютно и полностью согласен! Достало политиканство в любом виде! 

   Если мне запретят летать на моих любимых пенолётах, я митинговать и бастовать не буду, но и сидеть сложа руки тоже.  Но действовать буду только в правовом поле - писать во все инстанции, в Федерацию авиамодельного спорта, на разные форумы.  Да таких людей много будет. 

   Ну не может же быть, чтобы все чинуши были безголовые. Есть там нормальные мужики, с ними и будем говорить.   Но всё же, думаю, до таких массовых репрессий вряд ли дойдёт.   Да и в Барнауле всё устаканится со временем.

    Кто-нибудь с сайта есть из Новосибирска или Барнаула?  Интересно, чем вся эта история завершится.

     

Dragony написал(а):

Ладно, давайте решим так: дружно соблюдаем правила полетов,

А вот это золотые слова.  Почаще включать голову, и всё будет в порядке.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Игрушки идут на войну

Для сведения:
Я бывало ездил полетать с товарищами в Мячково. Не так давно там летящая модель чуть не столкнулась с взлетающим вертолетом (настоящим) с расположенного там же (за забором) аэропорта. Был скандал. Тем не менее, стороны пришли к соглашению. Была нарисована схема, на которой выделена красная зона, куда моделистам залетать нельзя. Введен уведомительный порядок начала полетов: первый приехавший на поле моделист должен позвонить руководителю полетов аэропорта и предупредить о полетах моделей. Больше происшествий не было, и, надеюсь, больше не будет.
Всем успешных полетов без ЧП!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1713

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания