Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Небольшой верт для недорогой FPV

Небольшой верт для недорогой FPV

Прежде всего, здравствуйте!
Это мое первое сообщение на этом форуме, поэтому если что, будьте ко мне добрее... smile

В общем, вдохновило меня видео от одного перца:



И, как и следовало ожидать, мне тоже захотелось летать по FVP, снимать и видеть такую красоту. smile
Но поскольку трикоптер меня не впечатляет, а самолет не имеет возможности (по понятным причинам) зависать, то выбор пал на вертолет. Он в воздухе смотрится красивее, да и летать с ним можно и без FPV, с наличием хотя бы этой камеры: http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … uct=17200.
К слову сказать, основным моим направлением являются самолеты. Но навыком управления вертолетом за ~1000RR, который можно купить в любом детском магазине, у меня тоже есть... Я понимаю что это смешно, и именно поэтому обращаюсь к вам.

Вопрос в том, какую именно модель верта выбрать для недорогой FPV (http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … ;aff=80591)?
Мне вот пригляделся этот http://www.parkflyer.ru/product/10901/ , но вот не знаю хватит ли его мощности (в сборе) чтобы поднять дополнительный вес FPV и при этом летать комфортно?

Буду рад вашим высказываниям и объективной критике. smile

Изменено: c0wb0y
14-01-2012 22:08:24
c0wb0y
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
9 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Небольшой верт для недорогой FPV

Для Фпв насколько мне известно верт не ахти. Всё таки может присмотритесь к трикоптерам, квадрокоптерам получше, может понравятся. И ещё что я знаю о вертолётах, малый верт, с маленькими лопастями управляется сложнее, чем больше лопасти тем он стабильнее и менее порывистый, так что либо нагружать маленький верт камерой и лепать "блинчиком", либо смотреть в сторону коптеров...
Обновление: на видео тоже коптеры, на верте по камере, по-моему летать вообще никак, он слишком порывистый, в симуляторе я бил верты за секунды, очень плавно управляя... И на другом форуме, в теме вертов, очень резко набрасываются на людей, желающих фотосьемкой и ФПВ с вертами заниматься.

Hawk
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
74 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Небольшой верт для недорогой FPV

c0wb0y написал(а):

Вопрос в том, какую именно модель верта выбрать для недорогой FPV

Правильный ответ - никакую.
Не предназначены вертолеты для FPV (ну разве что большие и обвешанные всевозможными стабилизациями, но цена вас не порадует)

Raider
Олег (г.Луганск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
313 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Небольшой верт для недорогой FPV

Понятно, буду думать...

c0wb0y
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
9 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Небольшой верт для недорогой FPV

Да, пожалуй коптер является самой дешевой и устойчивой системой для FPV. Вертолёт удержать в воздухе не очень трудно, но коптер куда проще. Сам летаю на вертолётах и если вы всё же захотите летать именно на вертолётах, то стоит брать верт не менее 600 класса. Он очень устойчив, прощает многие ошибки.. НО прежде всего это симулятор! Налет на нем должен составлять не менее 10 часов, так как нужно понять, привыкнуть к модели.. Лично я бы посоветовал вам сначала опробовать FPV на самолётах так как это самой простой и не дорогой вариантsmile ИМХО!

Snopy
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
359 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Небольшой верт для недорогой FPV

Вот после таких мувиков оч хотца именно коптеры)))

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Небольшой верт для недорогой FPV

Сделайте квадрокоптер, он устойчивее чем верт, и по стоимости обойдется гораздо меньше, плюс нет проблем с заменой кучи деталей при краше или грубой посадке,  максимум винт сломает или луч при очень жестком краше.

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Небольшой верт для недорогой FPV

Ребят, всем спасибо за ваши советы и рекомендации! Я точно для себя решил, что выбераю три(или 4)коптер. smile

З.Ы. Теперь остается узнать, продаются ли они в ARF поставке. Или все нужно собирать самому...

c0wb0y
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
9 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Небольшой верт для недорогой FPV

c0wb0y, самому будет дешевле. Соседняя тема вон висит, про строительство бюджетного квадрокоптера.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Небольшой верт для недорогой FPV

c0wb0y, а где вы живёте?
И вообще, заполнили бы вы профиль посочнее smile

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Небольшой верт для недорогой FPV

manych, хотел заполнить, да не нашел как. Мне кажется было бы удобнее, чтобы окно авторизации+все ссылки на управление личным профилем находились вверху справа. ИМХО.
А вообще, я из Казахстана, г.Талдыкорган. smile

Итак, в общем касательно коптеров сейчас стоит две проблемы.
Первая из них - это то, что нужно что-то пилить, точить и т.п. Этот вариант не совсем подходит мне (в подробности даваться не буду, но руки растут откуда нужно).
Вторая проблема - меня пугает программирование чего-то и т.п. Летая пару лет на разных р/у самолетах я вообще никогда ничего не подсоединял к компу (кроме пульта для симулятора), и уж тем более заливать прошивы - неееееее... Хотя, возможно я просто отстал от жизни?!

Нашел ссылку на готовую (и самое главное красивую!) раму квадрокоптера: http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … Frame.html
Но вот что делать с нею дальше? С низу идет список того, что можно и нужно докупить в комплект, но вот чувствую я что здесь есть много того, чего я еще не знаю.

Может все-таки есть места, где можно купить готовый (без батареи и приемника) комплект (как самолет ARF), чтобы купил+вставил FPV и полетели... smile

З.Ы. Сорри если совсем туплю... просто уже начинаю заглядываться в сторону планеров с большим размахом крыла.

c0wb0y
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
9 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Небольшой верт для недорогой FPV

http://www.aliexpress.com/product-fm/50 … alers.html вот для начала воплощения ВАшей мечты в 10 минутном полете 15 метровой дистанции. С малыми потерями оцените а стоит ентим заниматься дальше или лучше перейти на самолет. Красивы виды с ентого вертика можно снимать подлетая к большому плакату ,заблаговременно повешенному на стене....

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
657

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!